снимают охрану.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: снимают охрану.

Сообщение астра 28 фев 2011, 16:11

Нам,я думаю,нужна такая охрана,которая подчинялась бы жильцам,а не Солиду.И защищала не интересы Солида,а наши(тех.кто им платит зар.плату)
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: снимают охрану.

Сообщение Валерий66 28 фев 2011, 16:38

астра писал(а):Нам,я думаю,нужна такая охрана,которая подчинялась бы жильцам,а не Солиду.И защищала не интересы Солида,а наши(тех.кто им платит зар.плату)

Насколько я знаю солидовские рабочие боялись ттолько охрану,плюс хозяева квартир где они делают ремонт,потом обвиняют охранников в беспределе.И как Вы понимаете подчинение охраны жильцам ?Каким образом охрана может защищать интересы Солида?Вам разве отказывали охранники в прозьбе повлиять на нарушителей тишины в выходной день? Мне нет!
Валерий66
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30
Возраст: 57
Откуда: Белая дача,2-й Покровский пр-д,д.-4.к-1.

Re: снимают охрану.

Сообщение smax99 28 фев 2011, 17:34

астра писал(а):Нам,я думаю,нужна такая охрана,которая подчинялась бы жильцам,а не Солиду.И защищала не интересы Солида,а наши(тех.кто им платит зар.плату)


Охрана подчиняться вам не должна, это полный бред, равно как и не должна отвечать за ваше личное имущество!
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: снимают охрану.

Сообщение rafis 28 фев 2011, 17:43

Предлагаю не ломать копий. При заинтересованности возьмусь составить текст дополнительного соглашения по охране. Далее обсудим, что-то добавим или изменим и старшие по подъезду согласуют его с УК. Далее подпишем у жильцов и заживем новой счастливой жизнью... :ti_pa:
rafis
новичок
новичок
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:39

Re: снимают охрану.

Сообщение астра 28 фев 2011, 18:24

Валерий66 писал(а):
астра писал(а):Нам,я думаю,нужна такая охрана,которая подчинялась бы жильцам,а не Солиду.И защищала не интересы Солида,а наши(тех.кто им платит зар.плату)

Насколько я знаю солидовские рабочие боялись ттолько охрану,плюс хозяева квартир где они делают ремонт,потом обвиняют охранников в беспределе.И как Вы понимаете подчинение охраны жильцам ?Каким образом охрана может защищать интересы Солида?Вам разве отказывали охранники в прозьбе повлиять на нарушителей тишины в выходной день? Мне нет!

А что- в обязанности охраны входит только борьба с нарушителями тишины?
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: снимают охрану.

Сообщение Kristina 28 фев 2011, 19:32

Итак, соседи. Взяла на себя ответственность и сходила на прием к Журавлеву (кстати захватила с собой фотографии шприцов возле моей двери). Что имеем: охрана возобновляет свою деятельность с 5марта, т.е. с субботы. Не зависимо от того, соберем ли мы все подписанные доп. соглашения. У меня находятся доп соглашения на все квартиры. Выдали кипу. У меня было впечатление, что меня ждали. Итак, что мы делаем?
1. Я выложу доп соглашение на форуме, если Рафис сможет его откорректировать, дополнить, это было бы здорово. Дальше, возможно, на общем собрании мы его зачитаем-обсудим-подпишем.
2. Сегодня забираю у Рафиса письмо по поводу оплаты ком.услуг по неверным тарифам. Под этим письмом тоже необходимо собрать подписи. После я отнесу его в администрацию и УК. Его тоже необходимо зачитать-обсудить-подписать.
На форум выходит малая часть жильцов, оповестить возможно всех только либо через объявления на подъездах о том что будут собираться подписи, либо опять же через объявления об общем собрании, собственно на самом собрании.
Как поступаем?
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1

Re: снимают охрану.

Сообщение Валерий66 28 фев 2011, 22:00

Кристина,привет.Судя по активности на форуме-ни кому и ни чего.Если есть определенность по дате собрания,примерный текст,распечатаю и расклею.Ваши новости от Журавлева радуют,это то что,нужно. Хотя-бы есть время устаканить все вопросы.
Валерий66
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30
Возраст: 57
Откуда: Белая дача,2-й Покровский пр-д,д.-4.к-1.

Re: снимают охрану.

Сообщение Kristina 28 фев 2011, 23:05

1.Пол часа назад передала Рафису экземпляр доп.соглашения Солида на охрану. Обещал доработать его от имени жильцов в течении 2-3 дней.
2. Взяла у Рафиса письмо в общественную палату про коммунальные платежи, для него необходимы оригиналы подписей жильцов.
Все таки настаиваю на проведении общего собрания, например вечером во вторник (последний выходной), все будут уже дома,я надеюсь, часов на 20-00. Там мы зачитаем дополненое доп.соглашение на охрану и письмо в общественную палату по расчету коммунальных платежей, там же сможем собрать какую то часть подписей, раздать экземпляры подписных листов старшим от подъездов, они дособерут подписи уже пройдясь по квартирам на буднях. Там же жильцы увидят представителей инициативной группы (от каждого подъезда уже примерно определились таковые: 1-ый подъезд- Валерий, 2-ой подъезд Валентина, 3-ий подъезд-я, 4-ый подъезд - астра, если есть еще инициативные и желающие, давайте подгребайте, только в плюс. Рулит составлением документов - Рафис). Ну и конечно же на этом собрании мы вообще поймем, стоит ли нам всем этим заниматься, сколько будет народу, как настроены жильцы, чего хотят и хотят ли. Потому как если придут только участники форума, то все пропало:)
Что бы максимально оповестить жильцов необходимо точно определиться с датой и вывесить объявления на подъездах, в подъездах, около лифтов, на информационных стендах, везде где можно их увидеть. Жду ваших коментариев, надеюсь мы решим все это сегодня-завтра.
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1

Re: снимают охрану.

Сообщение Валерий66 01 мар 2011, 17:06

Размножу и расклею,на когда?
Валерий66
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30
Возраст: 57
Откуда: Белая дача,2-й Покровский пр-д,д.-4.к-1.

Re: снимают охрану.

Сообщение Kristina 01 мар 2011, 22:07

Решили на пятницу, все же, суббота рабочая, значит еще никто не уедет на выходные. Итак 20-00, пятница 4 марта, возле третьего подъезда, он самый большой, если будет холодно, зайдем внутрь. Итак текст объявления:

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ, В ПЯТНИЦУ, 4 МАРТА 2011 ГОДА, В 20-00, СОСТОИТСЯ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ ДОМА. СБОР ВОЗЛЕ 3-ЕГО ПОДЪЕЗДА. НА ПОВЕСТКЕ ОБСУЖДЕНИЕ ДОП.СОГЛАШЕНИЯ НА ОХРАНУ И ДР.ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С УЛУЧШЕНИЕМ УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ В НАШЕМ ДОМЕ.
ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА .

Валерий, есть возможность распечатать на каждый подъезд по три объявления? Сможешь повесить на первый-второй, а я повешу на третий-четвертый?
Одно на входе, со стороны улицы, другое возле лифта, третье на информационном стенде. И может сразу распечатать сразу побольше, потому как возможно их будет снимать убощица или еще кто, было и такое:)
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Аварийная служба жкх люберцы.


cron