регистрация собственности

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: регистрация собственности

Сообщение v-str 23 мар 2010, 17:26

Мизери писал(а):Да оно-то понятно, что в регистрационке надежнее, только для меня лично все в акт с Ведисом упирается. Без него на регистрацию точно не возьмут документы.

Так ведь вам акт нужен только если "дом открыли". Если регистрация еще не открыта, то трепать себе нервы не нужно.
Даже если регистрацию откроют, то отдел оформления не будет спешить. Они столько людей за раз не переварят.
Делайте раз в месяц контрольный заезд в регистрационную службу с копией своего договора и контролируйте ситуацию. Как только дом "откроют", ноги в руки и добывайте акт и кадастровый паспорт.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: регистрация собственности

Сообщение LEXA 23 мар 2010, 18:48

когда это уже состоится "открытие дома"?
LEXA
новичок
новичок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05

Re: регистрация собственности

Сообщение Мизери 24 мар 2010, 12:15

Да они вообще не дают никакие документы от Ведиса, аппелируя к тому, что "Ведис компания закрытая, ни с кем на контакт не выходит", бред полнейший. Я так понимаю, что это уже судебная проблема будет.
Мизери
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:03
Возраст: 40

Re: регистрация собственности

Сообщение v-str 24 мар 2010, 14:25

Мизери писал(а):аппелируя к тому, что "Ведис компания закрытая, ни с кем на контакт не выходит", бред полнейший.

Эта фраза означает - "Мы хотим получить деньги за посредничество".
Второе толкование - "Ведис" - компания, существующая на бумаге. Поэтому нельзя увидеть то, чего нет.
Физически конечно у неё есть директор и бухгалтер. Персонала для работы с покупателями нет. Функции этого персонала выполняют посредники за определенное вознаграждение.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: регистрация собственности

Сообщение Афоня 23 апр 2010, 17:42

В Миане начали подготавливать документы на регистрацию собственности. Я звонил просил подготовить акт-приема передачи квартиры интересно ответили у них очередь уже много клиентов. То есть заплатил деньги и должен ждать очереди хотя когда заключал договор уверяли что всех обзвонят и сообщат.Обещали через три месяца собственность и дают подписывать ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ к договору №ССГ-В/14 долевого участия в инвестировании строительства жилого дома где
1. В связи с переносом сроков ввода жилого дома по адресу: Московская область, Люберецкий район, поселок Котельники, мкр. Белая Дача, корпус № 14 (далее – Объект) в эксплуатацию, Стороны договорились изложить абзац 1 п. 1.2. Договора ССГ-В/14 долевого участия в инвестировании строительства жилого дома от «19» апреля 2004 года в следующей редакции:
«1.2. Объект планируется к введению в эксплуатацию ориентировочно в 4 квартале 2008 года, в соответствии с графиком производства работ, с учетом норм продолжительности строительства согласно СНиП и условиям Инвестиционного контракта № БД-ССГ/14 от 02 марта 2004 года, заключенного между ЗАО Агрофирма «Белая Дача» и ООО «СОЛИДСТОЙГРУПП».
2. Стороны согласились изменить п. 9.2 Договора №ССГ-В/14 долевого участия в инвестировании строительства жилого дома от «19» апреля 2004 года и изложить его в следующей редакции:
«9.2 По результатам обмера завершенного строительства жилого дома органами БТИ (по данным «Ведомости обмера жилого дома новостройки»), Стороны уточняют размер общей площади и номер квартиры, передаваемой Гражданину в качестве результата инвестиционной деятельности.
В случае изменения по результатам обмеров БТИ передаваемой Гражданину площади, Стороны никаких дополнительных взаиморасчетов не производят. Цена Договора является окончательной и изменению не подлежит».
2. Остальные условия договора ССГ-В/14 долевого участия в инвестировании строительства жилого дома от «19» апреля 2004 года , остаются без изменения, и Стороны подтверждают по ним свои обязательства.
4. Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Договора уступки права требования № БД договору №ССГ-В/14 долевого участия в инвестировании строительства жилого дома от «19» апреля 2004 года, и вступает в силу с момента подписания его всеми Сторонами.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: регистрация собственности

Сообщение LEXA 24 апр 2010, 14:30

т.е теперь надо звонить в Миан и записываться в очередь
LEXA
новичок
новичок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05

Re: регистрация собственности

Сообщение Афоня 24 апр 2010, 21:06

У меня на руках акт приема-передачи квартиры очень интересный теперь все ясно почему нам предлагают подписать сначала дополнение к договору к договору №ССГ-В/14 долевого участия в инвестировании строительства жилого дома где уже писал что
1. В связи с переносом сроков ввода жилого дома по адресу: Московская область, Люберецкий район, поселок Котельники, мкр. Белая Дача, корпус № 14 (далее – Объект) в эксплуатацию, Стороны договорились изложить абзац 1 п. 1.2. Договора ССГ-В/14 долевого участия в инвестировании строительства жилого дома от «19» апреля 2004 года в следующей редакции:
«1.2. Объект планируется к введению в эксплуатацию ориентировочно в 4 квартале 2008 года, в соответствии с графиком производства работ, с учетом норм продолжительности строительства согласно СНиП и условиям Инвестиционного контракта № БД-ССГ/14 от 02 марта 2004 года, заключенного между ЗАО Агрофирма «Белая Дача» и ООО «СОЛИДСТОЙГРУПП».
2. Стороны согласились изменить п. 9.2 Договора №ССГ-В/14 долевого участия в инвестировании строительства жилого дома от «19» апреля 2004 года и изложить его в следующей редакции:
«9.2 По результатам обмера завершенного строительства жилого дома органами БТИ (по данным «Ведомости обмера жилого дома новостройки»), Стороны уточняют размер общей площади и номер квартиры, передаваемой Гражданину в качестве результата инвестиционной деятельности.
В случае изменения по результатам обмеров БТИ передаваемой Гражданину площади, Стороны никаких дополнительных взаиморасчетов не производят. Цена Договора является окончательной и изменению не подлежит».
2. Остальные условия договора ССГ-В/14 долевого участия в инвестировании строительства жилого дома от «19» апреля 2004 года , остаются без изменения, и Стороны подтверждают по ним свои обязательства

У меня в акте после измерений БТИ квартира на 2,5 кв.м. меньше и вот что они предлагают :
2. Сторона-3 подтверждает, что не имеет претензий к качеству квартиры, а также то, что ею не обнаружено отступлений от договорных требований к качеству квартиры, явных недостатков и недоделок при подписании настоящего акта.

3. Настоящим Стороны подтверждают, что оплата стоимости квартиры (помещения) произведена полностью, претензий по оплате стоимости квартиры у Сторон друг к другу не имеется.
4. Сторона-3 подтверждает, что не имеет претензий по поводу срока окончания строительства и по общей площади передаваемой квартиры (помещения).
5. Квартира на момент передачи свободна от права требования третьими лицами.
6. Стороны считают взаимные обязательства по Договорам исполненными и не имеют взаимных претензий в рамках заключенных между ними Договоров
Сторона-3 это владелец квартиры из этого следует что если подпишим дополнение к договору то разницу нам не вернут у меня в договоре четко прописано:
что разницу должны вернуть
Хотелось бы еще узнать зачем они изменяют дату сдачи дома почти на 3 года может из за того чтоб не было никаких судебных тяжб ведь мы платили страховку не маленькую а Солид не сдал вовремя дом
И еще недавно у Солида получил интересную бумажку где четко написано что наши квартиры должны были сдать со стяжкой полов Везде короче лохотрон ну что то делать надо Хотел бы узнать ваше мнение ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: регистрация собственности

Сообщение LEXA 25 апр 2010, 08:29

Я думаю, что конечно это доп. соглашение сделано именно для того чтобы не было судебных разбирательств по поводу сроков сдачи дома, отложенных на 3 года. Еще может быть и из-за страховки которую мы покупали в Миане.
Я честно говоря уже не пойду с ними спорить мне бы получить собственность быстрее и успокоиться
LEXA
новичок
новичок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05

Re: регистрация собственности

Сообщение Ирина0911 26 апр 2010, 09:28

Я не буду такое соглашение подписывать. У меня куча денег ушла на съем квартиры, пока они сроки затягивали. Почему я должна дарить их какому-то дяде?
Ирина0911
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:59

Re: регистрация собственности

Сообщение Афоня 26 апр 2010, 11:17

Хочу спросить у кого по БТИ жил площадь вышла больше такое же доп соглашение что никто никому не должен?
Я тоже подписывать не буду завтра поеду к ним конкретно во всем разбираться и сообщу результаты
А для Lexa хочу дополнить наверное не внимательно все прочитал
1. сдвинуть сроки сдачи дома (конечно страховка)
2. если жил площадь по БТИ меньше то они нам прощают а если больше? (они наверное захотят чтоб им вернули) читайте договор инвестирования пункт 4.3
3. наши квартиры должны были сдавать со стяжкой полов (какая экономия?)
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО В АКТЕ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ ПУНКТЫ 2,3,4,6 ОНИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ПОДПИСЫВАЙТЕ
а собственность они дадут ведь за все уплачено, с юридической стороны правда на нашей стороне я не хочу им дарить около 2000 $ ремонт в копеечку вышел
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Установить городской телефон в люберцах.


cron