Телевиденье и интернет

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Телевиденье и интернет

Сообщение фрол 17 фев 2011, 19:00

Соседи, кто уже живет в 14(2), есть ли у вас телевиденье и интернет? Если да, то к чему подключались в обоих случаях? В какие организации обращались? Очень интересут, так как практически закончил ремонт...Заранее благодарен за информацию :)
Аватара пользователя
фрол
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:50

Re: Телевиденье и интернет

Сообщение Nikita 17 фев 2011, 20:05

Я из 6 секции, неделю назад начал жить там! Подключил АВК-ВЕЛЛКОМ, скорости отличные, стоит по сравнению с прочими Акадо и т.п. дешевле! Правда пока телевиденье только на компе, т.к. приставок у них нет, но обещали через месяц уже! Подключают буквально на следующий день. Я решил не париться и поставил сразу wi-fi, с их роутером+оплата за месяц+подключение и настройка(бесплатно) у меня обошлось 3100.
Nikita
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:55

Re: Телевиденье и интернет

Сообщение Nikita 17 фев 2011, 20:07

Заявку очень просто оставить на сайте их, потом сами перезванивают. Если нужно, мне при подключении там дали какие-то купоны, типа "подключи друга", там еще какие-то скидки или т.п. есть. Кстати во всех секциях в доме уже проведен их кабель на все этажи.
Nikita
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:55

Re: Телевиденье и интернет

Сообщение фрол 18 фев 2011, 12:11

Я так понял другой альтернативы как эта АВК нет? Но смотреть. телевидение по компу как то не айс)))) Хотелось бы по телеку и причем не по одному и разные каналы..Достаточно одной приставки или же на каждый телевизор свой? И что это за компания у которой приставок нет? Не понятно...
Аватара пользователя
фрол
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:50

Re: Телевиденье и интернет

Сообщение nikols 18 фев 2011, 21:45

У меня интернет от АВК, а телек аналоговую антену подключил. Будут приставки у Авк подключу на один телевизор.
nikols
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:15

Re: Телевиденье и интернет

Сообщение фрол 20 фев 2011, 14:40

А аналоговая антенна это общая антенна на дом или же просто роготульку к телевизору подключили? Если общая антенна то сколько каналов и какое качество приема? Сами подключали или же куда то обращались?
Кстати сейчас телевизоры нового поколения имеют функцию интернетТВ... И по идее приставка не нужна, но нам в АВК сказали что эта функция нам не поможет и приставка все равно нужна...И предложили нам самим купить приставку , а они ее прошьют на свой лад... а эта приставка я так понял почти как телевизор..Недешевое удовольствие... :ni_zia:
Аватара пользователя
фрол
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:50

Re: Телевиденье и интернет

Сообщение Cross 20 фев 2011, 18:15

Вы куда смотрите то :) на сайте АВК все подробно расписано про Телевидение как на компе, так и на приставке.
http://avk-wellcom.ru/page/tv/
Для просмотра на экране телевизора через приставку Необходимо:
Убедиться в предоставлении услуги по вашему адресу.
Приобрести ТВ-приставку (STB) D-Link DIB-120.
Потребуется еще приобрести и установить коммутатор: D-Link DES-1005D (один из вариантов).
Перепрошить программное обеспечение (ПО) в центральном офисе компании: г.Котельники, микрорайон Белая Дача, д. 62


Но меня, как их абонента, очень смущает одна вещь...мало того что они предоставляют НТВ+ нахаляву (это конечно хорошо не спорю, но надолго ли?), так еще и принцип "купи сам приставку за 5 тыс.руб., настрой и смотри бесплатно" очень уж подозрителен. Ведь согласитесь, ни один провайдер не предоставляет Цифровое ТВ бесплатно...



Да кстати, альтернатива - Искрателеком еще есть. Скорости пониже чем у АВК, цены повыше. Но вот ТВ платное (что думаю правильно,каким оно и должно быть).
Сам сижу думаю, остаться на АВК или переподключаться на Искру.
Последний раз редактировалось Cross 20 фев 2011, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cross
новичок
новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:38
Возраст: 36
Откуда: 2 Покровский проезд, дом.14 кор.1

Re: Телевиденье и интернет

Сообщение Cross 20 фев 2011, 18:18

фрол писал(а):А аналоговая антенна это общая антенна на дом или же просто роготульку к телевизору подключили? Если общая антенна то сколько каналов и какое качество приема? Сами подключали или же куда то обращались?
Кстати сейчас телевизоры нового поколения имеют функцию интернетТВ... И по идее приставка не нужна, но нам в АВК сказали что эта функция нам не поможет и приставка все равно нужна...И предложили нам самим купить приставку , а они ее прошьют на свой лад... а эта приставка я так понял почти как телевизор..Недешевое удовольствие... :ni_zia:

Общая антенна. Предоставляет "ТВ-Сервис".
60р абонентка в мес. Порядка 30+ каналов
Качество наверное стандартное, у меня плохо проложен был кабель в квартире при ремонте, сигнал где то теряется. Как результат - плохое изображение на ТВ. Но это лишь у меня данная рпоблема.
Аватара пользователя
Cross
новичок
новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:38
Возраст: 36
Откуда: 2 Покровский проезд, дом.14 кор.1

Re: Телевиденье и интернет

Сообщение фрол 20 фев 2011, 19:17

Спасибо за подробный ответ Cross. Может тогда уж расскажите что из себя представляет процесс подключения к ТВ сервис? Что нужно и как быстро все делается? Спасибо
Аватара пользователя
фрол
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:50

Re: Телевиденье и интернет

Сообщение Cross 21 фев 2011, 10:50

Тут где то на форуме их контакты оставляли, по памяти не помню...вообще в подъезде обычно на всех этажах висит их объявление.

Up: вроде они. Насколько помню звонить надо до 18-00
"ТВ-СЕРВИС", тел. 554-24-25, 8-915-387-42-75, 8-910- 441-24-68.

Делают все оперативно, зависит от времени вашего звонка. Могут в этот же день, могут на следующий. Как договоритесь :)
Подключение вот не помню сколько стоит...(500р чтоли?), дают вам бланк квитанций для дальнейшей оплаты (как писал ранее 60р/мес)
Приходит человек, в щитке настраивает подключение к кабелю. Проверяет уровень сигнала на своем переносном мониторе. И уходит) Вот и вся процедура. :ps_ih:

Главное чтоб дом был подключен :) я просто сам сосед ваш, по дому так сказать, корпус 1 :)
Аватара пользователя
Cross
новичок
новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:38
Возраст: 36
Откуда: 2 Покровский проезд, дом.14 кор.1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкий госнаркоконтроль.


cron