Порядок в доме

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Порядок в доме

Сообщение Афоня 22 май 2010, 17:27

Уважаемые собственники квартир (соседи) хотел бы затронуть 3 темы живу в третьей секции к дороге
1-я Просьба отправлять грузовой лифт на первый этаж постоянно висит на 12,13 и как не странно на 2 этажах приезжаешь с вещами и ... если у кого работают люди не умеющие читать по русски объяснить им.
2-я Частенько вижу как лица азиатской внешности шныряют в подъезд несколько раз останавливал и спрашивал отвечают здесь живем или к друзья в гости. После этого и порядок в подъезде изменился лифт то оплеван ( извиняюсь ), то поцарапан, то расписан. Надо как то следить за порядком. А то превратимся в свинарник.
3-я Я выхожу курить на балкон на котором есть пепельница и окурки оставляю там потом в мусор удобно, вот я о чем вижу как с верхних так и с нижних этажей летят окурки хочу предупредить ветерок сдул окурок попал на лоджию и .... Уважаемые если что случится огонь и до вас доберется Вам это надо?
Так что давайте будем хозяевами не только на бумаге но и по жизни и будет у нас самый красивый и чистый дом!
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Порядок в доме

Сообщение Иринка 23 май 2010, 09:03

+1
тоже видела летящие окурки...даже видела откуда бросали, не буду уточнять, пусть будет на совести этих людей, неужели самим не страшно...
а п/в лифта, может в УК заявление всем написать, чтоб наладили автоматизированный хотя бы спуск грузового лифта вниз, а то порой пассажирский не работает, а грузовой где-то наверху :ps_ih:
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:52
Откуда: дом 14

Re: Порядок в доме

Сообщение Афоня 23 май 2010, 10:48

Постараюсь на этой неделе зайти в Солид по поводу груз. лифта чтоб нормально подключили и узнать по поводу мусоропровода (ранее они отвечали что мало народа проживает) деньги за это платим, а как то неудобно бегать с пакетами к контейнеру просто для них это выгодно. Тогда придется за вывоз мусора дополнительно платить и кто то за него должен отвечать,убирать и т.д. Да и по поводу урн у подъезда спрошу.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Порядок в доме

Сообщение Иринка 23 май 2010, 11:00

Еще спросите, пожалуйста, п/в наладки хода грузового лифта (не знаю как правильно выразиться), я уже писала полгода назад, что в нашей секции при передвижении лифта слышен жуткий скрежет, его слышно и при поездке на лифте, но в квартирах прилегающих к лифтовой шахте - это слышно еще лучше, особенно в тихое время суток... :is_te_ri_ka:
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:52
Откуда: дом 14

Re: Порядок в доме

Сообщение Женя 26 май 2010, 14:22

Еще прошлой весной я вышла на свою лоджию и нашла истлевший окурок- благо у нас был ремонт и там плитка на полу- ходила и к дежурной, но что толку- надо мной еще десять этажей, разве узнаешь- кто бросает- просто больше стараюсь окно не раздвигать :cry_ing: Не понять тех, кто сверху : ведь огонь в низ не пойдет- поражает элементарная тупость...Смотрела по телевизору, как горит многоэтажка: с первого до последнего :ps_ih:
Женя
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:03

Re: Порядок в доме

Сообщение Ksu 29 май 2010, 22:09

Полностью согласна с Афоней и Иринкой. Лифт скрипит жутко, что грузовой, что пассажирский, ночью слышно очень. Правда, мне кажется, что их периодически делают, т.к. временами тишина :ya_hoo_oo:
И мусоропровод очень хочется :smu:sche_nie: А то иногда выходишь, а контейнера на улице нет...
Ksu
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:06

Re: Порядок в доме

Сообщение Санта 30 май 2010, 21:01

Уважаемые соседи! Хотелось бы еще раз обсудить тему проведения шумовых работ в доме. В выходные долбить начинают в 8 часов утра, а заканчивают в час ночи!!!!! Понять в какой квартире стучат очень сложно! Обвинять кого-то голословно тоже не хотелось бы! В каждом подъезде висит расписание проведения работ. Давайте его придерживаться. Многие уже постоянно живут в своих квартирах, у многих маленькие дети! Уважайте себя и своих соседей! РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Санта
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:40

Re: Порядок в доме

Сообщение Женя 30 май 2010, 21:08

По мне проще выйти и вынести мусор, чем лицезреть этот кошмар около мусоропровода- а будет именно так- посмотрите, что в лифте :cry_ing: ...Захожу в лифт недавно на своем этаже в лифте парень стоит и не из работников, а из жильцов- здоровый такой(лет 18-ти от роду) и только что- не ожидал , что кто-то по пути зайдет в лифт, а по двери спускается свежий его плевок( до рвоты противно) и сказать что-либо побаялась - уж больно выражение лица мне его не понравилось...В лифте просто находиться сил нет- вонь и плевки и т.д. и т.п.
Женя
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:03

Re: Порядок в доме

Сообщение v-str 30 май 2010, 21:08

Санта писал(а):В каждом подъезде висит расписание проведения работ.

Расписание в топку. Его может вешать каждый какое хочет!
Ознакомьтесь с расписанием, которое утвердил Громов --> ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
Можно попросить участковых, чтобы оно соблюдалось.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Порядок в доме

Сообщение Женя 30 май 2010, 21:11

Я распечатывала этот документ и вешала соседям- вы знаете помогло- шуметь и мебелью кидаться в 3-4 часа ночи перестали- может временно, но пока спим спокойно...
Женя
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:03


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как собрать штангу для ванной на пружине.


cron