Шлагбаум?

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Мнение соседей. Вы за?

За лежачие полицейские
9
10%
За знаки во дворе
16
18%
За забор вокруг территории
20
22%
За шлагбаумы
18
20%
За охрану на шлагбаумах
7
8%
За разметку парковочных мест
19
21%
 
Всего голосов : 89

Re: Шлагбаум?

Сообщение Hok 28 янв 2013, 19:09

Считаю что в случае не получения гарантийно одного машиноместа на собственника
Будут отказники по оплате и другими конфликтными ситуациями
Предлагаю для каждого собственника закрепить конкретно машиноместо с номером +конечно же шлагбаум+забор
Одностороннее движение организовано в нормальных дворах с подобной планировкой уже давно
И нам не стоит от этого отказываться, установить знаки+ограничение скорости
И тогда возможно будет больше порядка и т.д
Hok
новичок
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:24

Re: Шлагбаум?

Сообщение GodDan 28 янв 2013, 21:11

Hok писал(а):Считаю что в случае не получения гарантийно одного машиноместа на собственника
Будут отказники по оплате и другими конфликтными ситуациями
Предлагаю для каждого собственника закрепить конкретно машиноместо с номером +конечно же шлагбаум+забор
Одностороннее движение организовано в нормальных дворах с подобной планировкой уже давно
И нам не стоит от этого отказываться, установить знаки+ограничение скорости
И тогда возможно будет больше порядка и т.д




А как вы представляете отбор в число тех счастливчиков, которые получат места под домом? И какова будет ваша реакция, когда вам придется оплатить "номером +конечно же шлагбаум+забор", а места на вас не хватит?
GodDan
местный
местный
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:21

Re: Шлагбаум?

Сообщение Soulman 28 янв 2013, 21:39

Приветствую соседей!!!
Снова придется выступить в роли голоса пессимизма, а точнее реализма :)
Если цель шлагбаума (как у многих в сообщениях читается прямым текстом) - застолбить себе родимому машиноместо, то данная затея обречена на провал. Если хотите иметь персональные места - платите за них на соответсвующих стоянках, всё просто.
Количество машиномест не хватит даже по одной машине на квартиру. А как быть тем, у кого их две? А если учесть еще бабушек, привозящих детей из сада - страждущих машиномест очень много.
Закрепление номеров за некими квартирами это сродни самоустановки цепей во дворе - с которыми везде уже вроде как покончили. Любой жилец-собственник имеет право ставить машину на любое машиноместо, только если оно не выделено под инвалида.

Если же цель шлагбаума просто запретить проезд во двор всяким таксистам и т.п., то стоит еще подумать-посмотреть сколько такой сомнительный плюс будет стоить. Особенно если учесть, что и жильцы дома сами себе такси вызывают периодически:) Кстати, при этом варианте нужно выдавать сколько угодно пропусков на квартиру - и кто их будет потом контролировать, тоже вопрос.

В результате получается, что все (ну или не все) потратят деньги на шлагбаумы, а в результате машиномест выделеных никто не получит и направляясь в аэропорт зимой придется идти с чемоданами до такси не к подъезду, а аж к дороге. Есть о чем подумать ;)

Вот идея со знаками направления движения во дворе - это то, что давно нужно!!! Решит сразу много проблем и стоить ничего не будет.
Soulman
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:13

Re: Шлагбаум?

Сообщение Hok 28 янв 2013, 22:00

По опыту некоторых знакомых кто проживает на территориях со шлагбаумами, при гостевом посещении охрана по заказу пропускает без Проблемм
Это там где все благополучно нет рынка садовод, нет такого кол-ва сдаваемых квартир, нет такой миграции, сегодня живу, завтра не живу, и так далее
Так вот даже они после 21,00 имеют проблемы с парковкой
Три ряда со всеми вытекающими
Если все таки рассматривать устранение эффекта проходного двора, то шлагбаум и забор по периметру выход!!!
Вопрос парковки решить не удастся это факт
Тогда вопрос ежемесячной оплаты должен быть символическим не за возможность гарантированно иметь место под авто
А для порядка и отсечения совсем левого транспорта!
Hok
новичок
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:24

Re: Шлагбаум?

Сообщение Hok 28 янв 2013, 22:20

Для информации можно почитать форум по домам где уже стоят шлагбаумы
Например Ул кузьминская д17 дом 3 где парикмахерская самая самая и много еще другого
Еще летом там поставили шлагбаумы если не раньше
Hok
новичок
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:24

Re: Шлагбаум?

Сообщение vopo 29 янв 2013, 08:00

Soulman писал(а):Приветствую соседей!!!
Снова придется выступить в роли голоса пессимизма, а точнее реализма :)
Если цель шлагбаума (как у многих в сообщениях читается прямым текстом) - застолбить себе родимому машиноместо, то данная затея обречена на провал. Если хотите иметь персональные места - платите за них на соответсвующих стоянках, всё просто.
Количество машиномест не хватит даже по одной машине на квартиру. А как быть тем, у кого их две? А если учесть еще бабушек, привозящих детей из сада - страждущих машиномест очень много.
Закрепление номеров за некими квартирами это сродни самоустановки цепей во дворе - с которыми везде уже вроде как покончили. Любой жилец-собственник имеет право ставить машину на любое машиноместо, только если оно не выделено под инвалида.

Если же цель шлагбаума просто запретить проезд во двор всяким таксистам и т.п., то стоит еще подумать-посмотреть сколько такой сомнительный плюс будет стоить. Особенно если учесть, что и жильцы дома сами себе такси вызывают периодически:) Кстати, при этом варианте нужно выдавать сколько угодно пропусков на квартиру - и кто их будет потом контролировать, тоже вопрос.

В результате получается, что все (ну или не все) потратят деньги на шлагбаумы, а в результате машиномест выделеных никто не получит и направляясь в аэропорт зимой придется идти с чемоданами до такси не к подъезду, а аж к дороге. Есть о чем подумать ;)

Вот идея со знаками направления движения во дворе - это то, что давно нужно!!! Решит сразу много проблем и стоить ничего не будет.

Ставлю машину на стоянке.
Застолбить определенное место во дворе за собой - не хватаю звезд с небес, поэтому, понимаю, что это не реально.
Но можно будет оставлять машину во дворе, не боясь что грачик на ваз 2105 или нексии не поцарапает тебе бок!!
vopo
местный
местный
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:44

Re: Шлагбаум?

Сообщение vopo 29 янв 2013, 08:07

Hok писал(а):По опыту некоторых знакомых кто проживает на территориях со шлагбаумами, при гостевом посещении охрана по заказу пропускает без Проблемм
Это там где все благополучно нет рынка садовод, нет такого кол-ва сдаваемых квартир, нет такой миграции, сегодня живу, завтра не живу, и так далее
Так вот даже они после 21,00 имеют проблемы с парковкой
Три ряда со всеми вытекающими
Если все таки рассматривать устранение эффекта проходного двора, то шлагбаум и забор по периметру выход!!!
Вопрос парковки решить не удастся это факт
Тогда вопрос ежемесячной оплаты должен быть символическим не за возможность гарантированно иметь место под авто
А для порядка и отсечения совсем левого транспорта!

У охранников на проходной можно будет составить единую телефонную базу автовладельцев двора - чтоб если в случае того, что тебя закроют - можно было вызвонить владельца. Хотя я в таких случаях всегда оставляю бумажку с телефоном - за два года, как я ее написал, она мне понадобилась всего раз.

Если вспоминать времена когда я ставил машину около дома (до середины прошлого года), то в 70% случаях я ставил ее во дворе, при этом ни кому не мешая. В остальных - на 2-м Покровском. С удалением из двора автомобилей наших любезных соседей-квартиросъемщиков, уверен, будет уже не 70%, а больше.

Ведь те же самые таксисты, ночью развозят китайцев на садоводы, а днем бросают машины во дворе и на всех пох.
vopo
местный
местный
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:44

Re: Шлагбаум?

Сообщение vopo 29 янв 2013, 08:08

Hok писал(а):Для информации можно почитать форум по домам где уже стоят шлагбаумы
Например Ул кузьминская д17 дом 3 где парикмахерская самая самая и много еще другого
Еще летом там поставили шлагбаумы если не раньше

Если Вы читаете, то можете передать общее настроение? В паре предложений? Спасибо)
vopo
местный
местный
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:44

Re: Шлагбаум?

Сообщение Soulman 29 янв 2013, 10:07

vopo писал(а):У охранников на проходной можно будет составить единую телефонную базу автовладельцев двора - чтоб если в случае того, что тебя закроют - можно было вызвонить владельца. Хотя я в таких случаях всегда оставляю бумажку с телефоном - за два года, как я ее написал, она мне понадобилась всего раз.

Если вспоминать времена когда я ставил машину около дома (до середины прошлого года), то в 70% случаях я ставил ее во дворе, при этом ни кому не мешая. В остальных - на 2-м Покровском. С удалением из двора автомобилей наших любезных соседей-квартиросъемщиков, уверен, будет уже не 70%, а больше.

Ведь те же самые таксисты, ночью развозят китайцев на садоводы, а днем бросают машины во дворе и на всех пох.

Что-то я немного запутался в целях и средствах.
Какие охранники? Какая проходная? Кто это? Где это? С какой радости этим мифическим охранникам нужно будет кому-то звонить?
Я еще могу понять, если в центре города вооооообще нет места для парковки и можно кого-то закрыть, оставив телефон для связи. Но во дворе-то зачем? Всегда можно найти место в 5 минутах ходьбы от подъезда. Лень пройти 5 минут? Ну-ну
Именно из-за таких "раскаряченных" и бьют машины - причем как им, так и тем, кто нормально припарковался. Причем не обязательно, что это будет вазик-тазик - задеть могут на любой машине.

Еще - с чего бы это так ограничивать в правах арендующих? Они тоже живут в доме и их денег идут коммунальные платежи. Любой владелец квартиры также пропишет к себе машины своих арендаторов - в итоге количество машин не изменится.

P.S. Совсем не понял тему про таксистов, оставляющих машину у нас во дворе днем. Засем им это, если они тут не живут? У меги не судьба припарковаться, чтобы поближе к садоводу быть?:) ну и вообще мне казалось, что днем таксисты тоже работают, нет:)
Soulman
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:13

Re: Шлагбаум?

Сообщение gse 29 янв 2013, 10:14

Тогда эта затея совсем ни к чему....
gse
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:03
Откуда: БД 11/1 (2-Покровский пер. 4 корп.1)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Телефон елисеева татьяна сергеевна администрация люберецкого района.


cron