Проблема со стояком. Существует ли у нас ТСЖ?

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Проблема со стояком. Существует ли у нас ТСЖ?

Сообщение Dinh 30 май 2011, 10:54

Добрый день!

Тут я новичок, да и вообще, честно говоря, не любитель различный форумов.
Но возникла проблема, которую необходимо решить. На форуме особо дельных мыслей не нашел.
Суть проблемы:
Приобрели квартиру, начали делать ремонт, обнаружилось, что в месте стыковки крана и стояка - течь.
Купили краны на замену (сами ничего не трогали).Составили заявку в диспетчерской , явился "главний мастэр",
сообщил что "у вяс фсо ф парядкэ, магу перевизать тряпачкой", и далее смысл такой: хочешь ремонт - плати деньга!
на что получил аргументы по факту: стояк ваш? косяк ваш? с какого х*ра я должен платить за ВАШИ недоделки (а сумма была названа не хилая), ты ко мне будешь раз в неделю ходить перевязывать, а когда там появится дыра,и вода будет не течь, а хлестать - что будешь делать?
ответ был один - перевязать и всё!

Подскажите как быть в данной ситуации?
Есть ли у нас какое-то ТСЖ, к кому можно обратиться?

Либо же идти к "Солидам" и требовать гарантий в письменной форме, что в случае прорыва стояка все затраты на ремонт они берут на себя. затраты и нашей и более нижних квартир,ибо год - два и дыра там будет.

Надеюсь на понимание, и ... звиняйте если что-то написал не по теме...
Dinh
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:32

Re: Проблема со стояком. Существует ли у нас ТСЖ?

Сообщение 1604 30 май 2011, 11:52

То ,что Вы купили называется вентили.Если бежит вода между вентилем и стояком, Солид обязан бесплатно заменить свои вентили, на купленные Вами вентили.Пример:в 1-А была аналогичная ситуация,прорвало ветили и затопило все нижние квартиры.Естественно,многие жильцы пожелали сменить некачественные ветили.И,Солид по заявлениям жильцов,сменил вентили всем желающим, и,при чем БЕСПЛАТНО.
1604
новичок
новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:03

Re: Проблема со стояком. Существует ли у нас ТСЖ?

Сообщение Dinh 30 май 2011, 13:01

1604 писал(а):То ,что Вы купили называется вентили.Если бежит вода между вентилем и стояком, Солид обязан бесплатно заменить свои вентили, на купленные Вами вентили.Пример:в 1-А была аналогичная ситуация,прорвало ветили и затопило все нижние квартиры.Естественно,многие жильцы пожелали сменить некачественные ветили.И,Солид по заявлениям жильцов,сменил вентили всем желающим, и,при чем БЕСПЛАТНО.



Спасибо за совет,
Однако, терзают меня сомнения, ведь "эксперт" дал заключение "у вас все в норме-могу перевязать, чтобы не текло", а скорее всего, от этого мнения и будут "плясать" солидовцы?
какого рода должно быть заявление?
Dinh
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:32

Re: Проблема со стояком. Существует ли у нас ТСЖ?

Сообщение PetrovichOld 30 май 2011, 15:29

Dinh писал(а):Спасибо за совет,
Однако, терзают меня сомнения, ведь "эксперт" дал заключение "у вас все в норме-могу перевязать, чтобы не текло", а скорее всего, от этого мнения и будут "плясать" солидовцы?
какого рода должно быть заявление?

Пишите заявление, не заявку, на замену вентилей на вводе в квартиру на имя Главного инженера. Попросите на копии заявления поставить отметку о получении. Думаю - сразу поменяют. У меня была такая история с сантехниками лет пять назад, но по старому адресу. Пришли - течет и начался "развод" на деньги. Я их выслушал и пошел к мастеру участка. Она мне по моей заявке "пропела" тоже самое - круговая порука. Развернулся - ушел.
Положил заявление на стол Главного инженера. Он начал плакаться - Вентили мол плохие поставлены были. Я ему предложил поставить мои. На следующий день пришли сантехники и скрипя зубами и брызгая слюной поставили :) - стоят до сих пор.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Проблема со стояком. Существует ли у нас ТСЖ?

Сообщение Dinh 30 май 2011, 21:05

PetrovichOld писал(а):
Dinh писал(а):Спасибо за совет,
Однако, терзают меня сомнения, ведь "эксперт" дал заключение "у вас все в норме-могу перевязать, чтобы не текло", а скорее всего, от этого мнения и будут "плясать" солидовцы?
какого рода должно быть заявление?

Пишите заявление, не заявку, на замену вентилей на вводе в квартиру на имя Главного инженера. Попросите на копии заявления поставить отметку о получении. Думаю - сразу поменяют. У меня была такая история с сантехниками лет пять назад, но по старому адресу. Пришли - течет и начался "развод" на деньги. Я их выслушал и пошел к мастеру участка. Она мне по моей заявке "пропела" тоже самое - круговая порука. Развернулся - ушел.
Положил заявление на стол Главного инженера. Он начал плакаться - Вентили мол плохие поставлены были. Я ему предложил поставить мои. На следующий день пришли сантехники и скрипя зубами и брызгая слюной поставили :) - стоят до сих пор.

очень мило... пойду сношать главного инженера )))
думаю, скрип зубов сантехников, я еще выдержу
Dinh
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:32


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Русавкино-романово свалка.