регистрация собственности

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: регистрация собственности

Сообщение Ольга Михайловна 16 окт 2009, 23:44

А СКАЖИТЕ ПОАЛУЙСТА,СКОЛЬКО СТРОИЛСЯ ВАШ ДОМ И КАКИЕ СРОКИ СТОЯЛИ В ДОГОВОРЕ И В КАКОМ СОСТОЯНИИ ЗАЕХАЛИ В КВАРТИРУ?ХОЧЕТСЯ ПРОВЕРИТЬ ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ ЗАСТРОЙЩИКА
Ольга Михайловна
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 09:16

Re: регистрация собственности

Сообщение Женя 17 окт 2009, 06:47

Мы купили квартиру в марте 2005 года(зарезервировали раньше) Срок стоял ноябрь 2005г., ключи нам отдали в январе 2009г , воду дали в марте-апреле, сделали ремонт...ну дальше читайте в форуме...
Женя
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:03

Re: регистрация собственности

Сообщение Танюшка 09 ноя 2009, 00:51

v-str писал(а):Они очень-очень-очень сильно хотят посетить Вашу квартиру! Для того, чтобы изготовить и продать Вам технический паспорт вместе с кадастровым.
Для того, чтобы заказать кадастровый паспорт, квартиру мерять и осматривать не нужно.
По закону кадастровый паспорт может заказать любое заинтересованное лицо. Даже то, которое не является собственником. Естественно, что не собственник не может обеспечить посещение квартиры техником БТИ и они лишаются дохода от изготовления технического паспорта. Поэтому в БТИ под любым предлогом будут отказывать в изготовлении кадастрового паспорта без изготовления технического.
Один из вариантов объяснения такой - для изготовления кадастрового паспорта требуется поставить квартиру на технический учет, а для этого нужно провести техническую инвентаризацию. В документе О техническом учете и технической инвентаризации в РФ в пункте 8 говорится, что на первичный технический учет можно поставить многоквартирный дом без проведения технической инвентаризации, т.е. без выхода техника на объект.
Еще вариант - для заказа технического паспорта требуется акт приема-передачи, т.к. в их программе обязательно нужно поставить галочку, что он представлен. Без акта программа не печатает заявление. Есть акт, зачит хотим осмотреть квартиру и составить технический паспорт. Можете сказать, что это трудности их программы. Пишете заявление от руки на чистом листе бумаги и под роспись вручаете руководителю БТИ. Если вдруг чего, то будет что показать прокурору. :hi_hi_hi:

Для регистрации собственности требуется 1 (один) экземпляр кадастрового паспорта и его обычная ксерокопия. Заверять ничего не нужно!

Максимальный срок изготовления кадастрового паспорта - 10 рабочих дней с момента получения заявки. Если объект ставится на технический учет, то 20 рабочих дней. Не с момента оплаты, а с момента получения заявки!


Скажите, пожалуйста, а если я уже по неведению оплатила изготовление тех. паспорта, как требовал "Домостроитель"? Тогда получается, что кадастровый паспорт я могу получить только вместе с техническим через 20 дней? Или можно раньше? К тому же мне придется дополнительно встречаться с ними в своей квартире для составления тех. паспорта? Или готовый тех. паспорт мне должен предоставить застройщик, который ранее сделал все замеры? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Танюшка
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:22
Возраст: 50
Откуда: Кузьминская ул., д. 7, секция 2

Re: регистрация собственности

Сообщение v-str 10 ноя 2009, 18:08

Спросите об этом того, кому денежку платили.
Возможно БТИ сделает техпаспорт по результатам последнего обмера, чтобы не сильно напрягаться.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: регистрация собственности

Сообщение Ясичка 19 дек 2009, 23:08

Открытие адреса в регпалате перенесли на январь, возможно уже сразу после праздников Солид отдаст документы на регистрацию первого свидетельства, а потом наконец и долгожданные акты будем подписывать. Если конечно регпалата еще что-нибудь не придумает подкорректировать.
Ясичка
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:14
Откуда: Белые дачи, корп. 14(1)

Сюжет по ТВЦ

Сообщение v-str 20 дек 2009, 21:45

Сейчас по ТВЦ показали сюжет о работе регистрационной службы. Основная тема - регистрационная служба меняется вслед за изменением потребностей граждан. В сюжете призывают до подачи документов приходить на консультацию, чтобы избежать проблем.
Собственно я тоже хочу сказать - в регистрационной службе работают нормальные люди. У них можно уточнить все детали по поводу регистрации. В том числе можно узнать открыта ли регистрация по дому. Не нужно думать, что регистрационная служба чинит какие-то препятствия для оформления собственности. Скорее всего застройщик не может нормально оформить документы, т.к. на начальном этапе использовались "серые" схемы для ухода от налогов и увода денег инвесторов. От у многих документы не выдерживают проверки...

Собственно я призываю получать консультации в регистрационной службе, а не у супер-пупер надежных профессиональных риэлторов.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: регистрация собственности

Сообщение ZEE 21 дек 2009, 00:24

Подтверждаю.
Люди нормальные. Дают разъяснения и консультации. Препятствий не чинят.
Даже, скажу больше, стараются оказать содействие. Безвозмездно (т.е. без дополнительных затрат мимо платежки).
Я лично остался вполне удовлетворен общением с данной организацией.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: регистрация собственности

Сообщение Женя 26 янв 2010, 21:16

Соседи, у кого какие новости по оформлению- я так понимаю 11(1) уже оформляют?
Женя
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:03

Re: регистрация собственности

Сообщение Наталя 27 янв 2010, 18:37

У кого нибудь есть контакты юриста, который может помочь получить право собственности через суд?
Наталя
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:09

Re: регистрация собственности

Сообщение LEXA 27 янв 2010, 21:38

В солиде сказали, что будут подавать бумаги в БТИ в марте месяце
LEXA
новичок
новичок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ухтомская больница люберцы лор отделение.


cron