Самозахват парковки

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Самозахват парковки

Сообщение Д-Ю 12 май 2012, 16:13

Здравствуйте, дорогие соседи!
Кто нить может сказать что нибудь вразумительное про нехорошего человека, нарисовавшего себе парковку напротив 2 подъезда?
Чесно по мне- такое поведение просто шокирует, не говоря уже о том что это нарушает правила пользования дворовыми территориями.
Вот Х5 тоже себе парковку нарисовал позади дома - так до сих пор и стоит....
Д-Ю
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:46

Re: Самозахват парковки

Сообщение ДВГ 12 май 2012, 22:54

viewtopic.php?f=24&t=7666&p=81097#p81097
Тут я написал про этого клоуна, кто увидит эту машину, пришлите фото или выкладывайте сюда, город должен знать своих уродов.
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Самозахват парковки

Сообщение FOX 14 май 2012, 08:39

Зовут, с его слов, "Сергей" родом из Дагестана, ветеран Афганистана, очень крикливый и эмоциональный. Говорит понаехали тут, парковаться негде.
Договорился с "главным", по моему с Журавлевым, дворник пришел и нарисовал ему разметку, а сегодня и конусы появились.
Ездит на серебристой камри, приходил тут пару дней назад ко мне, когда я поставился на это место, познакомились, пытался объяснить ему, что это незаконно - бесполезно.
На том и расстались непонятые друг другом.
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
FOX
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:45
Возраст: 37
ICQ: 404637177
Сайт: http://www.foks.pro/
Откуда: 2ой Покровский, д. 14 кор. 2

Re: Самозахват парковки

Сообщение ДВГ 14 май 2012, 10:06

FOX писал(а):Зовут, с его слов, "Сергей" родом из Дагестана, ветеран Афганистана, очень крикливый и эмоциональный. Говорит понаехали тут, парковаться негде.
Договорился с "главным", по моему с Журавлевым, дворник пришел и нарисовал ему разметку, а сегодня и конусы появились.
Ездит на серебристой камри, приходил тут пару дней назад ко мне, когда я поставился на это место, познакомились, пытался объяснить ему, что это незаконно - бесполезно.
На том и расстались непонятые друг другом.

О как, это уже интересно... Я его зафиксировал, фото в теме по ссылке.
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Самозахват парковки

Сообщение ДВГ 14 май 2012, 11:07

Ни с кем он не договорился, разрешения на разметку ему не давали, в ЭК подтвердили неадекватность товарища. Я попросил ЭК ликвидировать разметку, посмотрим...
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Самозахват парковки

Сообщение DDD 14 май 2012, 11:37

говорит понаехали тут, парковаться негде
вот красавец.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Самозахват парковки

Сообщение FOX 14 май 2012, 11:55

ДВГ писал(а):Ни с кем он не договорился, разрешения на разметку ему не давали, в ЭК подтвердили неадекватность товарища. Я попросил ЭК ликвидировать разметку, посмотрим...

Т.е. это не Миша-дворник ему рисовал, как он утверждал?
А ещё вспомнил, он грозился оформить в собственность это место :hi_hi_hi:
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
FOX
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:45
Возраст: 37
ICQ: 404637177
Сайт: http://www.foks.pro/
Откуда: 2ой Покровский, д. 14 кор. 2

Re: Самозахват парковки

Сообщение FOX 14 май 2012, 11:58

DDD писал(а):
говорит понаехали тут, парковаться негде
вот красавец.

Да эта фраза меня вообще убила)))
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
FOX
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:45
Возраст: 37
ICQ: 404637177
Сайт: http://www.foks.pro/
Откуда: 2ой Покровский, д. 14 кор. 2

Re: Самозахват парковки

Сообщение Jullienne 14 май 2012, 12:25

ДВГ писал(а):Ни с кем он не договорился, разрешения на разметку ему не давали, в ЭК подтвердили неадекватность товарища. Я попросил ЭК ликвидировать разметку, посмотрим...

Во приколист!
В Москве во дворе как-то напротив магаза 2 местечка отгородили себе (скорее всего владельца магаза собсн) - поставили столбики и цепочку натянули. Я поняла что это незаконно только когда через недельки 2 все эти конструкции поспиливали нафик. А до этого думала - во крутяк, будет машинка - так же сделаю :smu:sche_nie: :D :cool_cool:
и в тему сразу - что там с бумером? его чтобы убрать надо владельца найти?
Jullienne
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:50

Re: Самозахват парковки

Сообщение PetrovichOld 14 май 2012, 13:38

Если идти по букве закона(ФЗ "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"):
На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелещных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.

Это положение распространяется и на гостевые парковки во дворах. Но для того, чтобы это узаконить надо:
1. ТСЖ или ЭК обязаны обратится в ГИБДД с письменной просьбой оборудовать около дома парковочное место для инвалида соответствующим дорожным знаком с табличкой (8.17 "Инвалиды") запрещающим парковку не инвалидам.
2. Машина, находящаяся на данном месте должна иметь специальный знак "Инвалид за рулем".
3. И самое важное - место выделяется не физическому лицу, а жильцам, которые имеют право на парковку на данном месте в соответствии с вышеуказанным ФЗ .
Поэтому при соблюдении этих условий - месту для инвалида во дворе быть положено.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Напечатать фотографии в люберцах.


cron