Самый умный в подъезде (конкурс)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Самый умный в подъезде (конкурс)

Сообщение Д-Ю 26 мар 2015, 14:41

Привет, друзья.
Ну что же, примем как должное, вот есть человек и он принципиально не хочет платить за консъержа.
Точка.
Это как снег или дождь за окном, неприятно, а ничего не поделаешь...
Пытаться как то переубедить, думаю дело неблагодарное, человек то взрослый, имеет свои устоявшиеся взгляды на жизнь, на понятие добра и зла, на справедливость.
У нас тут пару лет назад такое же "принципиальное меньшинство" парковалась на газонах и цветниках, мотивируя это тем, что мнение меньшинства надо тоже уважать.
"Уважали" до тех пор, пока столбики не поставили..

Я вам другое расскажу.
У каждого человека существует зона комфорта, независимо от того, где он находится. Даже у бомжа есть такая зона, она ограничивается его коробкой из-под холодильника.
У человека, который живет в Европе, зона комфорта распространяется дальше, чем его квартира: она захватывает его лестничную площадку, его дворик, его улицу, его квартал.
В России традиционно зона комфорта заканчивается у человека его входной дверью. Обивка, которую он сделал себе на дверь, еще будет входить в зону комфорта, а вот сантиметр от порога уже нет.
Человеку все равно, что там: страшная масляная краска, разбитая плитка на полу или бутылки и окурки, оставленные соседями.

Очень редки случаи, когда кто-нибудь делает ремонт у себя в подъезде. Активные жильцы пытаются собрать средства, идут к соседям, а там говорят — денег нет, не дадим. Ну, может быть, найдутся некоторые, которые скинутся.
И вот небезразличные люди ремонтируют подъезд, а остальные их ненавидят и стараются как-то поднасрать: нарисовать там что-нибудь или разбить. Или не закрыть входную дверь, чтобы бомжи пришли.
Как вариант - написать язвительный пост на форуме - высказать свою "принципиальную" позицию и объявить всех хамами и мошенниками.

Наши люди не готовы принимать расширение зоны комфорта.

Это принципиальное различие между тем, что есть у нас и на Западе. На Западе люди с удовольствием построят хороший сортир, даже если никогда не будут туда сами ходить. Но они будут знать, что сделали что-то, что обеспечит комфорт другим людям — знакомым и незнакомым. И с удовольствием вымостят дорожку, посадят деревцо и так далее. Начать расширять свою зону комфорта очень просто: нужно для начала разрешить в ней оказаться хотя бы еще кому-нибудь, кроме себя.
И вот судьба распорядилась так, что мы живет здесь, в этом конкретном месте.

Мы пытаемся расширить нашу зону комфорта до границ нашего подъезда, нашего двора. Нам приятно видеть красоту и порядок и идти по чистому подъезду, пользоваться исправным лифтом, выходить в чистый двор, на чистый тротуар, не заставленный быдлоповозками.
Многое, многое требует нашего участия, как делами, так и деньгами (за все надо платить).

На сим кланяюсь и всем-всем, уже ставшее традицией, пожелание здоровья.

Денис (32 кв.)
Д-Ю
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:46

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как добраться с рудневке до смирновской 8.