Соседи из 3-его подъезда, ау!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Соседи из 3-его подъезда, ау!

Сообщение Kristina 25 фев 2010, 22:48

Всем привет. Хочу немного помечтать. Я из 3-его подъезда, кто не знает. Так вот, когда покупала квартиру, мечтала, что буду жить в новом красивом доме, в новой красивой квартире, с хорошими неравнодушными соседями. Утопия, скажете вы... может и так, но я все еще не оставляю свои надежды. Однажды была в гостях у своей подруги. Обычная панельная новостройка (П 44Т), каких пруд пруди, но: соседи подобрались не пофигисты, собрались подъездом, решили, что хотят чистоты, уюта, респектабельного ухоженного парадного. Выбрали ответственного (моя подруга и ответственная, поскольку не работает), который занялся обустройством, она пробежалась по рынку, подобрала плитку, краску для стен, не самую дорогую, но не такую убогую и поколотую, что лежала изначально, светильники в подъезд, кто-то нашел пару рабочих за недорого. Сделали они ремонт в подъезде, оформили ланшафт при входе. Блин, так здорово. Конечно были и паршивые овцы, которые готовы были удавиться за 3 тысячи и не скидывались (по столько собирали тогда), ну и хрен бы с ними, но были и такие, которые давали больше, потому что тоже хотели жить нормально. В общем прошло уже года три или четыре. Все у них так же в порядке, сейчас вот хотят немного обновить. Я это все к чему, я тоже так хочу и что удивительно, готова заниматься этим. У нас прикольный подъезд, угловой, просторный, но сейчас выглядит, как полуподвал, темновато, холодно, стремные двери, убогие перила. Я понимаю, что еще долго будут идти ремонты, но все таки все больше и больше народу заселяется, вот и я даст Бог к осени перееду.
Вот мне и интересно: у нас неравнодушные соседи? А?
Правда точно знаю по крайней мере одну паршивую овцу:) Будет жить со мной на этаже :D :D :D
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1

Re: Соседи из 3-его подъезда, ау!

Сообщение Валерий66 25 фев 2010, 23:48

+100 ..Вот и в первом подъезде так-же..То-же хочется что-бы карасива :co_ol:
Валерий66
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30
Возраст: 57
Откуда: Белая дача,2-й Покровский пр-д,д.-4.к-1.

Re: Соседи из 3-его подъезда, ау!

Сообщение v-str 26 фев 2010, 10:03

Kristina писал(а):Выбрали ответственного (моя подруга и ответственная, поскольку не работает), который занялся обустройством, она пробежалась по рынку, подобрала плитку, краску для стен, не самую дорогую, но не такую убогую и поколотую, что лежала изначально, светильники в подъезд, кто-то нашел пару рабочих за недорого. Сделали они ремонт в подъезде, оформили ланшафт при входе. Блин, так здорово.

Расскажу свою историю на этот счет. Жили были жильцы. И решили они отремонтировать крыльцо у своего подъезда. Собрали денег, купили стройматериалы. Наняли рабочих. Получилось крыльцо на загялдение. А позже, случайно узнали, что ЖЭУ, которая эксплуатирует их дом, списала деньги и стройматериалы на этот ремонт. Типа не жильцы крыльцо ремонтировали, а ЖЭУ. Мораль - собственники должен контролировать организацию, обслуживающую дом.
Kristina писал(а):Конечно были и паршивые овцы, которые готовы были удавиться за 3 тысячи и не скидывались (по столько собирали тогда),

Эту фразу стоит оставить на вашей совести! Вы же не знаете, какое материальное положение этих "паршивых овец". Скажу больше, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Сегодня у вас есть эти 3 тысячи, а завтра вы будете в кулачке последние 100 рублей держать и думать - на маршрутке проехать или булку хлеба ребенку купить. Конечно есть люди с прогрессивным мировозрением. Они думают, что никогда не будут старыми, никогда не будут болеть, никогда не будут жить на нищенскую пенсию от государства, т.к. работодатель никогда не выпихнет их с работы, когда им стукнет 55/60 лет. А паршивую овцу нужно выкинуть из стада. Не место ей в подъезде образцового порядка!
Kristina писал(а):ну и хрен бы с ними, но были и такие, которые давали больше, потому что тоже хотели жить нормально. В общем прошло уже года три или четыре. Все у них так же в порядке, сейчас вот хотят немного обновить.

И опять будут делать вид, что деньги, которые они платят на содержание своего дома (читай на текущий ремонт), нечто вроде подоходнего налога? Отдал и забыл.
Kristina писал(а):Я это все к чему, я тоже так хочу и что удивительно, готова заниматься этим.

Вот и замечательно! Может возглавите компанию по выбору хорошей УК. Чтобы и с выполнением работ и с отчетом за собранные деньги все было Оk.
Kristina писал(а):У нас прикольный подъезд, угловой, просторный, но сейчас выглядит, как полуподвал, темновато, холодно, стремные двери, убогие перила.
Будете делать вид, что замена лампочек и уборка подъездов не входит в техобслуживание?

Kristina писал(а):Я понимаю, что еще долго будут идти ремонты, но все таки все больше и больше народу заселяется, вот и я даст Бог к осени перееду.
Вот мне и интересно: у нас неравнодушные соседи? А?

Все бы хотели жить в хороших условиях, но почему-то все думают, что обеспечивать их должны другие.
Kristina писал(а):Правда точно знаю по крайней мере одну паршивую овцу:) Будет жить со мной на этаже :D :D :D

Позитивно! :po_zor: :po_zor: :po_zor:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Соседи из 3-его подъезда, ау!

Сообщение Kristina 26 фев 2010, 14:02

Ой, спасибо за комментарии :) Правда слабо себе представляю людей, которые "наскребли на квартиру" и зажимают 100 рублей в кулачке :hi_hi_hi:
Про людей настроенных скептически я тоже думала, это такие вот как Вы, мол, да все хочу, все здорово, но-о-о-о.... :P :P :P
Все равно спасибо :D
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1

Re: Соседи из 3-его подъезда, ау!

Сообщение v-str 26 фев 2010, 14:12

Kristina писал(а):Ой, спасибо за комментарии :) Правда слабо себе представляю людей, которые "наскребли на квартиру" и зажимают 100 рублей в кулачке :hi_hi_hi:

Плохо развито воображение? :ti_pa:
Kristina писал(а):Про людей настроенных скептически я тоже думала, это такие вот как Вы, мол, да все хочу, все здорово, но-о-о-о.... :P :P :P
:D

Вообще-то я не скептик, а циник-оптимист. Чтобы не было другой трактовки этих слов скажу, что это значит, что я верю в то, что не все бабло украдут жулики (оптимист), а другую часть жуликам принесут сами люди (циник).

Что касается "все хочу, все здорово, но-о-о-о...", то я, например, мою полы на лестничной площадке. А вот моя соседка считает, что мыть полы должна наша квартира, т.к. она (соседка) хочет жить в чистом ухоженном подъезде. Почуствуйте разницу в отношении к жизни. :ti_pa:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Соседи из 3-его подъезда, ау!

Сообщение Kristina 26 фев 2010, 14:24

И я мою полы на своей площадке и буду мыть в новой квартире, какие бы ни были соседи, вот так :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1

Re: Соседи из 3-его подъезда, ау!

Сообщение kotelnik 27 фев 2010, 14:38

Я правда из другого дома, но полностью согласен. Второе-Товарищи , у нас все квартиры ПОКУПАЛИСЬ, а недавались бесплатно, поэтому должна быть у людей и соответствующая жизненная позиция- МоЙ ДОМ!! И Нежидиться из за трех тысяч, и все будет Ок. Так же хочется заметить что от управляющей компании так же много зависит. !- забор-неплохо, что бы и посторонние нетаскались с рынка САДОВОД. 2- приезжаешь в нормальные дома, у них все чисто и аккуратно
kotelnik
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10

Re: Соседи из 3-его подъезда, ау!

Сообщение dekabrist 28 май 2010, 12:54

Кртистина, мы с Вами!!! Хочется жить в красивом и ухоженном подъезде))) А это можем сделать только САМИ!!!
dekabrist
гость
гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:04
Возраст: 47
Откуда: 2 Покровский проезд д.4. к.1.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Метро котельники город дзержинский транспорт.


cron