ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение metorg 31 мар 2012, 08:25

Kristina писал(а):По-моему тупик.
Я не согласна с тем, что бы занимать выжидательную позицию, но и сделать я ничего не могу. Один в поле не воин, (один - это условно), на форуме обсуждают эту тему 5-7 человек, это капля в море. Ругаться и переходить на личности нет смысла, это не приводит ни к чему. Все небезразличные в чем то правы, хотя бы потому что им не все равно. Но если мы в таком количестве умудряемся посабачиться, то представляю что было бы если собрались бы все жители дома, наверное убили бы друг друга, доказывая, что консьрж лучше охранника или наоборот.
Вот многие здесь говорят, что ни охранник, ни бабка не спасут, не уберегут, не уследят, но почему тогда в тех домах и подъездах, где есть м-м-м, назовем их "наблюдающие", порядка, чистоты и уюта на порядок больше чем в подъездах, где живут без оных.
Ни консьерж, ни охранник не гарантируют нам 100% защиты от неприятностей и уж тем более преступлений, но какой то процент неприятностей отсекут - это точно. Всем хороших выходных, уезжаю в Минск на несколько дней, интересно а там есть консьержки? :D :D :D


согласен на 100%. подождем, может со временем сможем прийти к общему знаменателю.

в Минске на улице и в метро мусора не увидишь, не говоря уже о неправильно припаркованных автомобилях,по крайней мере в центральной части города. хорошей поездки.
metorg
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:57
Откуда: 2-ой Покровский. д.4 корп.1

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение Валерий66 07 апр 2012, 00:53

Подождем ? Подождем!!!!!\Если Вам Нечего возразить,Сразу переходим к скандалу! :al_kana_ft:
Валерий66
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30
Возраст: 57
Откуда: Белая дача,2-й Покровский пр-д,д.-4.к-1.

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение Mirona 18 апр 2012, 14:19

Ну вот, началось!!! Дверь в подъезд не закрывается, в подъезде грязь, мусор на проходных балконах
Mirona
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 06:26

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение metorg 18 апр 2012, 21:39

да так примерно всегда и было. ремонт идет в нескольких квартирах. рабочие особой аккуратностью никогда не отличались, но лучше точно не стало. большинству все равно. и на подъезд и на двор. на выходных у моих гостей вскрыли автомобиль между 20:00-23:00. Такой контингент. Что тут поделаешь?
metorg
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:57
Откуда: 2-ой Покровский. д.4 корп.1

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение Soulman 19 апр 2012, 12:16

Mirona писал(а):Ну вот, началось!!! Дверь в подъезд не закрывается, в подъезде грязь, мусор на проходных балконах

К слову - за уборку в подъезде мы всё также продолжаем платить и это прямая обязанность ЭК Солид. Не пробовали звонить в диспетчерскую?
Soulman
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:13

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение Soulman 19 апр 2012, 12:30

Только хотел написать, что прошло две недели после ухода охраны, а ничего не изменилось как увидел в подъезде призыв инициативной группы организовать собственную службу консьержей. Интересно это только во втором подъезде или по всему дому?
Соседи, что скажите - кто-нить почувствовал отсутствие охраны-консьержей? Если да, то как?

Кстати, не могу не придраться к объявлению инициативной группы - если кто не читал, что после ухода консьержей сразу появились такие проблемы:
1) попытки вскрыть квартиру
- интересно как этому мешали консьержи?:) и данные об этих попытках не иначе как в полиции собирались :)
2) устройство ночлега в подъезде
- часто бывал в подъезде ночью - ничего подобного не наблюдал. может быть про другой подъезд пишут? у кого-нить живут по ночам? ... даже не знаю кто - наверное жильцы дома, которых домой не пускают )))
3)систематические проходы в подъезд посторонних людей
- с этим явлением консьержи никак не боролись
4) главный аргумент - использование душа, находящегося в помещении для консьержей )))
- вот откуда у людей может быть такая информация? кто-то видел выходящих людей в полотенце из коморки консьержей?))) ... опять же, вопросы к Солиду - почему там не отключена вода и кто владеет ключем от этого помещения?

и все эти весомые аргументы подытоживает не терпящая сомнений фраза: "понятно, что ситуация в плане безопасности проживания жильцов, а также порядка в подъезде будет только ухудшаться"
занавес :) кому понятно и почему? аргументы описанные выше конечно "железные" :)
я, конечно, тоже за организацию охраны-консьержа-бабульки c нормальными правами и обязанностями, но зачем же писать в призывах к жильцам подобную ахинею?
Soulman
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:13

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение v-str 19 апр 2012, 12:44

Soulman писал(а):но зачем же писать в призывах к жильцам подобную ахинею?

Весна, обострение.

Про остальное +100500.
Когда СолидСтройГрупп обещал строить дом гигантскими темпами по 3 этажа в месяц, я снимал квартиру в обычной панельной многоэтажке без охраны и т.п. в Москве. Я видел в подъезде пьяного один раз. Это был сосед, когда ну... не смог он дверь свою открыть.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение metorg 19 апр 2012, 17:57

я сегодня утром видел горящий свет в каморке охранников. бомжей и других подозрительных лиц я не наблюдал. хорошо,что 2-ой подъезд организовывается. глядишь и 3-ий подтянется.
metorg
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:57
Откуда: 2-ой Покровский. д.4 корп.1

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение Mirona 20 апр 2012, 09:49

Soulman писал(а):
Mirona писал(а):Ну вот, началось!!! Дверь в подъезд не закрывается, в подъезде грязь, мусор на проходных балконах

К слову - за уборку в подъезде мы всё также продолжаем платить и это прямая обязанность ЭК Солид. Не пробовали звонить в диспетчерскую?


диспетчеру не звонила, но неоднократно говорила об этом уборщице подъезда. Получала утвердительный ответ, "но воз и нине там", мусор как был так и есть.
Mirona
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 06:26

Re: ОХРАНА НАШЕГО ДОМА

Сообщение v-str 20 апр 2012, 10:22

Мирона. Вы нарушаете порядок установления факта непредоставления услуг. Вина полностью на вашей стороне. Нужно или писать заявление в ЭК Солид, либо позвонить в диспетчерскую и потребовать зарегистрировать заявку под входящий номер.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Малаховская поликлиника мэз запись.


cron