Шлагбаум?

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Мнение соседей. Вы за?

За лежачие полицейские
9
10%
За знаки во дворе
16
18%
За забор вокруг территории
20
22%
За шлагбаумы
18
20%
За охрану на шлагбаумах
7
8%
За разметку парковочных мест
19
21%
 
Всего голосов : 89

Re: Шлагбаум?

Сообщение vopo 27 фев 2013, 21:28

Сегодня повесили миниобъявление, что кворум не собран, все отменяется
vopo
местный
местный
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:44

Re: Шлагбаум?

Сообщение Jim 28 фев 2013, 09:15

У нас нет ничего.
Не подскажете, от чьего имени объявление?
Спасибо.
Аватара пользователя
Jim
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:54

Re: Шлагбаум?

Сообщение vopo 28 фев 2013, 10:02

Jim писал(а):У нас нет ничего.
Не подскажете, от чьего имени объявление?
Спасибо.

Подпись под письмом:

"Организаторы"


:)
vopo
местный
местный
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:44

Re: Шлагбаум?

Сообщение Mirona 28 фев 2013, 16:03

GodDan писал(а):А почему не станут? Мирона, может поможете нам? Давайте поднимем вопрос забора, автоматического шлагбаума и лежачих полицейских. Может Солид сделать смету по таким вещам?


На данный момент с Солидом договорились на установку 3-х шлагбаумов с будками, разметку, организацию кругового движения и лежащих полицейских. Хотя бы с чего начать, а потом и до забора дело дойдёт. :)

vopo писал(а):Сегодня повесили миниобъявление, что кворум не собран, все отменяется


Сегодня приехала и никакого объявления не увидела. Опять сорвали, оперативно работают недоброжелатели :( . Звонила в Солид, уточнила. Объявление было о результатах очного голосования. О том, что не набрано необходимое количество голосов и ОЧНОЕ голосование считается НЕ СОСТОЯВШИМСЯ. Теперь будем проводить ЗАОЧНОЕ голосование. Если и оно не состоится, то вся эта затея так и останется болтовней. :nez-nayu:

GodDan писал(а):Мирона, а Солид может помочь с камерами в подъезд и с переделкой помещения на первом этаже под велосипедную и колясочную (там сейчас рекламный хлам Солида находится)? Или к подскажите к кому нужно обратиться?


Это не тема данного форума, но отвечу. С видеокакмерами мы решаем вопрос сами. 18 февраля, когда была в Солиде, я говорила о ремонте 3-го подъезда. Как только мы установим видео, то начнем благоустраивать подъезд, Солид пообещал принять участие в ремонте 1-го этажа.
Так же был разговор о датчиках движения вместо постоянно круглосуточной иллюминации на этажах, об остеклении общих балконах и т.д., На эти вопросы пока полного решения не получено. :)
Mirona
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 06:26

Re: Шлагбаум?

Сообщение Mirona 28 фев 2013, 16:52

текст объявления

Уважаемые собственники/владельцы помещений
жилого дома №4/1 по 2-му Покровскому проезду!

Сообщаем, что на общем собрании по вопросу установки шлагбаума, состоявшемся 16 февраля 2013г. в 12.00, присутствовало 13,4% голосов собственников/владельцев помещений. В связи с отсутствием кворума (необходимого количества присутствующих собственников/владельцев), решения по вопросам повестки дня не приняты.

Инициаторы собрания
Mirona
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 06:26

Re: Шлагбаум?

Сообщение metorg 01 мар 2013, 16:02

В 3-ем подъезде объявление о собрании провисело 1 день и я благополучно пропустил собрание жильцов. Каюсь. Я за шлагбаумы, знаки во дворе и видеокамеры во дворе и в подъезде.
metorg
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:57
Откуда: 2-ой Покровский. д.4 корп.1

Re: Шлагбаум?

Сообщение Jim 02 мар 2013, 19:41

Уважаемые инициаторы голосования.
Подскажите пожалуйста, каким образом возможно проголосовать заочно (где взять бланки), куда их предоставить (какие документы необходимы, чтобы голос был засчитан) и до какого времени это возможно( т.е., есть ли у голосования сроки)?
Спасибо.
Аватара пользователя
Jim
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:54

Re: Шлагбаум?

Сообщение t-pig 04 мар 2013, 06:17

На сайте Солида появилась калькуляция по шлагбаумам, а также результаты голосований для домов на Кузминской 17 и 19, Строителей 1. Исходя из результатов голосования, получается, что голосуем в соответствии с долями, а платим одинаково. Если плата одинакова для всех, то удельный вес голосов должен быть равнозначным.
мнение, как задница, есть у каждого
Аватара пользователя
t-pig
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:35
Возраст: 42
Откуда: 2-й Покровский пр-д, д.4, корп.2

Re: Шлагбаум?

Сообщение Jim 05 мар 2013, 09:45

Интересный документ.
43.1% от 219 000 оказывается 87 600. Буду знать.
Да и сложив все указанные в документе затраты, себестоимость обслуживания я получил больше почти на 20 000 в месяц.
Ну это пусть будет на совести составителя и его владения калькулятором/Excel.
Меня интересует другое: у нас планируется также 3 шлагбаума, но количество плательщиков меньше. Если верить этой калькуляции, Солид будет работать себе в убыток? Что-то я видимо в методах современного ведения бизнеса ничего не понимаю.... Или калькуляция "подогнанная"?
Аватара пользователя
Jim
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:54

Re: Шлагбаум?

Сообщение v-str 05 мар 2013, 10:04

Jim писал(а):Интересный документ.
43.1% от 219 000 оказывается 87 600. Буду знать.
Да и сложив все указанные в документе затраты, себестоимость обслуживания я получил больше почти на 20 000 в месяц.
Ну это пусть будет на совести составителя и его владения калькулятором/Excel.
Меня интересует другое: у нас планируется также 3 шлагбаума, но количество плательщиков меньше. Если верить этой калькуляции, Солид будет работать себе в убыток? Что-то я видимо в методах современного ведения бизнеса ничего не понимаю.... Или калькуляция "подогнанная"?

Конечно подогнанная! Когда на общем собрании домов Кузьминская 17, 19 и Строителей 1 экономист ЭК "Солид" "представляла" собственникам калькуляцию, то чудесным образом количество квартир в трех домах уменьшилось, чтобы выйти на 330 рублей. Меня сильно удивило, что получив некруглую сумму 333 рублей она простила жильцам 3 рубля. Когда проверили расчет, то оказалось, что количество квартир больше.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Маммолог люберцы.


cron