Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Сообщение metorg 22 мар 2012, 17:40

вроде как квартиру где-то в доме обворовали.вот и нажаловались наверное
metorg
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:57
Откуда: 2-ой Покровский. д.4 корп.1

Re: Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Сообщение Kristina 22 мар 2012, 18:05

После последнего собрания, у меня создалось впечатление, что основная масса жильцов была против всего, а особенно против тех людей, которые хотели хоть как то улучшить наше существование. Когда показали договор на охрану, составленный по доброте душевной одним из инициативных жильцов, сказали что это фуфел, ударились в юридические моменты составления договоров, предлагали вменить охране обязанности, которые наверное только личные телохранители исполняют:) И вот итог: еще несколько дней и не будет охраны вообще, досоставлялись договора, блин. На мой взгляд, пока мы не способны вообще на то что бы самим управлять своим жильем, необходимо вести диалог с УК и не требовать невыполнимого. А как показал мой личный опыт - с УК можно общаться, приведу пример из недавнего прошлого: на первых этажах вывесили обязанности уборщицы и график уборки, который соблюдался нашей поломойкой весьма условно. Пошла в УК, предъявила свою претензию и напомнила, что вокруг мусоропроводов необходима уборка каждый день, клетка - раз в неделю и что вообще то нам положена дважды в год генеральная уборка подъездов с мытьем полов, стен, потолков и т. д. Результат: со следующего дня вокруг мусоропровода убирают ежедневно, а сегодня уборщица начала отмывать холл на первом этаже возле лифтов. Я не спорю, что это может быть временные эффект, но я ведь опять пойду если что. Возможно что такие чудеса происходят только в моем подъезде и на моем этаже, только потому что я сходила, но ведь и каждый может обратиться в УК или инициативная группа.
Жаль, что мы совсем не сила. Как только ключики все получили - совсем скисли. А ведь так жаль, что наш дом и подъезды даже не успев побыть новыми превращаются в хлев и проходной двор...
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1

Re: Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Сообщение metorg 22 мар 2012, 18:21

на собрании не был. про договор читал на форуме. очень легко цыкать и говорить, что все не так.не будет охраны, будем искать консъержа, что будет весьма непросто. большинству пока все равно.
metorg
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:57
Откуда: 2-ой Покровский. д.4 корп.1

Re: Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Сообщение Kenga 22 мар 2012, 18:50

Охрана нужна, это однозначно.
Нанимать консьержа самим, собирать деньги ... Это не выход в доме, где много сдаваемых квартир.
Я считаю, на данном этапе, надо договариваться с ЭК.
Претензии к охране Солида есть, но лучше с ней, чем без нее.
Kenga
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:16

Re: Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Сообщение Валерий66 22 мар 2012, 21:14

Тогда надо определяться с датой и собирать СОБРАНИЕ !Отпечатать и расклеить недолго но, что-то мне подсказывает ,придут в лучшем случае 5 - 7 человеков с форума .Либо давайте запишемся на прием к журавлеву как и.г. Тогда 2 -4 представителя достаточно.При условии что ,один из них Кристина (если конечно у нее осталось желание после последнего сбор.собрания)
Валерий66
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30
Возраст: 57
Откуда: Белая дача,2-й Покровский пр-д,д.-4.к-1.

Re: Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Сообщение SKIFF 22 мар 2012, 22:59

Добровольцы еще нужны? :D опыт ведения боевых действий имеется)в пределах прошлых баталий-кто старожилы помнят))да у нас грустно.Кристина права-последнее собрание было,,запоминающимся,,помнится на нем мы даже как примерные жильцы старших по подъездам выбирали! :hi_hi_hi: насущные проблемы почти обсуждали,но все кануло в лету, а с течением времени и быльем поросло.На сегодняшний день охрана наиболее часто обсуждаемая тема, но и по ней невозможно ничего решить кучке неравнодушных людей.это не говоря о других чисто житейских вопросах большого дома.Валерий,вы совершенно правы- большинству все равно.недавно в бухгалтерии Солида был практически инцидент когда хозяин двух квартир в нашем доме посылал подальше всех ратующих за охрану в любом ее проявлении.дело как говорится личное,да только человек сдающий две квартиры примерно 20ти человекам из дружественных республик отнюдь не заинтересован в наведении даже элементарного порядка в доме.в мутной воде как говорится рыбки больше.Но показательно то что таких людей не мало,и они будут писать куда угодно и пытаться как это модно сейчас говорить-дестабилизировать обстановку.сюда конечно нужно прибавить тех,кто ничего не сдает-но очень всем доволен :) как ни странно такие тоже есть.есть те кто ждут инициативных решений со стороны других людей и вообщем-то пойдут с большинством.но вот загвоздка-большинства то как не было так нет..вообщем я за-за обсуждения,инициативы,даже споры-в спорах рождается истина.но нужны ЛЮДИ,много людей
SKIFF
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:42

Re: Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Сообщение Kristina 22 мар 2012, 23:15

Решено, завтра УК работает с утра. Зайду, узнаю, надо ли записываться на прием. До этого я попадала к Журавлеву без записи.
Вообще у меня была мысль повесить в своем подъезде огромный опросный лист, что бы поквартирно люди написали они ЗА охрану или консьержа или ПРОТИВ, потому как итогов опросника который лежал у охранника я не видела, видела лишь, что большинство ЗА. Но вот ума я не приложу, что делать с теми, кто категорически против охраны, они ведь так и будут продолжать писать в инстанции либо просто не платить. Как узнаю про прием, отпишусь на форуме. Давайте попробуем еще раз проявить инициативу, надеюсь нас соседи не накажут:)
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1

Re: Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Сообщение metorg 22 мар 2012, 23:31

я тоже видел лист у охранника. большинство было "за". и большинство не должно подчиняться меньшинству. банально конечно.
metorg
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:57
Откуда: 2-ой Покровский. д.4 корп.1

Re: Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Сообщение Wesley 22 мар 2012, 23:41

Кристина попал к Журавлеву на прием сразу, не записывался (возможно, повезло). Забыл про опросники спросить. Когда ставил подпись «ЗА» действительно преобладало!
Журавлев на вопрос имеет ли смысл, чтобы хоть что-то предпринять со стороны жильцов и вернуть солидовскую охрану, сказал, что НЕТ!
Он заинтересован в сохранении любой охраняющей службы (никому не нужны разбитые окна и грязные подъезды), закрывал глаза на несогласных платить за эту "навязываемую" услугу, последней каплей стала кляуза тех, кто не согласен якобы платить, но с которых никто эту задолженность в принципе не собирался взыскивать (коллективная жалоба 9-ти человек, лежала у него на столе). Видимо теперь всё придется разгребать самим или кляузникам, которые так хотели, чтобы солидовцев убрали!!! Девять человек, где Вы?
Итак, активисты снимают неугодную охрану, якобы из-за незаконной тарификации, но главная причина выясняется, что это "Журавлевские" люди...! А чьими они должны быть и чем плохо, что они следят за неправильно-установленными кондиционерами, съемными квартирами? Разве кто-то из вас, хочет, чтобы из-за несанкционированной установки кондиционера от его каплей страдали или в соседях жило 5 семей-нелегалов? Я точно нет.
Эй, активисты, что взамен-то предлагаете? Думаете, с улицы человека из дружественных республик найдете за 150 рублей, который на русском-то плохо говорит, и заткнуть которого никакого труда не составит? Или бабулю, которая цветы на первом этаже будет взращивать, и пропускать по копиям паспортов (не живущих в этом подъезде)? Бред!!!
И самый главный вопрос кто будет с жильцов деньги для консьержа собирать еще и каждый месяц? Нужно будет еще этому отважному коллектору доплачивать!
Wesley
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:22

Re: Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Сообщение Kristina 23 мар 2012, 13:31

И я сегодня была в УК.Общалась с зам директора УК, который отвечает за охрану. Все то же, что и Вам сказали. Охрану снимают и точка. Но готовы помочь нам найти консьержку, помочь мебелью для коморки и когда попросим, отдать нам ключи от консьержцкой комнаты. Короче в УК хотят, что бы теперь это был наш головняк, кто там платит или не платит - будем разбираться сами, ну и за качество охраны несем ответственность только мы с вами. Кстати, как мне сказали в УК, есть люди которые в опросниках писали "ЗА", а потом шли в УК и писали отказ от охраны. Меня вот что удивляет, все отвалили немалое число своих кровных за эти квартиры (миллионы!!!! рублей), а готовы удавиться за 450рублей в месяц. Кто возьмется за организацию консьержа, не знаю и сама не хочу, ходить выпрашивать деньги как будто себе, выслушивать всякую ахинею тоже неохота, хотя время мне позволяет это сделать. Не думаю, что найдется хоть один здоровый человек, который пойдет на это, учитывая контингент жильцов и последнее собрание. Кстати, хоть один недовольный и нехотящий охрану жилец читает ли этот форум. С удовольствием выслушала бы его позицию. Велком, жадины:)
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Овд люберцы.