ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ 14(2)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ 14(2)

Сообщение 1iga 04 июн 2012, 13:29

Документы на открытие адреса по корпусу 14 (2 очередь, почтовый адрес: Московская область, г. Котельники, 2-й Покровский проезд, д.14, к.2) поданы в Росреестр 25.05.2012. При отсутствии приостановок, документы будут зарегистрированы 25.06.2012. ( http://www.solidsg.ru/about/news/91.html )

Товарищи, объясните "далеким" когда примерно можно будет получить прописку и что для этого надо сделать?
1iga
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 14:58

Re: ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ 14(2)

Сообщение Anna88 04 июн 2012, 15:14

По трем домам сдали документы и по всем приостановки, у Вас тоже обязательно случиться приостановка, не раскатывайте губу на указываемые ССГ сроки, как всегда ОНИ ОБМАНУТ.
Не проще ли довести до ума документы по одному дому, затем по другому, а то получается, по три бумажки сдали по каждому дому, а полгода еще будут доносить. Вот по дому 3А, что-то у них живенько получилось, значит знают как работать, а с остальными домами у них мозги отрубило, для галочки перед руководством отчитаться несут неполный пакет документов в рег.палату, а руководство, видимо, не проверяет конечные результаты работы своих подчиненных.
А насчет прописки пока забудьте, сначала получите право собственности, а потом уже недолго и несложно. Желаю терпения и удачи!
Anna88
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:25

Re: ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ 14(2)

Сообщение taniasmo 05 июн 2012, 11:37

1iga писал(а):Документы на открытие адреса по корпусу 14 (2 очередь, почтовый адрес: Московская область, г. Котельники, 2-й Покровский проезд, д.14, к.2) поданы в Росреестр 25.05.2012. При отсутствии приостановок, документы будут зарегистрированы 25.06.2012. ( http://www.solidsg.ru/about/news/91.html )

Товарищи, объясните "далеким" когда примерно можно будет получить прописку и что для этого надо сделать?


Вы можете сделать временную регистрацию имея на руках Акт приема-передачи квартиры. Приходите в паспортный стол, который находится в УК "Солид" и оформляйте.
Аватара пользователя
taniasmo
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:02

Re: ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ 14(2)

Сообщение 1iga 06 июн 2012, 07:16

taniasmo писал(а):Вы можете сделать временную регистрацию имея на руках Акт приема-передачи квартиры. Приходите в паспортный стол, который находится в УК "Солид" и оформляйте.

Да, звонил им, там по мимо акта и договора еще требуют заявление от застройщика(это их юристы делают, по телефону заказал, сказали как сделают наберут). А так вообще договорился что подъеду завтра в отдел оформления прав собственности, пусть разжевывают.
П.С. - вспомнил что у меня ж заключен договор на оформление прав собственности (надеюсь не будут с ним затягивать при оформлении).
1iga
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 14:58

Re: ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ 14(2)

Сообщение v-str 06 июн 2012, 08:07

1iga писал(а):П.С. - вспомнил что у меня ж заключен договор на оформление прав собственности (надеюсь не будут с ним затягивать при оформлении).

Оплатили комплексные завтраки... :D
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ 14(2)

Сообщение Afina 06 июн 2012, 08:29

1iga писал(а):П.С. - вспомнил что у меня ж заключен договор на оформление прав собственности (надеюсь не будут с ним затягивать при оформлении).


Будут. в нашем доме сначала получили собственность те, кто покупал через мианы-миэли. те, у кого договор с ССГ был, начали получать сильно позже. мы уже получили, но только после того как ножками притопали в солид и сказали, что нам надо очень-очень срочно.
через полтора месяца сделали ;;-)))
если по срокам вас интересует, то регистрацию открыли в сентябре, миан-миэль в декабре уже были с документами все, мы получили в марте.
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Re: ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ 14(2)

Сообщение 1iga 06 июн 2012, 15:12

v-str писал(а):
1iga писал(а):П.С. - вспомнил что у меня ж заключен договор на оформление прав собственности (надеюсь не будут с ним затягивать при оформлении).

Оплатили комплексные завтраки... :D

Ну это еще не так страшно, я когда покупал квартиру, заключил договор на оформление прав собственности где были прописаны по мимо комплексных завтраков ещё и комплексные обеды ))) А пол года назад подъехал в Солид, переговорил и сошлись токо на завтраках, за обеды деньги вернули... так что это еще не так страшно...
1iga
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 14:58

Re: ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ 14(2)

Сообщение 1iga 06 июн 2012, 15:15

Afina писал(а):
1iga писал(а):П.С. - вспомнил что у меня ж заключен договор на оформление прав собственности (надеюсь не будут с ним затягивать при оформлении).


Будут. в нашем доме сначала получили собственность те, кто покупал через мианы-миэли. те, у кого договор с ССГ был, начали получать сильно позже. мы уже получили, но только после того как ножками притопали в солид и сказали, что нам надо очень-очень срочно.

Ну не буду терять время, уже с завтрашнего дня начну говорить, что мне надо очень-очень срочно.
А вообще я бы и времянкой обошелся, мне прописка нужна чисто по работе, так что завтра за одно еще и в паспортный заскочу, а там где раньше пообещают сделать, на тех и остановлюсь )
1iga
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 14:58

Re: ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ 14(2)

Сообщение 1iga 08 июн 2012, 13:10

Вчера был в отделе оформления.
Вообщем далек я от всего этого, но понял так... попросили притащить доверенность и 4000руб, для оформления собственности и получения кадастрового паспорта, в течении месяца пообещали сделать кадастровый паспорт, к этому времени в Росреестре должны открыть адрес и после чего в течении ещё трех месяцев оформят собственность.
Плюс ко всему еще и прилипло 27500руб. за увеличении общей квадратуры на 0,5 кв.м. :ps_ih: типа в 2010 был обмер БТИ (копию снял, в договоре о доплате прописанно), терь хошь не хошь платить придется. :)-(:
А теперь вопрос к знающим людям, в квитанции на оплату комуналки должны прописывать общую площадь или жилую? Т.е. если квартира 100кв общей площадью, из них жилая 95 и балкон 5 то в квитках должны прописывать 95 или 100, например в графе отопление. А то в отделе оформления сказали про жилую и если стоит общая должны сделать перерасчет, глянул у себя - везде общая прописана. :ne_ne_ne:
1iga
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 14:58

Re: ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ 14(2)

Сообщение v-str 08 июн 2012, 19:12

В квитанции пишут общую площадь. В общую площадь балкон не входит. Если у вас балкон 5 м2, то в свидетельстве будет площадь без балкона 95м2.
Читайте Жилищный кодекс! Статья 15. Объекты жилищных прав. Пункт 5
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Форум люберцы лучшая пицца.


cron