Итоги работы консъержа в 1 подъезде.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Итоги работы консъержа в 1 подъезде.

Сообщение Д-Ю 28 окт 2014, 21:14

Здравствуй, ПЕРВЫЙ подъезд!

Идет второй месяц, как была запущена "служба входного контроля" в подъезде в виде бабушки-консъержа (если быть точнее 2-х бабушек).
Иногда правда приходится слышать, недовольные реплики, тех кто не в "теме", зачем ВСЕ это надо.. (с удовольствием выслушаем этих товарищей перед лицом всего полка на очередном собрании)
И даже нашлось несколько "принципиальных", кто пожалел на благое дело 500 руб. Надеюсь, совесть и стыд - это не пустые звуки, и у них еще есть время исправить свою ошибку.
Напомним, что решение об организации работы консъержа было принято на общем собрании собственников большинством голосов.

Подведем краткие итоги за первый месяц работы:

1. Восстановлена работа лифта (который не работах 2 месяца). Выражаем Особую Благодарность Александру и Виктории, кто сражался с мракобесами из лифтовой группы, ака техниками-смотрителями и Солидом.
2. Установлен короб из гипсокартона на вентиляционный кожух от ресторана. Избавились от шума, дыма и улучшили внешний вид коридора (покраска короба на балансе солида - держим вопрос на контроле).
3. Установлена дополнительная видеокамера на входную дверь и прожектор, освещающий вход в подъезд в темное время суток (напомним, что у нас работают всего 10 видеокамер в подъезде и по его периметру)
4. Ликвидирована банда мусорщиков-спаммеров, засоряющая наш подъезд и ваши почтовые ящики рекламным мусором. Теперь в коридоре и в ящиках ЧИСТО.
5. Работа УБОРЩИЦЫ (мойка полов, стен, протирка пыли) поставлена КОНСЪЕРЖЕМ на контроль. За работой лично наблюдает консъерж и заставляет устранять недочеты, перемывать полы.
6. Любители мусорить в лифтах, на лестницах и в коридорах - ликвидированы (в случае, если вы стали свидетелем подобного хамства - срочно сообщайте об этом консъержу!)
7. Идет постоянный мониторинг КОНСЪЕРЖЕМ: наличия лампочек на этажах, целостность балконных дверей на лестницах (за окном - зима), установка запирающих пружин на дверях, работы мусоропроводов и проч...
Заявки оперативно подаются в эксплутационную службу.
8. При активной поддержке собственников ликвидированы РЕЗИНОВЫЕ квартиры в нашем подъезде. Нелегальные мигранты - выселены силами УФМС .
9. Ведется журнал посетителей, не проживающих в доме, а также журнал происшествий.

!!! Здесь особую роль сыграл КОНСЪЕРЖ, именно эта милая бабушка, не смотря на мат, угрозы и оскорбления посетителей, не давала проникнуть в подъезд посторонним "элементам", и составила полный BLACKLIST недружелюбных квартир.
Вот эта, огромная, невидимая часть важной работы, которая действительно была не видна многим, и была проделана консъержем. Теперь на постоянном контроле - кто, сколько и как проживает в какой квартире.

Так что можно сказать, что наш подъезд стал чище, безопаснее, "светлее".

Кто-то скажет, что это ущемляет неким образом его личные права... Что ж, пусть это будет небольшая, малая плата за чистоту и безопасность того места, где мы все живем и где живут наши дети.
Для особо законспирированных субъектов, можно лишь посоветовать сменить место прописки и купить частный дом в лесу.
Они должны понимать - что подъезд это общедомовая собственность и то, что в нем происходит является вопросом общественного порядка и безопасности всех жильцов.

P.S. Напоминаем, что сдача денег на оплату консъержа (500 руб.) происходит ежемесячно с 10 числа текущего месяца. Ведомость по взносам (с подписью сдающего) находится у консъержа.
Объявления о сборе средств, а также отчет по расходам будут регулярно вывешиваться на доске информации.
Расчетное время смены вахты - 17 число каждого месяца.

С удовольствием отвечу на возникшие вопросы.
Денис.
Д-Ю
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:46

Re: Итоги работы консъержа в 1 подъезде.

Сообщение Lyu 29 окт 2014, 09:44

В подъезде действительно стало чище и уютнее! Большое спасибо!!! И да, работает грузовой лифт! :ya_hoo_oo:
Lyu
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:48
Возраст: 37

Re: Итоги работы консъержа в 1 подъезде.

Сообщение фрол 10 ноя 2014, 15:11

Отличное письмо об отличной работе Денис:co_ol: Его бы еще распечатать и повесить на каждом этаже.. Потому как , те кто встал в позу на форуме не бывают...Им как малым детям надо пальцем на все тыкать и объяснять :ni_zia:
Аватара пользователя
фрол
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Поликлиника номер 2 в люберцах.


cron