Прошу совета

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Прошу совета

Сообщение Victorya 02 фев 2011, 13:04

Уважаемые соседи, прошу помочь советом...

Ситуация следующая: сейчас все получают ключи (большая часть, как я понимаю, уже получила), мне же сейчас совершенно не принципиально их забирать. Сейчас нет средств на ремонт, да и дополнительные траты на коммуналку не желательны, планирую ремонт начать примерно через год-полтора.

Вопрос такой: как лучше поступить? Есть ли смысл лучше дождаться сдачи дома, БТИ и права собственности (как я поняла, это будет приблизительно через полгода)? Или все-таки на всякий случай сейчас забрать ключи (из офиса Солида мне так ни разу и не звонили за несколько лет)?

Возможно, у кого-то такая же ситуация - как вы поступаете?
Остальные форумчане - также просьба посоветовать - как сделать оптимальнее в данном случае?

Буду благодарна за любой ответ.
Victorya
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:46

Re: Прошу совета

Сообщение Marishka_S 02 фев 2011, 16:07

На всякий случай - это шобы было, что-ли? :D
А если серьезно - то я бы не стала получать ключи, чтобы платить за коммуналку, за год-полтора примерно тысяч 60 рэ потратите по сути впустую.
Я бы поберегла и эти деньги для ремонта. :ko_pi_lka:
Marishka_S
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:21

Re: Прошу совета

Сообщение nikols 05 фев 2011, 16:39

А Вы из какой секции?
nikols
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:15

Re: Прошу совета

Сообщение Вика 09 фев 2011, 22:24

Я узнавала у юристов за что такую сумму выставляют и нужно ли ее платить после сдачи дома. Мне сказали, что эту сумму выставят и снимут. Вот только они ее пересчитывают, т е со временем она вырастет.
Вика
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:53
Откуда: белая дача

Re: Прошу совета

Сообщение taniasmo 10 фев 2011, 17:38

Виктория, с момента гос.комиссии с Вас будут брать кварт.плату (не смотря на то, что Вы не захотите брать ключи). Я не уверена в этом, но мне так сказал риэлтор. Гос.комиссия в нашем доме уже прошла.
Аватара пользователя
taniasmo
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:02

Re: Прошу совета

Сообщение Вика 10 фев 2011, 22:09

Вроде речь идет о сумме 45тыс руб (типа квартплаты, озеленения, улучшения...вообщем они сказали, что обоснуют, они - это юристы)
Вика
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:53
Откуда: белая дача

Re: Прошу совета

Сообщение kirte25 11 фев 2011, 23:56

У меня аналогичная с вами ситуация. То, что я узнала, читая этот форум постоянно, и для себя решила: ключи не получаю, никаких договоров больше ни с кем не заключаю, жду оформления права собственности( вернее, сама занимаюсь этим, как выяснилось, это быстрее и дешевле). Когда документы о собственности будут в моих руках))) тогда и буду заниматься ремонтом, точнее, приведением этой бетонно-кирпичной коробки в статус жилья.
kirte25
новичок
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:21
Возраст: 60
Откуда: 2-ой Покровский, д. 8

Re: Прошу совета

Сообщение Nastek 17 фев 2011, 19:58

3.1.9 Приподписании акта субинвестор обязан заключить договор с эксплуатир организ.
3.1.8 При получнии уведомл субинвестор обязан явится иначе будут возложены дополнительные затраты.

А лучше посоветуйтесь с юристом.
Nastek
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы триумф.


cron