Доплата за лоджии!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Доплата за лоджии!

Сообщение астра 21 май 2010, 09:55

Уважаемые соседи!Вчера опять позвонили из отдела оформления в собственность-просят деньги за лоджию 109 тыс.А я покупала квартиру через Флет-центр.Ест акт приемки квартиры подписанный Флетом и мной,что все взаиморасчеты произведены полностью.Что делать?Как у вас обстоят дела?Может у кого-то такая же ситуация?
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Доплата за лоджии!

Сообщение PetrovichOld 21 май 2010, 12:32

Для вас инвестор кто? Если Флэт, то при подписании акта приема-передачи должен быть пункт о выполнении полных расчетов между сторонами. При наличии этого пункта можно послать Солид к ... Флэту :)
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Доплата за лоджии!

Сообщение zema 24 май 2010, 15:36

Добрый день.
а какая у Вас площадь по договору и по БТИ? В договоре предусмотрена доплата за излишнюю площадь?
zema
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:29

Re: Доплата за лоджии!

Сообщение астра 24 май 2010, 19:07

zema писал(а):Добрый день.
а какая у Вас площадь по договору и по БТИ? В договоре предусмотрена доплата за излишнюю площадь?

Площадь по БТИ и договору совпадает, но......Когда мы покупали долевку, а это в 2005году, площадь лоджии включалась в общую площадь.Дом должны были сдать в 2006 году(по договору).А так как в 2009 году изменились правила(у Солида).Они решили теперь содрать деньги отдельно за лоджию.Хотя у меня на руках акт,в котором ко мне Флет никаких претензий не имеет.Все взаиморасчеты произведены полностью.
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Доплата за лоджии!

Сообщение Надя 26 май 2010, 16:44

Добрый день, у меня такая же ситуация, показывала договор адвокату, сказали, что договор составлен таким образом, что мы должны оплатить, посмотрите, у Вас зарегистрирован договор в госреестре, у меня нет, так что он вообще фактически недействителен. Думаю сходить еще к юристам. У меня тоже есть бумажка от Флета, о том, что взаиморасчеты произведены полностью, но у нас площадь теперь стала на 4 метра больше, чем при покупке, то есть была 68,7, а теперь по выписке из тех папорта 72 метра.
Надя
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:13

Re: Доплата за лоджии!

Сообщение retjok 11 окт 2010, 15:14

Стоит ли платить вообще третьей стороне
Если договор был заключен между 2 сторонами.?
retjok
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 13:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Осип в городе люберцы.


cron