ЭЛЕКТРО И ВОДОСНАБЖЕНИЕ.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

ЭЛЕКТРО И ВОДОСНАБЖЕНИЕ.

Сообщение Валерий66 15 дек 2009, 21:46

Здравствуйте Соседи!Кто в курсе, что творится последнее время с эл-вом и водой (холодной конечно)? Регулярные отключения и падения могут иметь печальные последствия для аппаратуры но, этого мало..! Вода тоже отключается и потом из крана льется некая субстанция похожая на грязь.Очень жалко смесители,картриджи для фильтров меняю каждую неделю. З.Ы.Кстати ,что там с СОБСТВЕННОСТЬЮ? Спасибо.
Валерий66
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30
Возраст: 57
Откуда: Белая дача,2-й Покровский пр-д,д.-4.к-1.

Re: ЭЛЕКТРО И ВОДОСНАБЖЕНИЕ.

Сообщение rafis 15 дек 2009, 22:43

Ничего не творится. Потому что с пуском лифтов все сидят в своих квартирках и ждут от солида пряников. А пряников нет. У меня после сегодняшнего отключения напряжение в квартире не превышает 180 В. В связи с этим отказывается работать варочная панель. С водой та же беда. В ней даже руки мыть страшно. Завтра пойду скандалить в ЭК. Я уже закипаю.
rafis
новичок
новичок
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:39

Re: ЭЛЕКТРО И ВОДОСНАБЖЕНИЕ.

Сообщение SKIFF 16 дек 2009, 12:46

Доброго дня соседи!Да-надежда отсидеться по квартиркам.не скрою все же была-особенно в такой мороз :) Но наш,,добрый Солид,,о нас заботится и-цитата:мы делаем все что в наших силах(ответ из диспетчерской)батареи вчера полыхали и в квартире пахло как в теплушке военного поезда-раскаленным докрасна металлом :D что само по себе тоже не есть хорошо.Вода с каждым днем все хуже и хуже,и судя по масляной пленке и сопровождавшему ее запаху наша вода к московской не имеет никакого отношения.Или это я еще тешил себя надеждой о ее столичном происхождении? :nez-nayu: а по словам одного,,осведомленного,,человека-вода была в пределах нормы до выборов,а теперь поскольку все позади больше не нужно изображать,,заботу и рвение,,Опросив пару знакомых из Паркового выяснил что у них нет подобных проблем :ne_ne_ne: Да кстати-чем была вызвана вчерашняя авария в нашем доме?кто знает?
SKIFF
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:42

Re: ЭЛЕКТРО И ВОДОСНАБЖЕНИЕ.

Сообщение Kristina 16 дек 2009, 15:20

Согласна с Рафисом.
По поводу соббственности: не раньше окончания праздников возможно начнутся шевеления. А вообще надо всем звонить в отдел оформления по чаще.
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1

Re: ЭЛЕКТРО И ВОДОСНАБЖЕНИЕ.

Сообщение Валерий66 16 дек 2009, 21:37

Здравствуйте Соседи! Сегодня ,когда снова вырубили эл-во (а вместе с ним и воду),диспетчер(ша) сказала : на вашем стояке не выдерживают вставки,т.к.народ и рабочие греются теп.пушками!По стояку реально две кв. в ремонте ,две или три жилые! Да и радиаторы действительно расскалённые,какой холод..окно на проветривании.После каждого включения вместо воды-грязь,лифт запитан тоже на нашем стояке,+ насос,+ тв. + инт. на весь подъезд.Что-то здесь не так! :st_ruskiy:
Валерий66
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30
Возраст: 57
Откуда: Белая дача,2-й Покровский пр-д,д.-4.к-1.

Re: ЭЛЕКТРО И ВОДОСНАБЖЕНИЕ.

Сообщение Harry 17 дек 2009, 12:01

Здравствуйте!
Поскольку и вчера и позавчера вечером не работал интернет/телевидение от ИСКРы, а операторы техподдержки как-то не очень уверенно отвечали о сроках устранения неполадок, у меня не осталось сомнения, что единственная причина - сбои электричества на нашем доме. И не ошибся. Сегодня обстоятельно пообщался со службой техподдержки Искрателеком: оказалось, что из-за нестабильного напряжения у них постоянно срабатывают автоматы защиты, расположенные на техническом этаже. Система мониторинга показывает отключение, они высылают ремонтную бригаду, которая пока доедет, пока добудет ключи, пока дойдет до чердака... проходит часа полтора-два. Естественно, если сразу после их ухода снова будет сбой напряжения, все повторится. Так можно мотаться до бесконечности. Похоже, они не до конца понимали всю беду с энергоснабжением нашего (да и 10-го) корп. Обещали составить подробную заявку с описанием проблем и пообщаться с ЭК. Есть хоть какая-то искра надежды, что коммерчески заинтересованная организация поможет нам продвинуть вопрос энергоснабжения... У меня пока есть такая надежда

Про тепловые пушки - типичная лапша нам на уши. К батареям и трубам не прикоснуться. А вот на верхних этажах (где0то после 9-10-го) 3-й день пахнет перегретой пластмассой. Откуда - я не смог понять, сколько не искал.
Harry
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:39

Re: ЭЛЕКТРО И ВОДОСНАБЖЕНИЕ.

Сообщение Soulman 17 дек 2009, 14:07

Странно, у меня АВК работает без проблем (когда есть электричество в доме :D ) Может товарищи из Искры немножко подвирают?
Но разговор не об этом - с электричеством и водой нужно что-то делать. Как и Валеру меня очень бесит необходимость менять фильтры каждую неделю. Поначалу думал, что это я такие фильтры бракованные купил, но реальность оказалась прозаичнее - Солид как всегда держит качество оказываемых услуг на высочайшем уровне ;;-)))
Правда, не очень понятно как со всем этим бороться... можно заехать написать претензию по качеству в УК, но толку будет "как обычно", т.е. никакого
Никто не знает пришел ответа из прокуратуры или еще нет?
Soulman
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:13

Re: ЭЛЕКТРО И ВОДОСНАБЖЕНИЕ.

Сообщение Kristina 17 дек 2009, 15:00

В письме в прокуратуру адрес для корреспонденции оставляли мой, но за более чем 2 месяца, прошедших с подачи заявления (12 октября), мне ни одной отписки не приходило :sh_ok: . Знаю что Рафису пиходила какая то отписка, о том что заявление перенаправлено еще кому то и все...
Есть предложение опять доставать УК, брать массовостью и частотой обращений, опять ходить к Журавлеву, по моему нас там успели подзабыть.
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1

Re: ЭЛЕКТРО И ВОДОСНАБЖЕНИЕ.

Сообщение rafis 17 дек 2009, 15:30

Ответа из прокуратуры до сих пор нет. По своим ощущениям (я общался несколько раз с прокурором, который ведёт наше заявление) ответ будет формальный, так как он не владеет ситуацией. Для того, чтобы что-то сдвинуть, наверное, нужно писать повторное заявление в прокуратуру области (а может в Генеральную прокуратуру). Необходимо приложить результаты анализа воды (желательно пробы взять после восстановления электричества). Может кто-нибудь займется этим? Там, по-моему, надо вызывать санэпидемстанцию и пр. В нашем районе этим уже занимались, нужно найти концы. По-поводу тепла... Похоже мы врезаны в теплосеть напрямую, поэтому пользуемся отоплением, рассчитанным на потребителя в конечной точке. Поэтому такая разница в температурах. Лишь бы биметалл выдержал зиму. По-поводу, электричества... Я подымал на ноги электриков в позапрошлый вечер. Они замерили напряжение в щитовых нашего дома. Так вот, электричество в наш дом приходит с пониженным напряжением и малой мощности. Это при том, что пользователей электроэнергии на сегодняшний день порядка 30% квартир. Что же будет дальше? Электрики всё сваливают на город и его мощности, мол не выделяют. Кстати, если у кого-то не работает варочная панель (или другие мощные приборы, например, СВЧ). Это - из-за низкого напряжения. Советую расключить свои квартиры на 3 фазы (в этажных щитах они уже есть). Электричество у нас времянка. Для достойного электроснабжения нужен ТП, ориентированный на наши дома. В этой связи только активные действия могут сдвинуть что-то с мертвой точки.
Предлагаю:
1. Дождаться всё-таки ответа из прокуратуры. Тем более, не хочется заниматься проблемами в Новый год.
2. Провести после праздников собрание, на котором определиться кто будет заниматься анализами воды (надеюсь такой человек найдется)
3. Вызвать представителей роспотребнадзора (или др организации, здесь нужна консультация), произвести замеры электричества и сравнить их с условиями сдачи нашего дома в эксплуатацию. Здесь тоже нужен специалист. Возможно такой найдётся.
4. Написать очередные письма в ЭК и Солид и приложить новые заявления в прокуратуру, анализы воды и замеры по электрике
5. При бездействии запустить заявления в прокуратуру.
6. Можно ещё написать коллективное заявление об отказе от коммунальных платежей. Хотя многие и так не платят, но это всё позволит перейти нам в законное русло.

P.S.: Под лежащий камень портвейн не течёт.
rafis
новичок
новичок
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:39

Re: ЭЛЕКТРО И ВОДОСНАБЖЕНИЕ.

Сообщение Валерий66 17 дек 2009, 19:28

А что ,если вместо результов анализа воды,принести в ЭК мешок использованных картриджей? Может от этого жуткого зрелища они вздрогнут? :s_o_s: :wo_ol:
Валерий66
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30
Возраст: 57
Откуда: Белая дача,2-й Покровский пр-д,д.-4.к-1.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкая правда.