снимают охрану.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

снимают охрану.

Сообщение FROST 16 фев 2011, 21:04

сегодня охранники сказали, что с 1 марта их снимут. Будет ли консьерж от Солида или самим начинать беспокоиться?
FROST
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:44

Re: снимают охрану.

Сообщение астра 16 фев 2011, 21:16

Как раз есть возможность самим поучаствовать в выборе!
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: снимают охрану.

Сообщение Kristina 18 фев 2011, 23:20

Кто был на собрании, пожалуйста отпишитесь. Случился форс-мажор и я не смогла приехать. Заранее спасибо. Правда узнала от охранника, что завтра в 10-45 намечается поход в ЭК в защиту охранников. Это верно?
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1

Re: снимают охрану.

Сообщение астра 19 фев 2011, 00:42

Во дворе нашего дома 11-1,11-2,10 дома на ТПЦ заметила установленные видеокамеры.Кто нибудь знает что нибудь об этом?
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: снимают охрану.

Сообщение Kristina 26 фев 2011, 19:40

Ну вот и дождались:( охрану сняли. Соседи, это наша же с вами безопасность. Хоть это и стоило 450рэ в месяц, я не думаю, что это неподъемная цифра, все кто здесь живут купили квартиры за свои кровные и немалые деньги, неужели наша с вами безопасность стоит этого. Сегодня вышла выбрасывать мусор к мусоропроводу и ужаснулась, возле моей двери валялись три окровавленых шприца, соседи, что же это такое, ну неужели те кто готов удавиться за 450 рублей готов терпеть наркоманов, бомжей, вонючих гастарбайтеров и т.д. и т.п. у своих дверей, в своих подъездах. Ведь у всех у нас есть дети, все мы порой поздно возвращаемся домой. Может быть охранники это и не стопроцентная уверенность в нашей безопасности, но какой то процент преступлений они могли бы предотвратить, по крайней мере они точно знали кто в подъезде свой, а кто чужой, они же выучили и всех узбеков-таджиков и иже с ними, делающих ремонт в разных квартирах. Не раз они встречали меня у подъезда вечером и провожали до лифта, всегда помогут с сумками. Муж встает на работу в 4 утра и почти всегда видел их у подъезда, хотя они ночью не должны работать. Да и не разу я не видела их пьяными. Конечно мы уже в скором времени установим камеру видеонаблюдения, будем пытаться обезопасить себя и другими способами, но , блин, товарищи, так не хочется жить как на режимном объекте, смотреть в глазок перед выходом, заработать паранойю, когда будешь входить в подъезд и постоянно оглядываться, не отпускать своих детей гулять во двор. Ведь всем известно, что наркоман, ищущий дозу способен на все, в том числе и на убийство. Смешная цифра в 450рублей - возможно это цена чьей то жизни и пусть не полного, но спокойствия. Сэкономили? Вопрос к тем, кто не платил...
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1

Re: снимают охрану.

Сообщение SKIFF 28 фев 2011, 00:11

Кристина-присодиняюсь к изложенному выше.и думаю не мы одни так думаем,но народ крайне разобщен и лишь единицы судя по всему видят себя инициаторами воссоздания нормальной жизни в доме,большинство либо сидит и ждет чудесного разрешения вопросов,либо попросту сдает кв-ры и естественно спит спокойно.Хотелось бы напомнить всем нам что спасение утопающих-дело рук их самих,то есть нас с вами.и действительно на чашах весов-наше здоровье,безопасность нас и наших детей весят гораздо больше чем все наши усилия затраченные на решение проблем.А ведь когда-то получив заветные ключи мы все радовались возможности жить в новом уютном доме.И если есть вопросы-разные,наболевшие,важные-их надо решать нам всем.ВСЕМ!!и столько раз сколько это необходимо чтобы дом был действительно домом,а не напоминал продутую ночлежку с загаженными лестницами,сломанными замками,оторванными ручками на дверях и проч.сомнительными радостями.ведь выходя и заходя в свой дом хочется ощущать себя приличным человеком,живущим в приличном доме а не волей случая заброшенным в этот ноев ковчег..В нашем 4м подъезде уже тусуются внизу таджики,отдыхают ребята-с пивком как и положено трудовому элементу.мимо пробегают ручейками,,коренные жители,,-братья из Поднебесной,весело лопоча и хихикая,человек эдак по 50 за раз.Безусловно-охрана не решит всех проблем нашего дома,есть службы и организации также призванные стоять на страже и защищать))давайте заниматься всем,поодиночке,вместе,как угодно,но равнодушие в нашем случае не есть хорошо для нас самих же.кстати во второй очереди действует пропускная система-можно рассмотреть и этот вариант.
SKIFF
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:42

Re: снимают охрану.

Сообщение Soulman 28 фев 2011, 10:46

Соседи, решительно не понимаю почему вы считаете местных "охранников" панацеей от всех проблем и напастий? :) За себя могу сказать (живу во втором подъезде) что как при "охране" в подъезд входили все кому ни лень, так и после ее ухода ничего не изменилось. Точнее нет, теперь не приходится постоянно наблюдать как местные чучмеки толпами ходят в гости к "охране".
Если бы Солид приложил хоть какие-нить усилия по организации нормальной службы, то сейчас бы не было никаких проблем с оплатой. Ведь еще год назад в Солиде на мои слова "Буду оплачивать как только увижу их работу хотя бы в части контроля входа-выхода в подъезд" ответили - да, сейчас конечно там никто ничего не делает, но вот буквально через неделю выйдет новое руководство охраны, в каждом подъезде поставят столики за которыми охрана будет сидеть круглосуточно и следить кто входит и выходит, а может даже записывать.
С тех пор прошла неделя, вторая ... месяц ... год ... в подъезде действительно поставили столик - но за ним никто никогда не сидел :D
Сервис "поСолидовски" во всей его красе.
Soulman
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:13

Re: снимают охрану.

Сообщение Kristina 28 фев 2011, 11:06

А я и не говорю, что охрана - это 100%-ная уверенность в безопасности. Но все же уверенность... В нашем подъезде к охранникам ни кто не ходил в гости, не знаю, как в других. Мне кажется, что раз мы платили за охрану, то и имели право сделать замечание, если вы чем то были недовольны. Чем я периодически и не пренебрегала, если меня что то напрягало. Я за охрану всеми руками, а вот какая она будет зависит не от Солида, а от нас с вами. Если мы будем сами напрягать их, периодически делать замечания, как то контролировать, так и результат будет. Сегодня утром столкнулась в лифте с мужчиной из нашего подъезда, тоже оказался заинтересованным в охране, сказал, что не он один. Просто мы разобщены, не знаем друг друга в лицо. Но это уже в тему инициативных жильцов...
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1

Re: снимают охрану.

Сообщение VVP 28 фев 2011, 12:19

Доброго всем времени суток.
Прошу прощения, что не в тему охраны пишу своё обращение, но, не могу не написать, уж больно долго был безучастным. Наболело.
К чему это вступление? Да вот к чему.
Что в интернете, на страничках, что в обиходе, среди жителей, постоянно слышу в адрес дворников, ремонтников, и т.д.: "чучмеки", "..." и томуподобные высказывания. Когда мы превратились в расистов и наци? Ведь мы всего двадцать лет назад были одним народом! Да и много ли из нас тех, кто испокон веков живёт в столице? Может, кто смотрел фильм "Человек у окна" на Новый год? Так там Стоянов очень, на мой взгляд, сказал умную вещь: " ...? Да эти, кк ты говоришь, "..." во время войны наших с тобой матерей и дедов принимали у себя дома, когда их всех эвакуировали в Ташкент. Последнюю простыню, последнюю постель отдавали, делились всем, порой голодая сами. А потом вместе страну восстанавливали". В то время, когда нам былдо плохо, они нас принимали, как дорогих гостей, как родных. Теперь у них плохо, они едут к нам за помощью, причём не требуют что-то бесплатно, они РАБОТАЮТ! Зарабатывают свои деньги, отказывая себе во всём, чтобы отослать семье. Работают там, где ы не хотим работать и за те деньги, которые мы даже ленимся подобрать с змли, до того они маленькие. И при этом их регулярно "стригут" менты (ну, или понты с 1 марта), ФМС и другие. Так ещё и слышат постоянно: ..., чучмеки.
Когда мы стали такими злыми и не помнящими добра?
VVP
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:53

Re: снимают охрану.

Сообщение Валерий66 28 фев 2011, 12:42

Здравствуйте Соседи.Снятие охраны УК рассматривала как метод устрашения для неплательщиков коммуналки.В результате пострадали все!Во втором подъезде обстановка более-менее ровная,поэтому ильцы не очень замечают разницу.В первом все намного хуже.Шприцы валяются на площадках,Посторонние гастарб. не скрывают своей радости от беспрепятственного проникновения.Учитывая что,в подъезде 15 квартирс не полученными ключами,можно запросто заиметь "ночных"соседей,получить по башке и т.д.Наши жильцы за охрану,за исключением двух квартир,в общем как и было.Еще не мало важная проблема а сменщиках.Наш охранник Павел работает 45 суток подряд и ,выполняет свои обязанности хорошо,чего нельзя сказать о его сменщике.Но, эту проблему уладит сам Павел.Плюс есть старший смены,если не работает-получит...э..взыскание.Обязанности контролера в нашем подъезде вывешены на стенде,подходи ,читай,все прописано.Если хочется что-бы Вам отдавали честь и, делали"КУ",то этого не будет,(это к неплательщикам).В общем охрана необходима и,это очевидно,особенно с наступлением тепла.А весной ,как ВЫ знаете насттупают всякого рода обострения и,хотелось-бы спокойно вечером пройти по двору и,чтобы в подъезде не покалечили..Да,когда прошлый раз обсуждали необходимость охраны,я отписался ЗА-назвали солидовским тролем...Вероятно те,кто за 450 р.готов рисковать здоровьем близких и,жить в помойке.
З.Ы.Если у кого-то есть желание(касается первого под-да),зайдите в 68кв.подписать доп.соглашение.Спасибо.
Валерий66
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30
Возраст: 57
Откуда: Белая дача,2-й Покровский пр-д,д.-4.к-1.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Илья муромец сшибает кресты с христианских церквей.