Кварплата

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Кварплата

Сообщение Дmитpий 19 май 2011, 19:34

Сравнил квитки получаемые в Москве, в Мытищах и предоставленные здесь.... Разница существенная. Посмотрел сколько уже судебных исков по коммуналке. Все с такой системой согласны или есть желающие сменить у.к. ? И кто-нибудь был на собрании о выборе У.к.?
Дmитpий
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2011, 19:28

Re: Кварплата

Сообщение Ksu 20 май 2011, 13:57

Про электричество - это вопрос №1 просто.
У нас при включённых тёплых полах счётчик наматывал на 2400 руб в месяц, без полов - 1300. Обратились в Солид, чтоб она проверили подключение счётчика. В итоге через месяц пришла от них бумага: "В ходе проверки технического состояния приборов учёта по адресу... видимых нарушений выявлено не было. Тем самым установлено, что счётчик работает исправно и показания являются верными." Эта "проверка" проводилась без нас, при том что я практически круглосуточно дома.
Пока эти квитанции не оплачивала, думаем, что делать...
А кто-нибудь уже заключал договор с Мосэнерго и какого хрена я должна платить без этого договора?
Ksu
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:06

Re: Кварплата

Сообщение Надюша 03 июл 2011, 15:25

Это еще что, скоро мы при установленных индивидуальных счетчика воды в квартирах будем платить разницу и за общедомовой счетчик. Т. е загнали рабочих 10 человек, они там живут, водой пользуются,а фактически заявлено что в квартире ни кто не проживает, так вот за эту воду будут платить соседи, т.е. мы.И таких квартир много, не говоря уж о том что большая половина заявляет о одном проживающем, а фактически живут целыми семьями. Уважаемые, давайте будем честно относиться к нашим обязанностям.Ведь и вам придет платежка за доплату, и какая там будет сумма зависит только от нас! В скором времени имеет смысл посадить консьержа, который и будет отслеживать миграцию дружественных республик по квартирам и знать кто и в каком количестве где живет. Предлагаю поднять эту тему!
Надюша
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:51
Возраст: 39
Откуда: 2-й Покровский проезд 14/1, под. 1, 2-й Покровский проезд 12, под 2

Re: Квартплата

Сообщение Афоня 03 июл 2011, 22:38

Как могут заставить платить дополнительно за воду? Оплата по факту сколько на счетчики столько и платить буду и ни кто меня не заставит. С ваших слов получается они поливают газоны а мы платить? Если придут такие платежки то напомним про общедомовой счетчик тепла (что то эта тема заглохла у корп.11). А вообще гнать их надо, уже не пойму где я живу в России? Вообще если есть заинтересованные люди, то надо собираться и решать этот вопрос. Писать заявление, жалобу и т.д. вызывать участкового, писать в ФМС, ОВД. Они живут как у себя дома, наглеют.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Кварплата

Сообщение Надюша 04 июл 2011, 11:20

В прошлом месяце видела Татьяну Ивановну (она в Солиде что-то вроде инженера, точно не знаю) так вот, она мне показало новое постановление правительства о ЖКХ в котором как раз прописано и про воду (обще домовой счетчик и оплата разницы по нему, видим имеется ввиду техническая вода, в том числе и на газоны, мытье подъездов) так же на эл-во лифта и подъездов в целом. На мой вопрос о беспределе, она сказала, что будут собирать обучающие группы для сотрудников в которых будут адаптировать это постановление конкретно под каждый дом. Короче, господа, кроме нас самих этот вопрос ни кто не решит, предлагаю, в случае прихода 13 платежки, собираться и решать вопрос ребром!
Надюша
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:51
Возраст: 39
Откуда: 2-й Покровский проезд 14/1, под. 1, 2-й Покровский проезд 12, под 2

Re: Кварплата

Сообщение Женя 05 июл 2011, 22:50

Ну ничего себе! Мы и так больше двух тысяч платим за "содержание жилого помещения"(если быть точной-я плачу 2 302,76) я считаю здесь и лифт , и мытье и т.п., но дополнительно за воду могут заставить платить только тех, у кого нет счетчиков! А так -бесполезно- мы и так весь Кавказ и Азию здесь терпим с ихними обычаями и рыдванами вокруг дома!!!!!!И ЭК не хотят наводить порядок, а это- их прямая обязанность!!!!А разного типа постановления можно и в суде опротестовать, а не платить тупо. У них с администрацией города все шоколадно- вот и творят, что хотят!
Женя
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:03

Re: Кварплата

Сообщение Afina 06 июл 2011, 00:07

Это постановление Правительства РФ, и оно Конституции не противоречит и в суде его просто так не обжулешь.
В дом входит определенное количество воды - часть уходит на внутриквартирные нужды, часть уходит на общедомовые расходы - мытье полов в подъездах, полив, в том числе и на прорывы в подвале :) Раньше эти расходы несли на себе те жители, у которых не установлены счетчики, теперь эти расходы будут делить поровну на всех - всем придется платить по своим счетчикам + свою часть общедомовых расходов. Другое дело, что надо стремиться уменьшить эти расходы.

Само постановление вот http://government.ru/gov/results/15317/, выдержка из него:

"40. Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды)."
ну и дальше там формулы - платишь по своему счетчику + свою часть общедомовых расходов, причем эта часть зависит от площади квартиры - чем больше площадь, тем бОльшая доля на тебя приходится.
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Re: Кварплата

Сообщение Женя 07 июл 2011, 16:37

Тогда пусть снижают плату за техобслуживание и уберут плату за отопление летом, знакомые живут в Марьино в такой же квартире, как у нас и летом за отопление не платят и вообще у них оплата не больше 3-4 тысяч, а у нас!!!!В принципе можно с ЭК пободаться, расценки астрономические и все молчат :cry_ing:
Женя
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:03

Re: Кварплата

Сообщение сержо 17 авг 2011, 09:59

Соседи, всем доброго времени суток! Обнаружил в счете за ком. услуги графу "видеотрубка" и начисленную по ней сумму - 120р. Может кто-нибудь уже занимался этой темой? Откуда 120р/мес., когда аб. плата за домофон составляет максимум 50руб? А учитывая, что по сути сейчас не подъезд, а проходной двор... "Солид" ссылается на какое-то там постановление, схожу - интересно посмотреть. Платить, пока не разберусь, не буду. Если есть информация на эту тему - пишите.
сержо
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:42

Re: Кварплата

Сообщение Афоня 17 авг 2011, 12:44

То же самое и мне пришло. Позвонил в бухгалтерию 550-80-09, там ответили, что у меня видеодомофон подключен к видеопанели входной двери. Пересчитали и за 1 день прислали новую квитанцию. Это у них наверное проверка на бдительность, чтоб впарить что нибудь. Удивленно ответили, что кто то неверные данные дал. Кто этот "кто то"? Я думаю процентов 50 не глядя оплатили.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Детская поликлиника на 115 квартале люберцы телефон.