"СОБАЧКИ"С НАШЕГО ДВОРА

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: "СОБАЧКИ"С НАШЕГО ДВОРА

Сообщение Оксана 10 июн 2010, 22:33

ИГ 10 корпуса в субботу в ЭК , так же оф. заявили по поводу собак ;)
Оксана
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:45
Откуда: Белая Дача корп.10

Re: "СОБАЧКИ"С НАШЕГО ДВОРА

Сообщение Soulman 11 июн 2010, 09:22

Harry писал(а):Подробно рассказал мне (в цифрах), что охрана домов 11(1) + 10 для Солида убыточна. Сумма альтруизма сейчас примерно 60 тыс. в мес.
Существует красивый (но затратный) проект по установке камер слежения, пульта дежурного и содержанию группы реагирования. Пока это проект, кот. не может быть реализован раньше, чем сдастся и заселится 11(2). В подъезды посадят бабушек-консьержек только на дневное время, ночью - камеры и пульт. При этом ежемесячная стоимость охраны вроде бы снизится, а вот первоначальные затраты (ок. 600 тыс.) предполагают повесить на жильцов. Каким способом - не решено.

Что-то я сильно сомневаюсь в альтруизме Солида :D
А они не объяснили откуда такие первоначальные затраты? Повесить десяток камер по 5k и столько же мониторов по той же цене?
Soulman
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:13

Re: "СОБАЧКИ"С НАШЕГО ДВОРА

Сообщение gse 11 июн 2010, 10:08

А они не объяснили откуда такие первоначальные затраты? Повесить десяток камер по 5k и столько же мониторов по той же цене?

+ наверно оборудование для записи, а откаты...
gse
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:03
Откуда: БД 11/1 (2-Покровский пер. 4 корп.1)

Re: "СОБАЧКИ"С НАШЕГО ДВОРА

Сообщение Harry 11 июн 2010, 12:57

Альтруизм они мотивируют тем, что без охраны состояние подъездов и придомовых территорий пострадает на бо'льшие суммы и охрана, даже убыточная, им выгоднее.
В составе и стоимости оборудования я не разбираюсь, просто пересказал услышанное. Я ведь не агитирую за внедрение подобных затратных проектов. Как-то у Солида все получается затратно. Собираемость за охрану с подъезда из 85 квартир по 450 руб. должна составлять 38.250 руб. Зарплата охранника сейчас порядка 20.000 + соц.пакет (питание). Т.е. была заложена существенная прибыль, но пока идет минус по 10 тыс. Представитель Солида не отрицает, что бабушек можно нанимать по 5.000, но отказывается это делать. Категорически отказывался и Журавлев в разговоре 3-месячной давности. Значит, преследуют иные цели. Значит, им необходимо содержание штата охраны как такового. Ну а дальше я знаю не больше вашего.
Лично мне было бы приятнее видеть обычную консьержку в кресле у телевизора, цветы и какую-то живность вокруг, чем ту пустую казенщину, что сейчас.
Есть слабая надежда, что с окончанием ремонтов и обретением нами прав собственности все постепенно к этому и придет, но не стоит забывать что впереди еще 3-4 года грязи во дворе и толчеи носильшиков-ремонтников, которые будут тусоваться у всех подъездов 11(2). А 5 подъездов большого и высокого дома с теми же неизбежными проблемами, что были у нас (лифт, электричество, вода, канализация) не скоро обретут покой и благоустроенность.

В Солиде ставят себе в заслугу то, что нынешние охранники ограждают нас от толп носильщиков, которые (помните?) тусовались во дворе и буквально не давали прохода. Лично мое мнение, что их сейчас мало просто потому, что заработали лифты. Сдадут 11(2) - все вернется на круги своя. Без лифтов же... Кормушка. И охрана тут ни при чем.
Harry
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:39


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Страйкбольные клубы в люберцах.


cron