ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение metorg 28 мар 2012, 20:09

беспредел - это когда куча нелегалов и неадекватных соседей под боком и по воле меньшинства все пускается на самотек,а то что предлагает Валерий и другие участники форума, попытка жить по уму,а не так как привыкли некоторые. когда семья в опасности окажется, многим не до законности будет. у кого были случаи тот поймет. не дай бог конечно.
metorg
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:57
Откуда: 2-ой Покровский. д.4 корп.1

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение Kostik 28 мар 2012, 20:22

metorg писал(а):беспредел - это когда куча нелегалов и неадекватных соседей под боком и по воле меньшинства все пускается на самотек,а то что предлагает Валерий и другие участники форума, попытка жить по уму,а не так как привыкли некоторые. когда семья в опасности окажется, многим не до законности будет. у кого были случаи тот поймет. не дай бог конечно.
Меторг, я согласен
но как без ТСЖ нанять ЧОП или бабушку? и второй вопрос (главный!) - как собрать деньги с неплатильщиков, которые я так понимаю есть во всех домах?
ЭК не смогла собрать деньги, а ИГруппы смогут?

З.Ы. Петрович, я из другого колодца ;) но у нас такая же ситуация ... только кворума еще меньше
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение Kristina 28 мар 2012, 21:12

Из личного опыта: в Южном д.3А, 1-ый подъезд - никакого ТСЖ, тем не менее сидит консьержка, деньги сдают ей (350руб в мес, в доме 16 этажей по 4 кв. на этаже, итого примерно 20 тыс руб, плюс-минус). Есть несколько неплательщиков в подъезде, на них просто забили (3-4 человека). Я не вижу проблемы, что бы нанять охрану-консьержа без создания ТСЖ, проблема в другом - в пофигизме жильцов, в боязни инициативных людей взять на себя ответственность собрать собрание, убедить жильцов, организовать все и т. д.
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение Валерий66 28 мар 2012, 22:10

если будет необходимость официально обосновывать з.п.,надо просто кому-то одному из подъезда заключить договор,во всяком случае так сказали юр.сп. Составить списки,если необходимо собрать подписи(в который раз) за - против,Назначить день платежа ,например 23-25.Охранник в этот период занимается отловом.Думаю что , свои то демушки Павлик соберет!
Валерий66
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30
Возраст: 57
Откуда: Белая дача,2-й Покровский пр-д,д.-4.к-1.

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение Kostik 29 мар 2012, 00:07

Kristina писал(а):... Есть несколько неплательщиков в подъезде, на них просто забили (3-4 человека)...
Кристина, в том-то и дело
я бы забил на 3-4 квартиры, но на больше чем 50% забить не получится :(
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение metorg 29 мар 2012, 18:10

Kristina писал(а):Из личного опыта: в Южном д.3А, 1-ый подъезд - никакого ТСЖ, тем не менее сидит консьержка, деньги сдают ей (350руб в мес, в доме 16 этажей по 4 кв. на этаже, итого примерно 20 тыс руб, плюс-минус). Есть несколько неплательщиков в подъезде, на них просто забили (3-4 человека). Я не вижу проблемы, что бы нанять охрану-консьержа без создания ТСЖ, проблема в другом - в пофигизме жильцов, в боязни инициативных людей взять на себя ответственность собрать собрание, убедить жильцов, организовать все и т. д.

в московской квартире так же + еще несколько камер повесили. деньги собирает консъерж. есть квартиры категорически не сдающие деньги.
metorg
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:57
Откуда: 2-ой Покровский. д.4 корп.1

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение Soulman 29 мар 2012, 18:33

Валерий66 писал(а):если будет необходимость официально обосновывать з.п.,надо просто кому-то одному из подъезда заключить договор,во всяком случае так сказали юр.сп. Составить списки,если необходимо собрать подписи(в который раз) за - против,Назначить день платежа ,например 23-25.Охранник в этот период занимается отловом.Думаю что , свои то демушки Павлик соберет!


я представил картину "охранник Павлик выбивает из жильцов свою зарплату" :) с учетом увольнения за самоуправство - очень реалистично получилось :) жалко только, что на этом их карьера охранников и закончится ))) причем на первом же жильце, благо отделение милиции в соседнем доме
Soulman
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:13

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение PetrovichOld 29 мар 2012, 19:06

metorg писал(а):в московской квартире так же + еще несколько камер повесили. деньги собирает консъерж. есть квартиры категорически не сдающие деньги.

Из личного опыта. В доме существует ТСЖ. Было принято решение о ограждении периметра дома с распределением затрат между членами ТСЖ. Двое отказались исполнять решение. В уставе прописана ответственность за неисполнение. Подали в суд на члена ТСЖ. Суд вынес решение - взыскать. Пришли приставы - все сами отдали. Теперь, даже если не согласны - платят :)
А так процветает мнительность. Не заплатил - вздохнули и поделили на остальных, а это неправильно!!!
Последний раз редактировалось PetrovichOld 29 мар 2012, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение Hok 29 мар 2012, 19:15

Приветсвую Уважаемые форума чане.
Кто? Что? Знает думает про установку шлагбаумов и будок охраны в домахт17, 19, по Ул. Кузьминская.
А так же по форуму жильцов этих домов такое мероприятие ждет все дома нашего мкр на.
Инициатор вроде как содид.
Ваши мысли? Лично я за!!!
Спасибо за активность. :co_ol:
Hok
новичок
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:24

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение Валерий66 30 мар 2012, 01:17

Soulman писал(а):
Валерий66 писал(а):если будет необходимость официально обосновывать з.п.,надо просто кому-то одному из подъезда заключить договор,во всяком случае так сказали юр.сп. Составить списки,если необходимо собрать подписи(в который раз) за - против,Назначить день платежа ,например 23-25.Охранник в этот период занимается отловом.Думаю что , свои то демушки Павлик соберет!


я представил картину "охранник Павлик выбивает из жильцов свою зарплату" :) с учетом увольнения за самоуправство - очень реалистично получилось :) жалко только, что на этом их карьера охранников и закончится ))) причем на первом же жильце, благо отделение милиции в соседнем доме

НУ Вас -то павлик явно не заставит платить,тем более что,выбивать (как Вы выразились )конечно никто не будет! А платить Вам захочется когда, начнут гадить перед дверью.Но в этом случае Вы либо обвините во всем ССГ, либо перешагнете .Но захочется не значит что Вы заплатите!Все ,что есть у нас хорошего,мы обязаны инициативным людям.Но ВЫ И ИЖЕ с Вами
Готовы на все, лиж-бы по вашему.Утони в своем и тебе помогут,зато вы вставили свои пять копеек.Хочеш вне по%ться? пиши в личку! Если я не прав - Публично извинюсь перед
Вами и Вас поддерживающими.А Вы в порыве эйфории переименуйте 2-й Покровский Типа в шанхай и ит.д. :ze_le_ny: :ze_le_ny:
Валерий66
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30
Возраст: 57
Откуда: Белая дача,2-й Покровский пр-д,д.-4.к-1.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Поликлиника 2 люберцы у вечного огня.


cron