регистрация собственности

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: регистрация собственности

Сообщение Сахара 22 апр 2011, 11:49

Спасибо за инфу! Значит мои действия: 1. Иду в БТИ пишу заяву на получение кадастрового паспорта по результатам предыдущего обмера. При этом настойчиво отказываюсь от проведения тех. инвентаризации. 2. Беру кадастр. паспорт + акт приема-передачи+договор уступки и несу все в Рег. палату на оформление в собственность. Правильно? Одно не понятно нафига мне нужен МИАН (Риэл-Стар)? Но , к сожалению, в 2005 году квартиру можно было купить только при таких условиях. Интересно могу ли я на данном этапе расторгнуть с ними договор?
Сахара
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 16:30

Re: регистрация собственности

Сообщение v-str 22 апр 2011, 12:45

Сахара писал(а):Спасибо за инфу! Значит мои действия: 1. Иду в БТИ пишу заяву на получение кадастрового паспорта по результатам предыдущего обмера. При этом настойчиво отказываюсь от проведения тех. инвентаризации. 2. Беру кадастр. паспорт + акт приема-передачи+договор уступки и несу все в Рег. палату на оформление в собственность. Правильно?

Вам лучше лично проконсультироваться в Росреестре о комплекте документов, которые необходимо представить на регистрацию. Это бесплатно.
http://www.to50.rosreestr.ru/registr/rights_1/
Кадастровый паспорт заказывайте. Он потребуется в любом случае.

Сахара писал(а):Одно не понятно нафига мне нужен МИАН (Риэл-Стар)?

Чтобы деньги им заплатить.

Сахара писал(а):Но , к сожалению, в 2005 году квартиру можно было купить только при таких условиях. Интересно могу ли я на данном этапе расторгнуть с ними договор?

Можете.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: регистрация собственности

Сообщение Женя 23 апр 2011, 21:25

Не знаю как Вам, а мне и еще многим жителям дома кадастровый без осмотра техника не делали- у них это обязательно, даже по замерам ГК, приходится решать с техником...Ну конечно если у Вас получится- попытайте счастья...Я с многими разговаоривала- бесполезно...все договаривались с техником.
Женя
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:03

Re: регистрация собственности

Сообщение ДВГ 23 апр 2011, 22:05

Женя писал(а):Не знаю как Вам, а мне и еще многим жителям дома кадастровый без осмотра техника не делали- у них это обязательно, даже по замерам ГК, приходится решать с техником...Ну конечно если у Вас получится- попытайте счастья...Я с многими разговаоривала- бесполезно...все договаривались с техником.

Почитайте по ссылке, которую я привел, там четко сказано что нужно запрашивать в БТИ, чтобы не иметь гимора с техником.
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: регистрация собственности

Сообщение razmax 26 июн 2011, 12:35

Ясичка писал(а):Санта, что вы всех путаете :ni_zia:, сами пишите, что ходили получать ключи и тутже говорите, что наш дом не сдан, без ГК с вами про ключи вообще никто не стал бы разговаривать. Дом наш сдали еще в конце прошлого года и даже уже присвоили почтовый адрес, а акт приемки-передачи будет подписываться после того, как будет выдано первое свидетельство по нашему дому, пока ориентировочно в декабре этого года. Что касается получение ключей, то без договора на оформление квартиры в собственность с Солидом, либо с кем-нибудь другим, вам их врядли выдадут, таковы правила Солида.


Ангел писал(а):Вчера подали документы в регистрационную палату.После 10 октября получаем свидетельство о собственности.Оформляли сами. :ya_hoo_oo:



Соседи из 14(1), я внимательно проштудировал эту ветку и пытаюсь прояснить для себя - сколько времени реально может пройти между сдачей дома и возможностью сдачи документов на регистрацию собственности. Пока что прихожу к неутешительному выводу, что пройти должно никак не меньше года.

Первый пост про самостоятельную сдачу документов в регистрационную палату от пользователя Ангел датируется 11 сентября 2010.
Уточните, пожалуйста, когда именно дом 14(1) был сдан и ему был присвоен адрес - судя по посту от пользователья Ясичка от 09 октября 2009, ваш дом сдали довольно давно - чуть ли не в 2008 году. Не подскажете - когда точно это произошло?

Я хочу сориентироваться, когда реально можно ждать открытия регистрации по моему дому - 14(2).
Дом сдан 30.12.2010.
В марте Солид втирал по телефону, что "к июню оформим регистрацию", сейчас говорят - не раньше, чем через два месяца откроется регистрация по вашему дому.
Предполагаю, что это очередное вранье.
Я вот подумываю - не приступить ли к оформлению права собственности через суд. Если к сентябрю регистрация по моему дому действительно откроется, как уверяет Солид, то есть смысл подождать.Но есть у меня сомнение, что через суд получить собственность получится всяко быстрее.
razmax
новичок
новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:03

Re: регистрация собственности

Сообщение Афоня 26 июн 2011, 20:26

Я получил ключи 19 октября 2008 года, Собственность была на руках 22 октября 2010 года. Получается 2 года, с учетом сам собирал все доки. Через Солид или Миан может затянуться, я думаю одними вами ни кто заниматься не будет пока не соберут кучу народа на регистрацию.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: регистрация собственности

Сообщение zema 09 авг 2011, 12:18

ДВГ писал(а):
Женя писал(а):Не знаю как Вам, а мне и еще многим жителям дома кадастровый без осмотра техника не делали- у них это обязательно, даже по замерам ГК, приходится решать с техником...Ну конечно если у Вас получится- попытайте счастья...Я с многими разговаоривала- бесполезно...все договаривались с техником.

Почитайте по ссылке, которую я привел, там четко сказано что нужно запрашивать в БТИ, чтобы не иметь гимора с техником.



Что-то по этой ссылке не особо понятно какие документы необходимы для регистрации квартиры в новостройке..
поточнее не сориентируете по документам?
Спасибо!
zema
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:29

Re: регистрация собственности

Сообщение Пузя70 24 сен 2011, 21:38

Приветствую всех соседей!!! наконец-то получил свидетельство о собственности :ya_hoo_oo: :dan_ser: :ya_hoo_oo: кв купил в 07. 2004г, прошло всего-то 7 лет))) в МИАНе доки на оформлении лежали полтора года!!!!!!!!!!! пока отец сам не начал оформлять, в МИАНе потеряли 1 экз какого-то договора, без него никак!!! 50% хотели забрать за оформление, но сказали что Ведиса сами будем искать, плюнули, черт с ними с деньгами, сделали они нам договор. кадастровый тоже непонятки, у меня на кухне ИЗНАЧАЛЬНО ниша есть, в БТИ грят что у них по плану никакой ниши НЕТ!!!!!!! и то что я ничего не делал их не волнует, перепланировка и все!!!! ну вышли из ситуации, денег не давал.
Короче все позади!!!!!! и я рад!!!
Пузя70
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:54

Re: регистрация собственности

Сообщение Омичка 30 сен 2011, 17:25

Интересно... у моего сына тоже ниша есть и тоже с ее устройству руки он не прикладывал. Как интересно БТИ эти планы делало :ny_tik:
Омичка
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:56

Re: регистрация собственности

Сообщение Пузя70 02 окт 2011, 09:29

Как интересно БТИ эти планы делало

БТИ отталкиваются от планов которые им Солид присылает, в Солиде "косяк" признали (негласно), но что теперь чертежи всех кв по стояку переделывать?
короче кадастровый без ниши, при продаже фанерой забью и обои приклею, сюрприз будет))
Пузя70
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:54


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Кафе-бар усадьба томилино.


cron