новости стройки

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: новости стройки

Сообщение СидоровКонстантин 09 ноя 2009, 19:14

v-str писал(а):
СидоровКонстантин писал(а):Я буду присутствовать на встрече обязательно. Был сегодня в офисе продаж солида, они подтвердили очередной раз что две секции сдадут к н.г. Отопление не подключили. Про 6 -7 секцию затруднились ответить. Предложили очередной раз оформить договор оформления в собственность за 60 000 тыщ :sh_ok: обещал подумать ;;-)))

Пообещайте им заключить договор оформления в собственность если они сдадут дом к Новому году-2010.
А так, это предложение рассчитано на того, кто сейчас готовится к ремонту и у него есть свободные деньги. После сдачи дома ГК цены на оформление будут падать. Если самому оформлять, то уложитесь в 2,5 тысячи и будете владельцем заветного свидетельства одним из первых. Заплатившие за оформление, ждут пока исполнитель поднимет мягкое место и съездит в регистрационную службу. Иногда по году ждут...
:hi_hi_hi:

Я задал такой вопрос , что будет если я захочу оформить все сам ? , на что они мне ответили тогда ключей не дадут . Им нужен договор либо с ними, что предпочтительно ;;-))) , либо с другой юр.конторой которая занимается оформлением в собственность. Ну естественно они меня убеждали что щас самое время, типа скоро сдача потом дороже будет ;;-))) ;;-))) и у них самая выгодная цена на регистрацию . ;;-))) ;;-))) ;;-))) .
СидоровКонстантин
новичок
новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:57

Re: новости стройки

Сообщение Djekt 09 ноя 2009, 22:44

СидоровКонстантин писал(а):Я задал такой вопрос , что будет если я захочу оформить все сам ? , на что они мне ответили тогда ключей не дадут . Им нужен договор либо с ними, что предпочтительно ;;-))) , либо с другой юр.конторой которая занимается оформлением в собственность. Ну естественно они меня убеждали что щас самое время, типа скоро сдача потом дороже будет ;;-))) ;;-))) и у них самая выгодная цена на регистрацию . ;;-))) ;;-))) ;;-))) .


Добрый вечер.
А вообще, кто нить подскажет алгоритм самостоятельной регистрации прав собственности?

Т.е. ключи дают только со свидетельство о собственности? А как же подписывать акт приемки не лицезрея "ОБъЕКТА" ? Ведь могут и кота в мешке подсунуть..
:)

Спасибо откликнувшимся.
Djekt.
Djekt
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:23

Re: новости стройки

Сообщение еленочка 10 ноя 2009, 12:19

Добрый день! Мы тоже будем завтра на встрече. У меня такой вопрос, конкретно где встречаемся? (последний раз на стройке были очень давно,там уже наверное все входы и выходы поменялись) Ну и чьи-нибудь контактные телефоны, для страховки, если вдруг не найдем место.
Вопрос по поводу оформления в собственность? А при покупке вас не обязали заплатить за оформление в собственность? Просто когда мы покупали, нам сказали что это обязательно, и без этого не продавали квартиру....
еленочка
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 11:36

Re: новости стройки

Сообщение котопёс 10 ноя 2009, 13:14

Добрый день! Мы с мужем тоже постраемся присутствовать на завтрашней встрече.
котопёс
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:06

Re: новости стройки

Сообщение v-str 10 ноя 2009, 15:12

СидоровКонстантин писал(а):... они мне ответили тогда ключей не дадут ...

После того, как Вы получите подписанный продавцом акт приема-передачи квартиры, ключи от недоразумения под названием "входная дверь" они могут оставить себе на память. Уже этого акта достаточно, чтобы заменить дверь на металлическую и посылать в лес управляющую компанию с их выкрутасами. Установщики дверей снимут её с петель и без ключа.
Максимум через два месяца от даты акта у Вас будет свидетельство о праве собственности, а вот после него можно смело качать права дальше. В том числе обратиться к администрации города с предложением объявить конкурс на право управления домом. Это может сделать ЛЮБОЙ собственник и не нужно ждать, пока остальные получат свои свидетельства.
:men:

Да! После получения свидетельства уже управляющая компания должна бегать за Вами с предложением заключить договор об обслуживании дома, а не Вы за ней.
:dan_ser:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: новости стройки

Сообщение nikols 10 ноя 2009, 19:22

У нас тоже заключен договор о регистрации собственности с солидом,он оплачивался вместе с покупкой квартиры и составляет 2566 $,что больше чем теперь 60000 руб.Скажите, а кого сейчас просят 60000 разве нет такого договора, или они еще сверху 60000 трясут?
nikols
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:15

Re: новости стройки

Сообщение СидоровКонстантин 10 ноя 2009, 21:54

nikols писал(а):У нас тоже заключен договор о регистрации собственности с солидом,он оплачивался вместе с покупкой квартиры и составляет 2566 $,что больше чем теперь 60000 руб.Скажите, а кого сейчас просят 60000 разве нет такого договора, или они еще сверху 60000 трясут?

Вы ,я так понял покупали свою квартиру напрямую в ССГ( либо фирмы прокладки типа ООО Ведис и т.д") и они навязали вам подписать такой тоговор, якобы чтоб вам в будущем не морочится регистрацией . На фоне стоимости квартиры ,2 566$ сумма небольшая вы и заплатили. В покупал свою квартиру не ССГ и у моем договоре прописано следующее : "Оформление квартиы в собственность Правоприобритателя ( т.е меня) производится последним самостоятельно либо за счет Правоприобритателя ( меня) силами Инвестора ( в случаии заключения Сторонами договора поручения )" В ССГ вообще грамотные манагеры работают разводят просто виртуозно :bra_vo:
СидоровКонстантин
новичок
новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:57

Re: новости стройки

Сообщение Djekt 11 ноя 2009, 02:06

еленочка писал(а): --------- CUT---------
Вопрос по поводу оформления в собственность? А при покупке вас не обязали заплатить за оформление в собственность? Просто когда мы покупали, нам сказали что это обязательно, и без этого не продавали квартиру....

Покупали без оформления у Миана. В договоре об оформлении нет ни слова.

Djekt/
Djekt
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:23

Re: новости стройки

Сообщение Елена Владимировна 11 ноя 2009, 09:07

Я заплатила за оформление в собственность Домострою при покупке квартиры 94000 рублей, заставили. Но в августе отозвала свои деньги, в связи с задержкой сдачи дома. Вернули в течение месяца на книжку. Теперь буду оформлять только сама.
Елена Владимировна
новичок
новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:26

Re: новости стройки

Сообщение TsaR 17 ноя 2009, 17:42

украл сообшение с форума дома 11/2, так возрадуемся же соседи соседям и самим себе!!!!

Соседи, ДОБРОЕ УТРО!!!!!

А утро действительно доброе, у меня есть ХОРОШИЕ НОВОСТИ!

Сегодня с ДоМиСолькой были на встрече с г-ном Абрамовым А.Л. и г-ном Кулагиным В.А.
Последняя информация - ССГ договорился с банками о понижении кредитной ставки и о продлении кредитной линии. А это значит, по словам Абрамова А.Л., что в ноябре ССГ закончит всю бумажную волокиту с банками и в декабре появятся средства на стройку 11(2). Уже в декабре мы должны увидеть движение в доме - в 5,6 должны дать тепло и доделать все сантех. работы, для 7,8,9 начнут покупать окна и соответственно вставлять.
Касательно графика работ и сроков выдачи ключей: ССГ подготовит график на следующей неделе, как он будет готов, кто-нибудь из нас заберет его и вывесит на форуме, так же ССГ пообещал вывесить график на своем сайте. По словам ген. директора 5,6 секции получат ключи в начале лето, 7,8,9 секции до конца 2010 года, г-н Абрамов А.Л. пообещал, что в следующем году ключи получат все секции.
Следующая встреча состоится в середине декабря.

PS: деньги сдавать не нужно!
TsaR
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:36


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Дрессировка собак люберцы.