Сдача дома

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, PetrovichOld

Re: Сдача дома

Сообщение PetrovichOld 25 фев 2010, 22:06

Я сменил место работы и Банк(место работы) съедает все время.
Надо зарабатывать на всю мою большую семью :).
Если в апреле не сдадут дом - Я снова пойду в суд. Лишить квартиры, право на которую подтверждено судебными решения меня сможет только Госдума.
Квартал раньше хоть звонил - пугал, а теперь молчит. Я жду сдачи дома в эксплуатацию. Когда у меня будет регсвидетельство можно будет разговаривать с структурами на равных, а не - Вы кто? Инвестор? Вот и ждите сдачи дома. Юридически у нас сейчас прав меньше, чем у другой стороны :( . Они злость на нас могут перевернуть измывательствами на "ждунами" живущими и просто нас стравить.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Сдача дома

Сообщение Оксана 25 фев 2010, 22:22

Если бы народ еще и не вякал, был бы вообще идеальный вариант для ССГ и ЭК.
Оксана
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:45
Откуда: Белая Дача корп.10

Re: Сдача дома

Сообщение PetrovichOld 25 фев 2010, 22:32

А он сейчас и есть. Они зная бесправие и правовую безграмотность - рулят ситуацией.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Сдача дома

Сообщение Оксана 25 фев 2010, 22:38

Не совсем так. В ИГ есть юрист, при составлении заявлений мы ссылаемся на статьи закона. И когда мы были по приглашению ССГ в их офисе, по всей видимости они думали придут 2 девочки лохушки, но не тут то было........ Если 5 лет ССГ о нас и слышать не хотели, на письма не отвечали, то после заявления в прокуратуру, сами нашли телефон и позвонили
Оксана
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:45
Откуда: Белая Дача корп.10

Re: Сдача дома

Сообщение PetrovichOld 25 фев 2010, 22:41

Может Я не прав, но в текущей ситуации выход один - создание ТСЖ из соинвесторов. Если требуется моя подпись - Я готов!
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Сдача дома

Сообщение kusseta 26 фев 2010, 14:22

Оксана писал(а):Приветствую всех!!!
Позвольте вставлю свои 5 копеек.
Kusseta, то что Вы написали в своем последнем сообщении, полнейший бред!!! Слабо было придти на собрание???
По поводу собрания: Прошел почти месяц после последнего собрания и ни кто кроме Dobroe Zlo не поинтересовался. Присутствовало не более 20 человек, у остальных все замечательно и их не волнуют проблемы дома. Отличный вариант, когда ИГ сама приходит к тебе домой и все по сотому разу пересказывает, собирает подписи. :co_ol:
ИГ от ССГ было переданно заявление, требывалось ознакомиться и подписать. Из тех кто присутствовал на собрании отказались подписывать. Было предложение начать сбор документов для создания ТСЖ ( это все вполне реально), ни кто не поддержал. Приглашали добровольцев в ИГ особенно из угловой секции, ни кому такой геморой не нужен. Обсуждались дальнейшие действия для борьбы с ССГ и скорейшего ввода в эксплуатацию. Ну и т.д.
В настоящее время ИГ ожидает ответ из администрации города, по заявлению в прокуратуру. (прокуратура спустила письмо в админимтрацию). По результатам ответа, будем думать что делать дальше.
В ближайшее время ввод дома в эксплуатацию, не предвидится. 1 марта из крана горячая вода не потечет ( возможно в течении месяца). Освещение придомовой территории после сдачи 11-2. ССГ клятвенно обещали подключить электричество по времянке, ну как видите новенький генератор воткнули, судя по всему это надолго.
Прошу обратить внимание, что ИГ работает (собирает правовую информацию, составляет заявления, ходит по квартирам за подписями, встречается с ССГ, ЭК, Кварталом, по 5 раз вешаем объявления по тому что их кое кто снимает и т.д.) в свое личное сводобное время, бесплатно. С таким отошением соседей просто напросто хочется все бросить.

Dobroe Zlo, жить вполне можно и район хороший. Бывает и хуже. Ввод дома в эксплуатацию не только из-за заминки с горячей водой. Проблем море, но они решаемы.
Петрович, что то Вас давно не слышно. :smu:sche_nie:


Уважаемая Оксана, мне не слабо было придти на собрание, на котором, кстати, присутсвовало гораздо больше людей, чем Вы говорите. Именно поэтому лично у меня нет вопросов, касающихся результатов его проведения.
Непонятны жалобы на "такое отношение соседей", на то, что ИГ работает бесплатно, в свое личное время и т.д.
Обычно в состав ИГ, люди вступают на добровольной основе со всем вытекающем, как Вы сказали, геморроем.
Я, например, как раз из угловой секции. Прекрасно понимаю, насколько трудоемка и ответственна работа в составе ИГ, поэтому свою кандидатуру не предлагала, и вовсе не потому, что мне на всё наплевать или лень, а потому, что физически не смогла бы потянуть эту лямку (живу в другом районе, с работы возвращаюсь поздно и имею двоих детей). А если бы ввязалась в это дело, то претензии предъявлять никому не стала.
А чтобы "такого отношения соседей" не было, больше информируйте народ о деятельности ИГ и о ситуации с домом в целом. Форум, для части соинвесторов, является, порой, единственным источником информации о состоянии дел. Не ограничивайтесь развешиванием объявлений на подъездах и обходом квартир. Добрая половина соинвесторов, а может и больше, в доме не проживает! Собрания, проводятся не часто, многие не могут на них присутствовать в силу различных причин, опять же необязательно из-за безразличия.
kusseta
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:35

Re: Сдача дома

Сообщение Оксана 26 фев 2010, 17:20

Уважаемая Kusseta, браво!!!
Вот только не нужно учить, как работать и как информировать!!! Если Вы до сих пор не заметили или не поняли, мы делаем все от нас зависящее.
С чего Вы решили, что разъяснение о работе ИГ это "Непонятная жалоба"? Своим обращением, я пыталась разъяснить людям, что ИГ не просто чаи попивает, а действительно работает. И минимум хотелось бы уважения к проделанному труду, а максимум активности. Мы прекрасно знаем сколько человек проживает в доме и сколько получили ключи. Поверьте мне, что это гораздо больше чем 20 человек.
Если есть вопросы и предложения пожалуйста в личку.
Оксана
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:45
Откуда: Белая Дача корп.10

Re: Сдача дома

Сообщение PetrovichOld 28 фев 2010, 18:20

Большую часть времени я провожу в городе, который 3 сутки не сходит с полос новостей - http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... lid=129569
А причина изначально - ввод в эксплуатацию дома не соотвествющего параметрам Госстроя.
Вам это ничто не напоминает?
Правда, если верить горожанам http://www.youtube.com/watch?v=v-0e_2ZW0bw - он не виноват.
и здесь http://www.youtube.com/watch?v=x8aO3gA_ ... re=related
Последний раз редактировалось PetrovichOld 03 мар 2010, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Сдача дома

Сообщение Оксана 28 фев 2010, 22:07

Думаю, что у нас все покруче :men: :ko_pi_lka:
Ведь не из-за "красивых глаз" ССГ, у администрации города скрытое косоглазие и пробки в ушах. :ti_pa:
Оксана
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:45
Откуда: Белая Дача корп.10

Re: Сдача дома

Сообщение PetrovichOld 02 мар 2010, 19:40

Как говорила моя бабушка: Бог им судья.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Семеновский полк малаховка.


cron