ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение Валерий66 30 мар 2012, 01:33

Блин..Что Вы за люди?? Вы для себя ничего не хотите! Кто Вам подаст готовое? или действительно не%ер голдеть мне больше надо? Кристине надо? Кому -хрен кому за редким исключением.Один младенца убивает и , прячется за спинами добровольцев по поиску "пропавшего ребенка" ,другой гранату накрывает своим телом по вине м%дака! Увас работы по горло, у других нет ни каких забот,Успевай ловить манну небесную!Давайте ставить точку -НАДО или НЕТ!Без флуда ! Все по уществу проблемы !Общение только с соседями по дому!
Валерий66
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30
Возраст: 57
Откуда: Белая дача,2-й Покровский пр-д,д.-4.к-1.

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение metorg 30 мар 2012, 08:01

Валерий66 писал(а):Блин..Что Вы за люди?? Вы для себя ничего не хотите! Кто Вам подаст готовое? или действительно не%ер голдеть мне больше надо? Кристине надо? Кому -хрен кому за редким исключением.Один младенца убивает и , прячется за спинами добровольцев по поиску "пропавшего ребенка" ,другой гранату накрывает своим телом по вине м%дака! Увас работы по горло, у других нет ни каких забот,Успевай ловить манну небесную!Давайте ставить точку -НАДО или НЕТ!Без флуда ! Все по уществу проблемы !Общение только с соседями по дому!



и правда, чего вы к словам привязываетесь? делать что-то нужно. мы же не первые? во всех приличных домах сидит консъерж. нормальный ремонт, камеры и т.д. консъерж не для того,что бы парковать автомобили, охранять машины, детскую площадку. http://gkh-topograph.narod.ru/instruction.htm. люди описали обязанности консъержа.я со многим согласен.увидел нарушение - запиши и сообщи. консъерж многим не нужен, потому что рыльце в пушку. вы посмотрите что во дворе твориться.я из 3-го подъезда. я ЗА охрану или скорее за консъержа. зря солиды эту услугу охраной назвали, людей сбивало с толку. на деле - это были консъержи. смотрели, делали замечание, знали всех в лицо, помогали дворникам убирать снег у подъезда.некоторые личности конечно удивляли своим поведением, но я многих нормальных охранников во дворе видел.
metorg
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:57
Откуда: 2-ой Покровский. д.4 корп.1

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение Kristina 30 мар 2012, 10:24

Soulman, чего то я Вас не узнаю, вроде и на собрания вместе все ходили, когда ключи ждали, вроде в одну сторону смотрели всегда :sh_ok: Вы не правы :ny_tik:
Охранника соплежуя ни кто и слушать не будет, да еще и на ... пошлют. Доказано, что даже злых теток консьержек слушаются, только в меру наглый и смелый человек сможет поддерживать порядок в подъезде.
А ваше предложение какое? Интересно стало, а то вы все наши предложения отвергаете и критикуете...
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение Soulman 30 мар 2012, 14:50

Kristina писал(а):Soulman, чего то я Вас не узнаю, вроде и на собрания вместе все ходили, когда ключи ждали, вроде в одну сторону смотрели всегда :sh_ok: Вы не правы :ny_tik:
Охранника соплежуя ни кто и слушать не будет, да еще и на ... пошлют. Доказано, что даже злых теток консьержек слушаются, только в меру наглый и смелый человек сможет поддерживать порядок в подъезде.
А ваше предложение какое? Интересно стало, а то вы все наши предложения отвергаете и критикуете...


Кристина, приветствую!
Читать сообщения по диагонали не лучший способ :) В чём я не прав? Я где-то говорил, что охранник должен быть мягким и пушистым? Конечно же нет. Всё верно - вообще считаю, что наш лучший выбор это злые тётки или бабульки на охране.
А что мне действительно не понравилось в сообщении глубокоуважаемого соседа Валерия (который почему-то имеет привычку считать любое мнение кроме своего ошибочным - но это уже вопрос воспитания ...) - так это предложение наделить охрану функциями сбора денег с жильцов. Если посмотреть на это с юридической стороны, то получается не охрана, а организованная группа вымогателей денег, в которой исполнители - Павлик и ко, а организаторы - особоинициативные жители :)
Кристина, а Вы против критики? в споре рождается истина :)
Если бы у меня в запасе был вариант, по которому можно было бы быстро, качественно, не дорого и к тому же юридически грамотно организовать охрану - я бы его, конечно же, сразу предложил. Но его нет. Жители разобщены, цели многих из них противоположны. Без создания ТСЖ всякие инициативы будут мертворожденными, а до ТСЖ мы еще не созрели.
Пока была "охрана" Солида половину дома она устраивала (чем-то :)), а вторая половина не платила. В такой ситуации заниматься организацией любых других вариантов охраны не было никакого смысла. С апреля Солид уберет своих бойцов - и посмотрим как будет развиваться ситуация. Я в них (Солидовских бойцах) не видел никаких плюсов, поэтому считаю, что когда их не будет абсолютно ничего не изменится. Может быть я ошибаюсь, но это покажет только время ... если станет заметно хуже - будет проще сорганизовать жильцов и выработать единое решение.
Поэтому мой выбор на сегодня - подождать.
Soulman
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:13

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение Hok 30 мар 2012, 15:00

Пока была "охрана" Солида половину дома она устраивала (чем-то ), а вторая половина не платила. В такой ситуации заниматься организацией любых других вариантов охраны не было никакого смысла. С апреля Солид уберет своих бойцов - и посмотрим как будет развиваться ситуация. Я в них (Солидовских бойцах) не видел никаких плюсов, поэтому считаю, что когда их не будет абсолютно ничего не изменится. Может быть я ошибаюсь, но это покажет только время ... если станет заметно хуже - будет проще сорганизовать жильцов и выработать единое решение.
Поэтому мой выбор на сегодня - подождать.

Абсолютно,согласен с вашим мнением.
soulman,
Hok
новичок
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:24

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение Soulman 30 мар 2012, 15:09

Валерий66 писал(а):А платить Вам захочется когда, начнут гадить перед дверью.Но в этом случае Вы либо обвините во всем ССГ, либо перешагнете .Но захочется не значит что Вы заплатите!

Сегодня день открытий какой-то :) Наконец-то маски сброшены и истина пробралась наружу :ya_hoo_oo:
Оказывается я столько месяцев жил и не знал, что это только из-за присутствия охраны Солида мне никто не гадил под дверь!!! Блин, нужно успеть покланяться им в ноги, пока их не разогнали ;;-)))
И почему я думал, что уборка территории это обязанность Солида за которую платят все жители дома?

А платить мне захочется, когда будет понятно за что именно платить. Когда будет услуга с определенным составом работ, метриками и обязанностями сторон.


Валерий66 писал(а):Все ,что есть у нас хорошего,мы обязаны инициативным людям.Но ВЫ И ИЖЕ с Вами
Готовы на все, лиж-бы по вашему.Утони в своем и тебе помогут,зато вы вставили свои пять копеек.Хочеш вне по%ться? пиши в личку! Если я не прав - Публично извинюсь перед
Вами и Вас поддерживающими.А Вы в порыве эйфории переименуйте 2-й Покровский Типа в шанхай и ит.д. :ze_le_ny: :ze_le_ny:


Ни разу не видел Вас на встречах инициативных жителей с Журавлевым. Проглядел?
Soulman
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:13

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение Soulman 30 мар 2012, 15:30

metorg писал(а):консъерж не для того,что бы парковать автомобили, охранять машины, детскую площадку. http://gkh-topograph.narod.ru/instruction.htm. люди описали обязанности консъержа.я со многим согласен.


А Вы читали собственную ссылку? Значит консъерж не должен следить за двором и парковкой? цитата:
Выявление и предупреждение нарушителей правил парковки автомобилей.
Для справки (Статья 12.19. КоАП РФ)
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов.
2. На проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств (вывоз мусора, проезда машин пожарной и скорой помощи).
Soulman
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:13

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение metorg 30 мар 2012, 19:33

Soulman писал(а):
metorg писал(а):консъерж не для того,что бы парковать автомобили, охранять машины, детскую площадку. http://gkh-topograph.narod.ru/instruction.htm. люди описали обязанности консъержа.я со многим согласен.


А Вы читали собственную ссылку? Значит консъерж не должен следить за двором и парковкой? цитата:
Выявление и предупреждение нарушителей правил парковки автомобилей.
Для справки (Статья 12.19. КоАП РФ)
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов.
2. На проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств (вывоз мусора, проезда машин пожарной и скорой помощи).

читал и написал, что консъерж не имеет юр. права кому то указывать. увидел нарушение - сообщи. не может охрана контролировать и дом и подъезд.а вообще хороший пример. я смотрю все присутствующие согласны на охрану при определенных условиях.так что все на одной стороне. не ругайтесь, и без того не просто. я частично согласен с теми кто считает,что как снимут охрану, ничего кардинально не поменяется. возможно так, но порядка точно станет меньше и вероятность различных чп увеличится.только и всего. снимают охрану и ладно, постараемся сделать лучше, не договоримся, будем жить до какого-нибудь чп.а там снова будем договариваться.
metorg
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:57
Откуда: 2-ой Покровский. д.4 корп.1

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение SKIFF 30 мар 2012, 20:47

Весеннее оживление на форуме быстро сошло на нет по причине принятия выжидательной позиции :D было бы действительно смешно если бы не было так на самом деле.это наше уже совсем близкое будущее.особенно замечательно что у нас все общение сводится к выяснению-а ты за кого?))хотя по большому счету это не важно-для решений нужно не это,а желание.а там и горы свернуть можно :hi_hi_hi: тут вот недавно один авторитетный человек написал:не-е-е,кворум не собрать.Жму ручку.как в воду прям-с.А если серьезно,Кристина и правда-когда дар убеждения бессилен-лучше перейти к визуальному восприятию.занимайте места.)
SKIFF
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:42

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение Kristina 30 мар 2012, 22:04

По-моему тупик.
Я не согласна с тем, что бы занимать выжидательную позицию, но и сделать я ничего не могу. Один в поле не воин, (один - это условно), на форуме обсуждают эту тему 5-7 человек, это капля в море. Ругаться и переходить на личности нет смысла, это не приводит ни к чему. Все небезразличные в чем то правы, хотя бы потому что им не все равно. Но если мы в таком количестве умудряемся посабачиться, то представляю что было бы если собрались бы все жители дома, наверное убили бы друг друга, доказывая, что консьрж лучше охранника или наоборот.
Вот многие здесь говорят, что ни охранник, ни бабка не спасут, не уберегут, не уследят, но почему тогда в тех домах и подъездах, где есть м-м-м, назовем их "наблюдающие", порядка, чистоты и уюта на порядок больше чем в подъездах, где живут без оных.
Ни консьерж, ни охранник не гарантируют нам 100% защиты от неприятностей и уж тем более преступлений, но какой то процент неприятностей отсекут - это точно. Всем хороших выходных, уезжаю в Минск на несколько дней, интересно а там есть консьержки? :D :D :D
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Перестаньте дуры жрать свою картошку видео.


cron