Самый умный в подъезде (конкурс)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Самый умный в подъезде (конкурс)

Сообщение Д-Ю 18 дек 2014, 22:09

Объявляется конкурс на самого бережливого жильца 1 подъезда.
Которые не платят бабушке-консъержу 500 руб. (7 евро)
Приз будет разыгран между квартирами 18, 25, 46 и 76.
Д-Ю
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:46

Re: Самый умный в подъезде (конкурс)

Сообщение Д-Ю 27 янв 2015, 12:18

Новая гонка лидеров!
Неплательщики консъержу по состоянию на январь 2015.
№ квартир:
2
15
17
18
21
36
41
76
Д-Ю
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:46

Re: Самый умный в подъезде (конкурс)

Сообщение фрол 13 фев 2015, 15:22

Денис как раз эти то и не читает форум :D Так что стыдно им не станет. Я сегодня распечатаю и вывешу список у консьержа :smu:sche_nie: Может они там увидят себя в постыдном списке :ni_zia:
Аватара пользователя
фрол
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:50

Re: Самый умный в подъезде (конкурс)

Сообщение консъержка 24 мар 2015, 22:22

Добрый вечер, Уважаемые Соседи!

Читаем форум и скажу честно, не стыдно вообще!

Начну:
1. Еще на первом собрании мы сказали, что против консьержки.
2. Мы изначально платили, но когда нам в помощи было отказано консьержкой, мы перестали платить (да и не только поэтому)
3. Платить мы перестали не в наглую, а прошу заметить подошли предупредили (!)

Для нас это совершенно бесполезный человек, есть уборщица, есть камеры. Что еще нужно?
У Вас какая-то официальная организация ? Почему нам должно быть стыдно? Это разве обязательная процедура? Нет, это все на добровольной основе!
Если уж на то пошло, можно и в суд подать на Вас, наших активистов, ст. 152 ГК защита чести и достоинства.
Могли бы подойти лично узнать "почему?", а не шушукаться тут.
Приятного вечера)
консъержка
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:50

Re: Самый умный в подъезде (конкурс)

Сообщение Д-Ю 25 мар 2015, 09:33

Здравствуйте, милые анонимы.

Если выразится кратко, то в отсутствии консъержа в подъезде царил беспорядок и вакханалия. Теперь все чисто, красиво, хорошо. И это подтвердит большинство.

Советую вам почитать тему здесь: viewtopic.php?f=35&t=11257

И еще.
Мы не можем по каждому происшествию, собирать собрание жильцов. Если у вас есть претензия по домоустройству и хозяйству (мусор, лампочки, мусоропровод, лифт и т.д.), то оставляем заявку консъержу, если у вас есть замечания по работе самого консъержа (конфликты и недопонимания) обращаемся...... правильно, к старшим по подъезду (кв. 32 денис, кв. 33 александр).
Мне не хотелось бы узнавать постфактум спустя много месяцев, что у вас были замечания к службе и вы вдруг перестали платить, затаив обиду.

Что касаемо уборщицы - то она без надзора консъержа не моет подъезд , а "водит тряпкой"..
Камеры есть, да, но они не осуществляют оперативный контроль, кто и куда пришел.. и работают только по факту происшествия.
Консъерж делает ОЧЕНЬ много работы, просто она вам не заметна и вы все воспринимаете как должное.

Или может толпы мигрантов, бычки и бутылки, мусор в коридорах и разбитые двери , как это было год назад??? Вам решать.
Д-Ю
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:46

Re: Самый умный в подъезде (конкурс)

Сообщение консъержка 25 мар 2015, 10:09

Тему эту мы уже читали, Вы мне кажется не много переходите рамки дозволенного в своих словах.
Для нас консьержка не входит в понятие благое дело. Благо дело помочь мало имущим, больным или сходить в музей. И почему Вы наглым образом пытаетесь пристыдить в этом? Кто Вам давал вообще такое право!? Кстати, а Вы не задумывались над вопросом может у людей нет лишних средств оплачивать консьержку. Задумайтесь над этим с начало, чтобы писать что люди принципиальные.

Грязь в подъезде как была так и осталась. Разницы не вижу.
Если люди сами не могут смотреть за порядком на своем этаже (не бросать бычки) , то это их проблемы, а не наши. у нас в семье есть те курит и бычки мы убираем, еще и за соседями и это не заслуга консьержки или уборщицы.
Раиса да ответственная, а вот которая ее заменяет , спит допоздна и ложится рано. обиды совершенно никакой нет, глупости.
Толпы мигрантов как ходили так и ходят. Опять же повторюсь, да Раиса спрашивает, а вот вторая ей все равно кто проходит.
Ведется журнал посетителей? Хм, к нам иногда заходят друзья из соседнего дома, родственники приезжают и ни разу не слышала от них, что их в какой-то журнал записали.
Не стоит оспаривать и пытаться доказать списками, что сделала консьержка , потому что еще раз повторюсь это права каждого и дело добровольное! И если Вы считаете, что она нужна это совершенно не значит что так должны считать все!

Далее смысла не вижу продолжать данную беседу. Спасибо за внимание и хорошего дня =)
консъержка
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:50

Re: Самый умный в подъезде (конкурс)

Сообщение фрол 25 мар 2015, 16:28

Добрый день! Позволю и себе вставить две копейки на столь возмущенный порыв анонимной консьержки. В ваших записках есть противоречия. Во первых, так как сам организовывал собрания, не слышал чтобы кто то на них сказал, что не видит смысла в институте консьержа. Это первая кривда. Если вы изначально были против, то как же получается , что в начале вы все-таки платили? Это вторая кривда. То что не ведется запись посещения и пропускают всех подряд , это третья кривда. Подтверждение этому послужило избиение консьержа как раз по этой теме. Никто к старшим по подъезду с объяснениями( к примеру, что 500 руб для него непосильная ноша) не подходил. Это четвертая кривда. Как видите, по совокупности наветов вас не превзойти и статья ,которой вы нам пригрозили, ходит недалеко именно от вас :ni_zia: И пара вопросов. Вы хоть раз делали заявки на замену лампочек в подъезде? Или то что лифт не работает? Или не пустили в подъезд гастробайтера или разносчика спампочты? Или ткнули уборщицу в плохо помытую площадь? Или заставили дворника прочистить мусоропровод? Или заставили соседа вынести мусор, что он оставляет у мусоропровода? Ну еще много чего... А аргумент что за собой бычки убираете, даже вызывает улыбку... К тому же видеонаблюдение(которым вы аргументируете ненадобность консьержа) устанавливал лично старший по подъезду на деньги собственников жилья. Стесняюсь спросить , вы на него скидывались? А мне хватило того времени, когда поднимаясь по лестничному пролету, приходилось перепрыгивать через кучки дерьма. Приходилось бороться за работу лифта, собирать подписи , отвозить в прокуратуру. Или самолично стелить новый линолеум в кабине лифта и т.д. Ну а вы? Что сделали вы??!! Кроме этого гневного пасквиля?? И я думаю вам все таки стыдно или жадно(как хотите это назовите) и это я думаю пятая кривда, иначе бы вы не зарегистрировались день назад на форуме, только ради этого...Здоровья вам
Аватара пользователя
фрол
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:50

Re: Самый умный в подъезде (конкурс)

Сообщение консъержка 25 мар 2015, 21:30

Уважаемый , фрол !
плохо значит слушали , а одна дама еще агрессивно мне тогда ответила , как так я против консьержки!
Но не суть , Вы уже обдаказывались какая же эта хорошая функция КОНСЬЕРЖКА, но увы не все считают так как Вы. И еще раз повторюсь , Вы не имеете никакого права кого то переубеждать, обвинять во лжи и так далее. Хамство чистой воды.
Я могу на все Ваши "кривды " дать пояснения , так как это никакие не противоречия , а факты! Но не считаю нужным оправдываться перед чужими людьми! Это мое мнение , мнения нашей семьи (за других не ручаюсь) и ... наверное ... К Вашему сожалению, оно имеет место быть!! Если есть мнение большинства , это не значит что нужно не считаться с мнением меньшинства! и судя по большим поэмам это не нам стыдно, а вас задело, но не об этом речь)
разговор этот ни к чему не приведет , разойдемся на хорошей погоде ;)
Вам тоже здоровья!)
P.S.: И деньги мы сдавали :) правда сами не знаем на что , а "на благо устройство комнаты консьержки" , А там кто знает куда деньги пошли.
консъержка
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:50

Re: Самый умный в подъезде (конкурс)

Сообщение фрол 26 мар 2015, 10:55

Привет консьерж! Хоть я и не получил ответа ни на один заданный вам вопрос, а лишь взамен легкий намек что старшие подъезда могут еще и наживаться( по легкому , но противному пути идете) , вашу позицию( не только оплата, но и "палец об палец" для нашего общего подъезда) я уяснил. Что же, спасибо за дискуссию. Мир вам :bra_vo:
Аватара пользователя
фрол
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:50

Re: Самый умный в подъезде (конкурс)

Сообщение Viktoriya 26 мар 2015, 13:14

Здравствуйте соседи! Хочется ответить соседям так негативно настроенным)))
Во первых
По поводу денег 1000 руб на благоустройство, собирал Денис кВ 32, после того как все деньги были израсходованны, на окне консьержной около 2 недель весел отчет куда и на что была потрачена каждая копеечка, этот список лежит у консьержки, можете подойти ознакомиться, если вы не читали его. Не хорошо обвинять людей в воровстве, которые от души и на чистом альтруизме все это делают!!!
Во вторых
Мы ни кого не заставляем, не принуждаем к оплате консьержа!!! Мы просто удивляемся как же раньше мы все платили солиду 450 руб, в общей платежек, молча и без всяких исключений, и ни кто ни разу не возмутился и не спросил на что идут эти деньги!!!! А сейчас когда консьерж ведет всю работу, появились противники этого. Вы хоть раз ходили по всем квартирам что бы подписать какую нибудь бумажку, это адский труд!!!! Который раньше делали мы с Сашей и Денисом, сейчас это делает консьерж. Или вы возили заявление в солид и прокуратуру что бы нам сделали лифт? Консьерж каждый день проверяет работу уборщицы, дворника, травит тараканов на этажах, засыпает все мусоропроводы хлоркой!!! Следит за порядком, а сейчас еще и красит подъезд!!!!! Вы бы стали это делать????
В третьих
Есть люди которые не могут оплатить, это одинокие пенсионеры, они подошли и сказали об этом и мы не пытаемся их переубедить, мы тоже все понимаем, но когда есть семьи с инвалидами или многодетные или одинокие мамочки и они первые бегут оплачивать становиться обидно за них , когда молодые пары или семьи или работящие ребята отказываются оплачивать!!!!!!
Сейчас мы боримся за возвращение колясочной, хоть кто нибудь вызвался помочь???? А пользоваться хотят все!!!!
Мы стараемся не только за себя! И думаем о всех жителях нашего подъезда, я с двумя маленькими детьми иду своим ходом без машины покупать краску, и тащу ее на себе!!!! А вы говорите о утечке денежных средств!!!!
500 рублей в месяц это на сегодня не так много, за то сколько всего делается на эти деньги!!!!!!!!!
Viktoriya
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:06


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Поликлиника красково.


cron