"СОБАЧКИ"С НАШЕГО ДВОРА

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

"СОБАЧКИ"С НАШЕГО ДВОРА

Сообщение Валерий66 06 июн 2010, 23:01

Здравствуйте Соседи! Мне кажется что,проблема собачек со стройки достигла уровня ,чтобы её обсудить!Щенки подростают и, становятся ОЧЕНЬ агрессивными.Сегодня они кинулись на мою собаку (вес 2кг.).Атаки продолжаются и сейчас, в полноч.Сука снова беременная!Т.Е.образовался прайд,и это всё только начало!Я люблю собак,мне их жалко но,какие-то меры принимать рано или поздно придется!Щенки уже подростки и к тому же дикие.Боюсь что,меры будут жестокие. Возможно это головная боль ССГ! Плюс ко всему ночной лай,окно можно не открывать.
Валерий66
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30
Возраст: 57
Откуда: Белая дача,2-й Покровский пр-д,д.-4.к-1.

Re: "СОБАЧКИ"С НАШЕГО ДВОРА

Сообщение астра 06 июн 2010, 23:08

Уважаемый сосед!А как Вы относитесь к круглосуточному лаю собаки одного из наших соседей с 1 или 2 подъезда(где-то на 11 этаже),видимо,они держат ее на лоджии?
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: "СОБАЧКИ"С НАШЕГО ДВОРА

Сообщение Оксана 07 июн 2010, 02:28

Вопрос по поводу собак со стройки 11-2, озвучен Журавлеву. Обещали помочь с этой проблемой, собачки действительно становятся проблемой!!! Не раз видела, как они всей стаей кидаются на людей. Ни так давно кинулись на молодого папочку, который гулял с 2мя детишками :(
Если будет больше жалоб по поводу собак, думаю, что вопрос решиться быстрее ;)
Оксана
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:45
Откуда: Белая Дача корп.10

Re: "СОБАЧКИ"С НАШЕГО ДВОРА

Сообщение Harry 07 июн 2010, 09:42

Соседи, добрый день!
Проблема перешла все границы - не то слово! Я неоднократно разговаривал с охраной и наших подъездов, и самой стройки. Ухмыляются, посмеиваются, говорят, что им тоже мешает, но это не их дело. Мол, пришлые, бездомные. С лоджии видно, как охрана стройки периодически этих собак вместе собирает и кормит. Все они тусуются там около них, никакие они не пришлые. Ночи превращаются в пытку. Поскольку большинство этих охранников приехали к нам из мордовских зон или из доблестной армии, им видимо, прикольно потравить народ собачками: дело привычное, зэковское. Считаю, что пора прекратить это наглое безобразие проживания толпы вечно поддатых и курящих во дворе бездельников под названием "консьерж" за 450 руб. и разогнать их к чертовой матери вместе с собаками. Там есть хорошие люди, безусловно, но внутри этой системы их человеческие качества не помогают. Доп. согл. я не подписывал и не подпишу, хотя и платил 2-3 раза (Журавлев разжалобил...) Я за радикальные меры. Ходить к Журавлеву в одиночку бесполезно (пиробовал), писать и звонить туда - тоже (тоже пробовал). Абсолютно бесполезно. Собираемся вместе и идем выражать свой протест.
Устроит любое время сбора.

Собаку держат на 10 этаже в кв. 123. Мне это "счастье" слышно круглосуточно, везде, через лоджию, все перекрытия и вент. шахты. Иногда ночью. И на весь двор слышно через всегда открытую их лоджию - кто хочет, может убедиться. Лично я не знаю, что с такими соседями делать...

Пусть никого не удивляет столь злой мой тон - накипело... за полтора года накипело!!!
Harry
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:39

Re: "СОБАЧКИ"С НАШЕГО ДВОРА

Сообщение Валерий66 07 июн 2010, 12:04

астра писал(а):Уважаемый сосед!А как Вы относитесь к круглосуточному лаю собаки одного из наших соседей с 1 или 2 подъезда(где-то на 11 этаже),видимо,они держат ее на лоджии?

Да уж,приятного мало...И запретить им трудно,принудить -невозможно. Может пообщаться по-соседски ,объяснить? Существует не сложная операция (опдрезаются голосовые связки),и громкость уменьшается.С улицы я слышу лай,в квартире -нет.
Валерий66
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30
Возраст: 57
Откуда: Белая дача,2-й Покровский пр-д,д.-4.к-1.

Re: "СОБАЧКИ"С НАШЕГО ДВОРА

Сообщение Soulman 07 июн 2010, 12:12

Если консъержам никто платить не будет, то и Солид их не будет держать - выгоды никакой ведь нет ... Все их разговоры про то, что "подождите чуть-чуть и охрана будет РАБОТАТЬ" как все, надеюсь, уже поняли это как обычно только слова.
Про отлов собак есть статья с порядком действий - http://kp.ru/daily/23865/64179/ но судя по всему результат будет минимальный ...
Как вариант, каждый день звонить в милицию и говорить, что люди без регистрации проживают без прав в подъездах и разводят бродячих собак - когда "консъержей" начнут пресовать менты они могут задуматься
Soulman
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:13

Re: "СОБАЧКИ"С НАШЕГО ДВОРА

Сообщение Harry 07 июн 2010, 16:23

Милиция никого прессовать не будет, им все известно. Права пока ничем не обеспечены у нас (у подавляющего большинства из нас), а у Солида сейчас есть все права.
И чем дольше Солид будет тянуть с вопросом собственности, тем ему выгоднее - полная вседозволенность.

Чувствую, никакой координации действий не складывается, в ближайшие дни пойду писать второе заявление об отказе оплачивать охрану.
Продолжается народная забава: мы им фигу - они нам рубильник. Мелкие пакости, достойные детсадовского "на один горшок не сядем". Увлекательная игра. Только все наши заявления получаются как комариный писк, а у них большой рубильник - весомый аргумент...
Harry
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:39

Re: "СОБАЧКИ"С НАШЕГО ДВОРА

Сообщение Валерий66 08 июн 2010, 17:47

Soulman писал(а):Если консъержам никто платить не будет, то и Солид их не будет держать - выгоды никакой ведь нет ... Все их разговоры про то, что "подождите чуть-чуть и охрана будет РАБОТАТЬ" как все, надеюсь, уже поняли это как обычно только слова.
Про отлов собак есть статья с порядком действий - http://kp.ru/daily/23865/64179/ но судя по всему результат будет минимальный ...
Как вариант, каждый день звонить в милицию и говорить, что люди без регистрации проживают без прав в подъездах и разводят бродячих собак - когда "консъержей" начнут пресовать менты они могут задуматься

Чей-то не понял.А при чем консьержи? Собачки-то со стройки 11-2!Когда онибыли малюсенькими щенками я, им тож косточки отдавал.Зачем всё в одну кучу? Если тема о красоте цветущей вишни,обязательно кто-то расскажет о неприятном запахе навоза! :ne_ot_ho_di:
Валерий66
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30
Возраст: 57
Откуда: Белая дача,2-й Покровский пр-д,д.-4.к-1.

Re: "СОБАЧКИ"С НАШЕГО ДВОРА

Сообщение SKIFF 09 июн 2010, 16:41

Соседи всем доброго вечера!сразу вспоминается незабвенный Полиграф Полиграфыч Шариков :D нам бы его сюда да поменять квалификацию,с кошек на собак)))если кроме шуток,то надо всем брать в руки телефоны и звонить,оставлять заявления,обращаться с требованиями,как кстати и пишут-в префектуры и Дезы.проблема с бродячими собаками гораздо серьезней чем принято думать,и непонятен настрой некоторых жильцов,вяло машущих ручкой-да ладно,че я идиот еще о собаках думать,у меня и так забот выше крыши.Недавно разговаривал как раз с таким субъектом.Получается что как и во всем-нормальное окружение,благосостояние дома в котором живешь,нормальная обстановка опять таки-интересует единицы настолько что они способны возмутиться и идти что-то делать.Не скажу что сам преуспел в этом,за исключением двух звонков в УК и разговора с Журавлевым,который сделал круглые глаза-неужели масштаб проблемы требует его личного участия?видимо для осознания проблемы требовалось переночевать в нашем,,спокойном,,доме.Кстати по поводу охранников-считаю что не надо смешивать,если нас не удовлетворяет их работа-это одно,и это можно обсуждать и поступать исходя из личных соображений-платить или не платить.другое дело что у нашей охраны есть начальство,а мы платим деньги за содержание охраны,поэтому именно к начальству(читай в УК Солид)нам и надо обращаться с требованием немедленно убрать всех собак со стройки,и дать указание охране впредь не разводить уголок дедушки Дурова,так как именно их попустительством мы и обязаны этим ночным кошмарам.И думаю эти требования вполне разумны и объективны,порядок навести необходимо не во всем районе изыскивая шайки тузиков,достаточно убрать эту свору со стройки в собственном дворе и наконец-то спать спокойно.
SKIFF
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:42

Re: "СОБАЧКИ"С НАШЕГО ДВОРА

Сообщение Harry 10 июн 2010, 21:23

Добрый вечер, соседи.
Спасибо тем, кто 3 дня назад сделал официальное заявления по пов. собак.

Я сегодня посетил ЭК Солид, поговорил с зам. директора. Заявку на отлов они сделали, но уже успели о ней забыть. При мне он перезванивал "куда-то там", напомнил. Но я так понял, что срок отлова не назначен - это произойдет "когда-нибудь" - не от них зависит.

Подробно рассказал мне (в цифрах), что охрана домов 11(1) + 10 для Солида убыточна. Сумма альтруизма сейчас примерно 60 тыс. в мес.
Существует красивый (но затратный) проект по установке камер слежения, пульта дежурного и содержанию группы реагирования. Пока это проект, кот. не может быть реализован раньше, чем сдастся и заселится 11(2). В подъезды посадят бабушек-консьержек только на дневное время, ночью - камеры и пульт. При этом ежемесячная стоимость охраны вроде бы снизится, а вот первоначальные затраты (ок. 600 тыс.) предполагают повесить на жильцов. Каким способом - не решено.

Убирать охрану они не будут, несмотря на убыточность. Бабушек сажать без организации общей системы - тоже. Почему-то Солид резко против круглосуточного присутствия бабушек вместо нынешних охранников (получаю такой ответ уже в 3-й раз).
Вот такой получается репортаж. Без комментариев.
Harry
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:39


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Оплата капремонта люберцы платежки ежемесячно?.