Сдача дома

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, PetrovichOld

Re: Сдача дома

Сообщение kusseta 26 янв 2010, 18:26

Ну ты подумай, врут на голубом глазу.
kusseta
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:35

Re: Сдача дома

Сообщение PetrovichOld 26 янв 2010, 19:49

Jim писал(а):Сомневаюсь, что подобное возможно в отсутствие горячей воды и подключения электричества по временной схеме. При сдаче дома жильцы уже платили бы за энергию, да и во всех документах бы проходил адрес с названием улицы и дома, а не просто к.10.....
По поводу горячей воды, слышал, что ее подача завязана на электричество (насосы или что, я не разбираюсь). Данные объемы генератор не потянет, а подключение по постоянной схеме чуть ли не летом. Инфо не проверенное, просто панику навожу :hi_hi_hi:

Не получится - дизель-генератор не выдержит. Говорю, как специалист в теплоэнергетике(по первому диплому :) ). Без сдачи ЦТП и ТП - это миф.
Кто-нибудь видел акт ввода в эксплуатацию?
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Сдача дома

Сообщение Оксана 26 янв 2010, 19:51

Ввод в эксплуатацию дома, не произведен!!!
Оксана
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:45
Откуда: Белая Дача корп.10

Re: Сдача дома

Сообщение Анютка 25 фев 2010, 12:22

Соседи поделитесть информацией - что со сдачей дома - кто-нибудь знает? А то зима уже к концу...
Анютка
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:17

Re: Сдача дома

Сообщение DOBROE ZLO 25 фев 2010, 14:38

Всем привет. :)
Собираюсь приобрести однушку в 10 корпусе.
Был в ЭК Солид, хотел узнать, какие действия с моей стороны необходимы. Покупаю квартиру у физ лица, который в свою очередь уже заключил договор на управление и обслуживание жилого дома и придомовой территории (в приложении к договору есть сетка тарифов на услуги, а так же акт приёмки жилого помещения). После заключения договора в Апреле 2009 года ему выдали ключи.
Конечно же интересовал вопрос когда дом будет введён в Эксплуатацию. Сказали в Марте, типа заминки с горячей водой, но это слова.
Почитал форум, возникло пару вопросов :

1. Если всех так волнует тема сдачи дома в эксплуатацию, почему почти месяц её никто не обсуждает?
2. Чем закончилось собрание ИГ 30 января 2010г.?

Извиняюсь, если что не так. Заранее спасибо за ответы.
DOBROE ZLO
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:57

Re: Сдача дома

Сообщение kusseta 25 фев 2010, 18:06

А у нас в 10 доме так. :a_g_a: Даже если кто-то что-то знает, не скажет ни за что. Тайна за семью печатями! Зачем облегчать жизнь соседу - пускай пройдет свой тернистый путь по полной программе, чтоб жизнь малиной не казалась. :ti_pa:
kusseta
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:35

Re: Сдача дома

Сообщение DOBROE ZLO 25 фев 2010, 20:46

Ну извините.
Как в том фильме " А дураки пусть остаются в дураках..."
А я думал это площадка для создания когого то мнения, может быть колективного. :ti_pa: А тернистый путь прокладываеть в одиночку, это через задницу, если честно. Всего хорошего.
Если есть желание, в том числе у Петровича, кстати РЕСПЕКТ ему, пишите.
А спорить и вырабатывать позицию нужно вместе.
Пишите.
Всем Спасибо.
DOBROE ZLO
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:57

Re: Сдача дома

Сообщение PetrovichOld 25 фев 2010, 21:14

Добрый вечер!
Я веду борьбу с Кварталом уже 3 год. Я доказал, что правовое поле(слова их юриста :) ) - равноправно доступно сторонам.
За эти годы я стал отцом - в 3 раз. Моей младшей дочери через месяц 2 года, а старшая осенью получит уже диплом о высшем образовании, хотя когда я ввязался в эту стройку она закончила только школу :(.
Как Я и предсказывал - сдачи в феврале не будет.
На сайте Солида приглашение получить ключи :). А зачем? Жить по временной схеме с платежами не "временными" :( можно только от безисходности.
Последний суд доказал, что право Росиянина на жилье выше амбиций разных структур на получение сверприбылей за счет простых граждан. Закон РФ выше "местечковых" :) амбиций и поборов!!!
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Сдача дома

Сообщение Оксана 25 фев 2010, 21:57

Приветствую всех!!!
Позвольте вставлю свои 5 копеек.
Kusseta, то что Вы написали в своем последнем сообщении, полнейший бред!!! Слабо было придти на собрание???
По поводу собрания: Прошел почти месяц после последнего собрания и ни кто кроме Dobroe Zlo не поинтересовался. Присутствовало не более 20 человек, у остальных все замечательно и их не волнуют проблемы дома. Отличный вариант, когда ИГ сама приходит к тебе домой и все по сотому разу пересказывает, собирает подписи. :co_ol:
ИГ от ССГ было переданно заявление, требывалось ознакомиться и подписать. Из тех кто присутствовал на собрании отказались подписывать. Было предложение начать сбор документов для создания ТСЖ ( это все вполне реально), ни кто не поддержал. Приглашали добровольцев в ИГ особенно из угловой секции, ни кому такой геморой не нужен. Обсуждались дальнейшие действия для борьбы с ССГ и скорейшего ввода в эксплуатацию. Ну и т.д.
В настоящее время ИГ ожидает ответ из администрации города, по заявлению в прокуратуру. (прокуратура спустила письмо в админимтрацию). По результатам ответа, будем думать что делать дальше.
В ближайшее время ввод дома в эксплуатацию, не предвидится. 1 марта из крана горячая вода не потечет ( возможно в течении месяца). Освещение придомовой территории после сдачи 11-2. ССГ клятвенно обещали подключить электричество по времянке, ну как видите новенький генератор воткнули, судя по всему это надолго.
Прошу обратить внимание, что ИГ работает (собирает правовую информацию, составляет заявления, ходит по квартирам за подписями, встречается с ССГ, ЭК, Кварталом, по 5 раз вешаем объявления по тому что их кое кто снимает и т.д.) в свое личное сводобное время, бесплатно. С таким отошением соседей просто напросто хочется все бросить.

Dobroe Zlo, жить вполне можно и район хороший. Бывает и хуже. Ввод дома в эксплуатацию не только из-за заминки с горячей водой. Проблем море, но они решаемы.
Петрович, что то Вас давно не слышно. :smu:sche_nie:
Оксана
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:45
Откуда: Белая Дача корп.10

Re: Сдача дома

Сообщение Оксана 25 фев 2010, 22:00

ЭК Солид, очень сильно беспокоит долг по нашему дому, более 500.000 руб. :ps_ih:
Оксана
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:45
Откуда: Белая Дача корп.10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Постоянные сопли у ребенка.


cron