Новости

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, PetrovichOld

Re: Новости

Сообщение PetrovichOld 26 мар 2012, 07:02

В любом случае у арендованных квартир есть собственники. Сколько составляют арендованные по отношению к 280 квартирам? - Меньшинство! Если принимать какие-то решения (ТСЖ, УК и т.п.) в интересах большинства собраться.
Снятие охраны - это только начало. Дальше будет интереснее. ЭК уже не в состоянии "управлять" домами. С их подходом к управлению это все скоро сойдет на нет. Пора переходить к непосредственному управлению домом, а лучше домами (дом 2 +дом 4). Я думаю это будет гораздо мобильней и дешевле, да и прозрачней - Кто-нибудь видел отчетность ЭК?
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Новости

Сообщение vopo 26 мар 2012, 12:41

PetrovichOld писал(а): Кто-нибудь видел отчетность ЭК?


Вроде должна быть публичной.. на сайте у них нет? да и заверенная какими-нибудь аудиторами (какими-нибудь = более менее известными)
vopo
местный
местный
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:44

Re: Новости

Сообщение PetrovichOld 26 мар 2012, 14:29

vopo писал(а):Вроде должна быть публичной.. на сайте у них нет? да и заверенная какими-нибудь аудиторами (какими-нибудь = более менее известными)

А что - У ЭК сайт появился? Насколько я знаю только разговоры об этом шли viewtopic.php?f=77&t=7500&start=10
Что ксается аудита, то это дело затратное и не быстрое :)
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Новости

Сообщение vopo 26 мар 2012, 18:59

PetrovichOld писал(а):Что ксается аудита, то это дело затратное и не быстрое :)

Если хорошие аудиторы - то две недели проверка у клиента, две недели на обработку информации и выдачу заключения.

По поводу сайта - не знаю) не интересовался.
vopo
местный
местный
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:44

Re: Новости

Сообщение PetrovichOld 26 мар 2012, 19:29

Имею опыт общения с "конторами" для которых аудит - это стихийное бедствие.
Сам аудит можно сделать за 2 недели, но это при нормальном документообороте.
Не уверен, что ЭК является идеальной компанией.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Новости

Сообщение murzayca 26 мар 2012, 20:20

Анна ( MURZAYCA), понимаю Ваши эмоции, но Вы немного не правы по поводу ИГ ;) Инициативная группа - дело добровольное, безвозмездное и мы не вправе требовать исполнения обязательств([/quote]

Оксан, тогда пусть вообще откажутся от этого статуса! Я не требую, но вот взять Вас и нашу инициативную группу, это небо и земля! Ведь по каким-то параметрам ИГ выбиралась........ Вот я о чём!!!! Вам проще, Вы для своего подъезда хоть как-то стараетесь, а наш подъезд в пролёте! А кто это должен решать? Наверное ИГ?
Изображение
murzayca
новичок
новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:10
Возраст: 41
Откуда: 2-ой Покровский проезд, дом 2

Re: Новости

Сообщение Jim 27 мар 2012, 16:32

Судя по эмоциональности murzayca, она точно не будет равнодушной к бедам 2-го подъезда и дома в целом.
Предлагаю ее кандидатуру в состав ИГ.
1 голос есть.
кто еще?
Аватара пользователя
Jim
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:54

Re: Новости

Сообщение Оксана 28 мар 2012, 14:15

Больше года назад предлагалось выбрать старшего по подъезду - реакция ноль, 2ой подъезд;
В тоже время предлагалось выбрать старшего по этажу - реакция ноль, 2ой подъезд;
Проблемы дома в целом (больше 3х лет) решались независимо, ИГ 1 подъезд или 2 подъезд......
На сегодняшний день знаю 4х человек, которые могли бы навести порядок во 2ом подъезде. Но, захотят ли они этим неблагодарным делом заниматься??? :nez-nayu:
Если жители сами не хотят понимать и проявлять активность для комфортного и безопасного проживания, то ни какая ИГ не поможет!!! Информация о том, что охрану убирают, появилась на форуме до того, как повесили объявления (12 марта)!!! Результат 3-5 чел. неравнодушных!!! Вот и вся арифметика((((
Оксана
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:45
Откуда: Белая Дача корп.10

Re: Новости

Сообщение dobrozhelatel 02 апр 2012, 09:59

а охранник сидит на своём месте .....
dobrozhelatel
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:48

Re: Новости

Сообщение Smigaroll 02 апр 2012, 13:03

Где сидит? Если 1 подъезд - то понятно (женщина, как результат собраний последнего месяца), а если 2-й - то сегодня Солид охрану должен был снять...
Smigaroll
новичок
новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:24
Возраст: 45
Откуда: 2-й Покровский д.2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: 72 маршрутка жулебино.


cron