Регистрация собственности

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Регистрация собственности

Сообщение tamara 02 мар 2011, 15:43

Добрый день. Дорогие соседи, кто-нибудь начал(продолжает, завершил) оформление ?
tamara
новичок
новичок
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41

Re: Регистрация собственности

Сообщение Анели 03 мар 2011, 10:18

Я узнавала, разрешение на ввод дома в эксплуатацию оформлено концом декабря. Теперь, для оформления собственности необходимо получить в БТИ кадастровый паспорт и от Солида-акт приема-передачи квартиры. В оделе продаж сказали, что они эти акты подготовят и пригласят на подписание к концу марта.
Анели
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:37

Re: Регистрация собственности (1)

Сообщение Djekt 13 мар 2011, 17:38

Здравствуйте ФОРУМЧАНЕ!

Ввод дома в эксплуатацию - как могли его ввести, если в 7-ой секции (инф. из этого форума) даже лифты не установлены?
Итак читаем:

Ввод дома в эксплуатацию - регулируется Постановлением от 13 февраля 2006 г. N 83 «Об утверждении правил определения и предоставления технических условия подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения». Конечно, Вы можете обратиться с данным вопросом к посредникам – строительной организации, конструкторскому бюро или компании, предоставляющей услуги подобного характера, но смея Вас заверить – стоить это вам будет не малых денег. Ввод дома в эксплуатацию - это документальное доказательство вашего законного владения им как личным недвижимым имуществом. Под введением дома в эксплуатацию предполагается, что его состояние соответствует определенным нормам жизнедеятельности. Нормы фиксируются в акте введения дома в эксплуатацию. В этом документе, во-1-х, указывается наличие водоснабжения (центральное, скважина, колодец). Во-2-х, метод отопления (централизованное, печь, котел). В-3-х, энергоснабжение (подключен ли дом к электросети). В-4-х, есть ли канализация. В-5-х, наличие подъездных путей. И акт ввода дома в эксплуатацию нужен для получения свидетельства о гос регистрации права принадлежности на него. Без этого документа дом считается недостроенным. А к "недострою", к слову, не подключат ни централизованный газ, ни воду, ни электричество. Даже ежели вы подвели для этого все нужные коммуникации.
Djekt
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:23

Re: Регистрация собственности (2)

Сообщение Djekt 13 мар 2011, 17:40

Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию



1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение
строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.


2. Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган
исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления или уполномоченную организацию, осуществляющую государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, выдавшие разрешение на строительство, с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (часть в редакции, введенной в действие с 7 декабря 2010 года Федеральным законом от 22 ноября 2010 года N 305-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).


3. К заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию прилагаются следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

2) градостроительный план земельного участка;

3) разрешение на строительство;

4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции,
капитального ремонта на основании договора);

5) документ, подтверждающий соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство;

6) документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного, отремонтированного
объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объектов капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, и подписанный лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора), за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов индивидуального жилищного строительства (пункт дополнен с 1 января 2006 года Федеральным законом от 31 декабря 2005 года N 210-ФЗ; дополнен с 27 ноября 2009 года Федеральным законом от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ - см. предыдущую редакцию);

7) документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (при их наличии);


8) схема, отображающая расположение построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанная лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора);

9) заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление
государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, заключение государственного экологического контроля в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 54 настоящего Кодекса (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2007 года Федеральным законом от 18 декабря 2006 года N 232-ФЗ; дополнен с 27 ноября 2009 года Федеральным законом от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ - см. предыдущую редакцию).


3_1. Указанные в пунктах 6 и 9 части 3 настоящей статьи документ и заключение должны содержать информацию о нормативных значениях показателей, включенных в состав требований энергетической эффективности объекта капитального строительства, и о фактических значениях таких показателей, определенных в отношении построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства в результате проведенных исследований, замеров, экспертиз, испытаний, а также иную информацию, на основе которой устанавливается соответствие такого объекта требованиям энергетической эффективности и требованиям его оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов. При строительстве, реконструкции, капитальном ремонте многоквартирного дома заключение органа государственного строительного надзора также должно содержать информацию о классе энергетической эффективности многоквартирного дома, определяемом в соответствии с законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности (часть дополнительно включена с 27 ноября 2009 года Федеральным законом от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ).


4. Правительством Российской Федерации могут устанавливаться помимо предусмотренных частью 3 настоящей статьи иные документы, необходимые для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, в целях получения в полном объеме сведений, необходимых для постановки объекта капитального строительства на государственный учет.


4_1. Для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию разрешается требовать только указанные в частях 3 и 4 настоящей статьи документы (часть дополнительно включена с 1 января 2007 года Федеральным законом от 18 декабря 2006 года N 232-ФЗ).


5. Орган или уполномоченная организация, осуществляющая государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, выдавшие разрешение на строительство, в течение десяти дней со дня поступления заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию обязаны обеспечить проверку наличия и правильности оформления документов, указанных в части 3 настоящей статьи, осмотр объекта капитального строительства и выдать заявителю разрешение на ввод объекта в эксплуатацию или отказать в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа. В ходе осмотра построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства осуществляется проверка соответствия такого объекта требованиям, установленным в разрешении на строительство, градостроительном плане земельного участка, а также требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта индивидуального жилищного строительства. В случае, если при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства осуществляется государственный строительный надзор, осмотр такого объекта органом, выдавшим разрешение на строительство, не проводится (часть в редакции, введенной в действие с 29 июля 2006 года Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 143-ФЗ; дополнена с 27 ноября 2009 года Федеральным законом от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 7 декабря 2010 года Федеральным законом от 22 ноября 2010 года N 305-ФЗ, - см. предыдущую редакцию)..


6. Основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию является (абзац в редакции, введенной в действие с 29 июля 2006 года Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 143-ФЗ, - см. предыдущую редакцию):


1) отсутствие документов, указанных в части 3 настоящей статьи;


2) несоответствие объекта капитального строительства требованиям градостроительного плана земельного участка;

3) несоответствие объекта капитального строительства требованиям, установленным в разрешении на строительство;

4) несоответствие параметров построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства проектной документации. Данное основание не применяется в отношении объектов индивидуального жилищного строительства (пункт дополнен с 1 января 2006 года Федеральным законом от 31 декабря 2005 года N 210-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).


7. Основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, кроме указанных в части 6 настоящей статьи оснований, является невыполнение застройщиком требований, предусмотренных частью 18 статьи 51 настоящего Кодекса. В таком случае разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдается только после передачи безвозмездно в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления или уполномоченную организацию, осуществляющую государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, выдавшие разрешение на строительство, сведений о площади, о высоте и об этажности планируемого объекта капитального строительства, о сетях инженерно-технического обеспечения, одного экземпляра копии результатов инженерных изысканий и по одному экземпляру копий разделов проектной документации, предусмотренных пунктами 2, 8-10, 11_1 части 12 статьи 48 настоящего Кодекса, или одного экземпляра копии схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2006 года Федеральным законом от 31 декабря 2005 года N 210-ФЗ; дополнена с 27 ноября 2009 года Федеральным законом от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 7 декабря 2010 года Федеральным законом от 22 ноября 2010 года N 305-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).


8. Отказ в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию может быть оспорен в судебном порядке (часть в редакции, введенной в действие с 29 июля 2006 года Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 143-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).


9. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдается застройщику в случае, если в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления или уполномоченную организацию, осуществляющую государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, выдавшие разрешение на строительство, передана безвозмездно копия схемы, отображающей расположение построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка, для размещения такой копии в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (часть в редакции, введенной в действие с 7 декабря 2010 года Федеральным законом от 22 ноября 2010 года N 305-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).


10. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию является основанием для постановки на государственный учет построенного объекта капитального строительства, внесения изменений в документы государственного учета реконструированного объекта капитального строительства.


11. В разрешении на ввод объекта в эксплуатацию должны быть отражены сведения об объекте капитального строительства в объеме, необходимом для осуществления его государственного кадастрового учета. Состав таких сведений должен соответствовать установленным в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" требованиям к составу сведений в графической и текстовой частях технического плана (часть в редакции, введенной в действие с 17 мая 2008 года Федеральным законом от 13 мая 2008 года N 66-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).


12. Форма разрешения на ввод объекта в эксплуатацию устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2009 года Федеральным законом от 23 июля 2008 года N 160-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).
Djekt
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:23

Re: Регистрация собственности

Сообщение Djekt 14 мар 2011, 23:06

Кстати, если адрес есть, то можно информацию почерпнуть тут:

https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/ ... BQTAwSzQ!/
Djekt
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:23

Re: Регистрация собственности

Сообщение razmax 15 мар 2011, 18:55

Djekt писал(а):Кстати, если адрес есть, то можно информацию почерпнуть тут:

https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/ ... BQTAwSzQ!/


Я вот пытался по данной ссылке получить информацию и пока ничего по нашему дому не наблюдаю. Удивляет другое - почему в этой базе я не могу найти информации по первому корпусу (2-й Покровский, д.14/1)? :du_ma_et:
Ведь, судя по их форуму, по первому корпусу уже месяц как продавец собирает с жильцов документы для регистрации собственности.
razmax
новичок
новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:03

Re: Регистрация собственности

Сообщение Djekt 15 мар 2011, 22:56

А какой у нас адрес ?
Djekt
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:23

Re: Регистрация собственности

Сообщение Marishka_S 16 мар 2011, 09:24

Djekt писал(а):А какой у нас адрес ?

2-й Покровский проезд, д. 14 к. 2
Marishka_S
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:21

Re: Регистрация собственности

Сообщение nikols 16 мар 2011, 19:02

Marishka_S писал(а):
Djekt писал(а):А какой у нас адрес ?

2-й Покровский проезд, д. 14 к. 2


Только квартиру не перепутайте.
nikols
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:15

Re: Регистрация собственности

Сообщение Омичка 20 мар 2011, 17:19

razmax писал(а):
Djekt писал(а):Кстати, если адрес есть, то можно информацию почерпнуть тут:

https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/ ... BQTAwSzQ!/


Я вот пытался по данной ссылке получить информацию и пока ничего по нашему дому не наблюдаю. Удивляет другое - почему в этой базе я не могу найти информации по первому корпусу (2-й Покровский, д.14/1)? :du_ma_et:
Ведь, судя по их форуму, по первому корпусу уже месяц как продавец собирает с жильцов документы для регистрации собственности.


Недавно сын купил квартиру по 2 Покровскому д.14 корп1 уже оформленную в собственность. Собственность первым владельцем была получена еще в сентябре 2010г.
Омичка
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:56


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Тубдиспансер люберцы.


cron