снимают охрану.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: снимают охрану.

Сообщение астра 28 фев 2011, 12:58

Параллельно возникает вопрос:Каковы обязанности техника-смотрителя?Только выдача ключей и показ квартир? При любых возникающих вопросах она отправляет нас в офис,диспетчерскую и т.д.
И...Никто не был бы против охраны ,если бы нам ответили на вопрос об обязанностях охраны! Последние 3 месяца очень часто задавался вопрос жильцами начальнику охраны ВВП-что входит в обязанности охраны? Ответа никто не услышал,и ,следствие-отказ от услуг охраны.
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: снимают охрану.

Сообщение rafis 28 фев 2011, 13:00

По-моему, все говорят об одном и том же... А весь вопрос заключается в следующем: как организовать охрану? По-моему, надо, во-первых определиться, кто нас будет охранять, и, соответственно нести ответственность. Я так понимаю, наша охрана юридически в Солиде. Ну пусть будет, так...Хотя организм не воспринимает все, что связано с Солидом. Во-вторых, нужно разработать документ, содержащий требования жильцов к охране. В моем понимании, охрана а) должна делать обход в подъезде и придомовой территории, б) обеспечить покой и порядок в тихие часы, в) обеспечить пропускной режим в подъезд согласно прописки или регистрации, для строителей на основании разрешения, выдаваемого УК, как и было ранее или заявления хозяина квартиры г) для гостей, также на основании заявления хозяина квартиры. д)возможно, в обязательном порядке у охраны должен быть мобильный (стационарный) телефон для экстренных случаев. е) возможно, должна существовать какая-то книга жалоб и предложений, на основании которой можно как-то влиять на деятельность охраны. Сможет ли организовать такую охрану компания под названием Солид? Верится с трудом.
rafis
новичок
новичок
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:39

Re: снимают охрану.

Сообщение gse 28 фев 2011, 13:11

У меня на этаже в одной из квартир организовано общежитие со всеми вытекающими. И что охрана предприняла ? А что могла предпринять ? Эта работа (охрана) была организована отвратительно, за это не стоит платить. Нужно поподъездно договариваться о консьержках, которые сидят и не прячуться в своей комнате и вообще не понятно чем занимаются.
gse
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:03
Откуда: БД 11/1 (2-Покровский пер. 4 корп.1)

Re: снимают охрану.

Сообщение Валерий66 28 фев 2011, 14:18

В нашем то-же есть квартиры которые владельцы превратили в общаги.Недавно в одной из таких ,после празднования с дебошем и битьем стекол,охрана приняла меры.Пока тишина.А вообще ,проверять правомочность организации подобных ночлежек наверное должнн кто-то из руководителей УК,а не консьерж.Что он услышит в ответ от хозяина кв. догодаться не сложно.
Валерий66
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30
Возраст: 57
Откуда: Белая дача,2-й Покровский пр-д,д.-4.к-1.

Re: снимают охрану.

Сообщение rafis 28 фев 2011, 14:33

Во-первых, если не пускать народ, который не прописан или не зарегистрирован или за которых не поручились хозяева квартир, предоставив ксерокопию паспорта, думается многого можно избежать. Во-вторых, если заставить народ регистрироваться за них надо будет платить коммунальные. Это лишний раз заставит задуматься хозяев квартир. Для обеспечения этого нужен упертный неподкупный охранник. Возможно, такие бывают. Но скорее всего, выход в заключении договоров с частной охранной компанией, которая будет дорожить выручкой со всего дома.
rafis
новичок
новичок
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:39

Re: снимают охрану.

Сообщение SKIFF 28 фев 2011, 14:51

Согласен с Рафисом.более жесткие меры позволили бы убрать эти,,мутные реки,,непонятных людей в подъездах.строгий пропускной режим и выполнение функций охраны-вполне достаточно для видимого порядка в доме.давайте рассматривать самостоятельно услуги ЧОПовцев.
SKIFF
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:42

Re: снимают охрану.

Сообщение Kristina 28 фев 2011, 15:01

Та-а-а-к. Доп.соглашения то нужно подписывать или мы сначала определимся поконкретнее, что мы хотим, вернуть охрану Солида, нанять ЧОП, посадить бабку-божий одуван или еще что. Давайте тогда уже собрание жильцов собирать общее, в форуме, даже среди активистов полный раздрай. Если мы вместе, то должны преследовать одну цель, добиваться одного, а не доказывать в кабинете у Журалева каждый свое. как было однажды. У меня ощущение, что я соберу подписи со своего подъезда, а потом окажется , что это никому не нужно и хотели совсем другого. Я за охрану Солида для начала, потому что это быстрее всего осуществить и за общее собрание жильцов.
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1

Re: снимают охрану.

Сообщение Валерий66 28 фев 2011, 15:08

Организация пропускного режима-прямая обязанность ВВП,по требованию жильцов конечно.Контроль с его стороны за работой его подопечных поставит все на свои места.В нормальных домах все именно так и организовано.Если будут пропуска на рабочих, на временно проживающих то,естественно организаторам ночлежек придется задуматься.Плюс сущществуют нормы проживания и их никто не отменял.Ведь это не сложно.В ЧОПе,мне кажется нет необходимости,тем-более.это повлечот увеличение платы.Наших платежей на зарплату контролеров не хватало.Получают они 900р.в сутки,старший-1100р. Посчитать легко.+ налог на каждого(пусть и с минималки)+какое-никакое питание,+форма.Даже радио-переговорные уст-ва(если Вы обращали внимание) ,охранники покупали за свои деньги.И кстати у них есть лицензии на охр.деятельность,чего нет у Солида.
Валерий66
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30
Возраст: 57
Откуда: Белая дача,2-й Покровский пр-д,д.-4.к-1.

Re: снимают охрану.

Сообщение rafis 28 фев 2011, 15:10

Кристина, а обсуждались с Солидом хотя бы минимальные требования жильцов? (Они изложены выше). Может выложить доп.соглашение Солида и обсудить?
rafis
новичок
новичок
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:39

Re: снимают охрану.

Сообщение Валерий66 28 фев 2011, 15:11

Kristina писал(а):Та-а-а-к. Доп.соглашения то нужно подписывать или мы сначала определимся поконкретнее, что мы хотим, вернуть охрану Солида, нанять ЧОП, посадить бабку-божий одуван или еще что. Давайте тогда уже собрание жильцов собирать общее, в форуме, даже среди активистов полный раздрай. Если мы вместе, то должны преследовать одну цель, добиваться одного, а не доказывать в кабинете у Журалева каждый свое. как было однажды. У меня ощущение, что я соберу подписи со своего подъезда, а потом окажется , что это никому не нужно и хотели совсем другого. Я за охрану Солида для начала, потому что это быстрее всего осуществить и за общее собрание жильцов.

Я поддерживаю Кристину на все 100
Валерий66
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30
Возраст: 57
Откуда: Белая дача,2-й Покровский пр-д,д.-4.к-1.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где можно посмотреть аватар в 3д.


cron