Возврат денег!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Возврат денег!

Сообщение DDD 11 авг 2010, 17:40

Denmark писал(а):Возможно у разных БТИ разные правила..

А при чем здесь правила? Есть закон, который надо выполнять. :)

однако меня любезно попросили предоставить квартиру для обмера


меня тоже, я любезно настойчиво отказался. )

Какие ожидать проблемы ?


Обмеры уже были проведены БТИ, т.е. всеми данными для выдачи кадастрового паспорта они располагают (общая площадь, площадь с балконами и т.д.). Если сейчас запрашивать обмеры, то общая площадь 100 процентно не совпадет с той, которая ими была изначально намеряна при сдаче дома в эксплуатацию. Соответственно в паспорте напишут "несогласованная перепланировка". ФРС с такими докуменатами сделки заворачивает. Теоритически БТИ может написать в паспорте, что площадь изменилась в результате уточнения в ходе обмеров - но это надо с ними обсуждать, пойдут они на это или нет.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Возврат денег!

Сообщение Denmark 12 авг 2010, 08:39

А при чем здесь правила? Есть закон, который надо выполнять.

Согласен, но для нас сроки оформления кадастрового паспорта были не особо принципиальны, поэтому я не стал вступать в дискуссии, что по срокам говорит закон.

Если сейчас запрашивать обмеры, то общая площадь 100 процентно не совпадет с той, которая ими была изначально намеряна при сдаче дома в эксплуатацию.

У нас после повторного обмера площадь совпала, правда мы ничего в квартире не делали с момента сдачи в эксплуатацию.
Denmark
гость
гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:46

Re: Возврат денег!

Сообщение DDD 12 авг 2010, 08:58

У нас после повторного обмера площадь совпала, правда мы ничего в квартире не делали с момента сдачи в эксплуатацию.
это я про те случаи, когда ремонт уже сделан. Если ничего не делал, то можно технический паспорт можно и заказать, но в этом случае это бессмысленная трата денег.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Возврат денег!

Сообщение gse 12 авг 2010, 09:49

однако меня любезно попросили предоставить квартиру для обмера

меня тоже, я любезно настойчиво отказался. )

А как можно аргументировать перед БТИ отказ в повторном обмере ? Мне-бы как раз крайне желательно избежать.
gse
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:03
Откуда: БД 11/1 (2-Покровский пер. 4 корп.1)

Без обмеров

Сообщение v-str 12 авг 2010, 11:01

А никак не нужно аргументировать. Пусть они свое предложение аргументируют со ссылкой на пункты закона.
Не нужен технический паспорт и все. Они по вашему заявлению должны изготовить документы по результатам последнего обмера, который делался по заказу застройщика.

Может быть вы хотите заказать проект перепланировки, а для этого необходим исходный технический паспорт. Выходить для обмеров в этом случае не имеет смысла, т.к. изменения по проекту будут делаться к прежнему проекту,
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Возврат денег!

Сообщение DDD 12 авг 2010, 11:37

А как можно аргументировать перед БТИ отказ в повторном обмере ?
Да все просто - приходите и говорите что вам нужен кадастровый паспорт для регистрации. Они начинают "разводить" на технический паспорт. Категорично отказываетесь, так как обмеры они уже проводили и в повторном выезде нет никакого смысла. Если они настаивают, говорите, что сейчас напишите письменный запрос на изготовление кадастрового паспорта и после получения от них отказа пойдете с ним в суд и в роспотребнадзор (так как это "пахнет" навязыванием услуг", что запрещено законом о защите прав потребителей).
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Возврат денег!

Сообщение gse 12 авг 2010, 11:47

Спасибо, все понял. Сообщу о результатах.
gse
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:03
Откуда: БД 11/1 (2-Покровский пер. 4 корп.1)

Обмеры БТИ

Сообщение v-str 12 авг 2010, 15:10

Тут есть еще один нюанс. Если последние обмеры производились более 5 лет назад, то новый обмер должен делаться "по ценам сборника", который утвержден областной властью. Все внеплановые обмеры выполняются на коммерческой основе.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Возврат денег!

Сообщение DDD 12 авг 2010, 16:14

Уже год как нет как нет ни плановых ни внеплановых обмеров. На данный момент существует только первичная техническая инвентаризация (которая делаяется при создании объекта) и техническая инвентаризация при изменении характеристик объекта капитального строительства (т.е. только по заявлению правообладателя). Так что по поводу цен тут вопрос мутный...
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Возврат денег!

Сообщение Женя 12 авг 2010, 20:06

Скажите пожалуйста, кто-нибудь реально вернул деньги за оформление? Мы уже полтора месяца назад подали заявление в МИАН на расторжение договора и возврат денег, зарегистрировали его, согласились на 50%,но до сих пор никто денег нам не вернул и ничего вразумительного не говорят...Я думаю быстрее через суд и не 50% ,а всей и за проволочку тоже...
Женя
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:03


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Флюрография люберцы.