ШКОЛА по подготовке к РОДАМ

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ШКОЛА по подготовке к РОДАМ

Сообщение Андрей Т 08 окт 2013, 12:49

Тут гинеколог прав, как это не грустно вам. Он ОРВИ не лечит. Терапевт дает больничный при ОРВИ. Гинеколог может дать больничный по своему профилю.
Андрей Т
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:21
Возраст: 45
Откуда: Кузьминская, д.9

Re: ШКОЛА по подготовке к РОДАМ

Сообщение v-str 08 окт 2013, 15:19

Aleks писал(а):Вообще для открытия больничного не надо идти в больницу. Можно позвонить терапевту через регистратуру, он откроет больничный по телефону и назначит дату, когда прийти на осмотр для выписки.

Это новое слово в здравоохранении!
Вчера я нажрался в стельку и не могу идти на работу, т.к. у меня болит голова и дурно пахнет изо рта. Я звоню терапевту через регистратуру. Терапевт открывает мне больничный по телефону и назначает дату, когда прийти на осмотр для выписки. Аллилуя!
Вообще-то за такие манипуляции терапевты берут нехилые деньги, т.к. это должностное преступление.

Больничный открывается в результате освидетельствования состояния пациента при личном осмотре врачом. При этом врач должен целую кучу обоснованиий написать в карточке, т.к. главное не открыт больничный, а правильно его закрыть. Именно поэтому врачи держат здоровых людей на больничном, т.к. по стандарту если положено ОРЗ болеть 7 дней, то должен сидеть дома 7 дней. Иначе или неправильно диагноз поставил, или торговля больничными. Фонд социального страхования быстро заинтересуется таким горе врачевателем.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ШКОЛА по подготовке к РОДАМ

Сообщение Aleks 08 окт 2013, 15:57

v-str, прошу прощения, но слишком много теории :D
я говорю о поликлинике на БД - все именно так как я написал. Буквально 2 недели назад для меня этот вопрос был актуален и поэтому инфа относительно свежая. Коллега на работе точно также открывал (тоже из Котельников). А преступление это или нет со стороны врача - не вдавался в подробности. Больничный брал очень редко и только по надобности. Никто с меня денег не просил.
Другой вопрос, что может я имею право в этому случае (при температуре) врача на дом вызвать и поэтому им проще открыть больничный так, вместо того чтобы шагать ко мне. Но в любом случае это более гуманный вариант, чем тащиться в очередь с температурой.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: ШКОЛА по подготовке к РОДАМ

Сообщение v-str 08 окт 2013, 16:09

Aleks писал(а):v-str, прошу прощения, но слишком много теории :D
я говорю о поликлинике на БД - все именно так как я написал. Буквально 2 недели назад для меня этот вопрос был актуален и поэтому инфа относительно свежая. Коллега на работе точно также открывал (тоже из Котельников). А преступление это или нет со стороны врача - не вдавался в подробности. Больничный брал очень редко и только по надобности. Никто с меня денег не просил.
Другой вопрос, что может я имею право в этому случае (при температуре) врача на дом вызвать и поэтому им проще открыть больничный так, вместо того чтобы шагать ко мне. Но в любом случае это более гуманный вариант, чем тащиться в очередь с температурой.

Кажется у нас Ольга Николаевна Руковишникова депутат от "Единой России". Нужно в ФСС позвонить, сказать что в Котельниках новации в медицинском обслуживании. :)
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ШКОЛА по подготовке к РОДАМ

Сообщение Aleks 08 окт 2013, 16:20

v-str писал(а):
Aleks писал(а):v-str, прошу прощения, но слишком много теории :D
я говорю о поликлинике на БД - все именно так как я написал. Буквально 2 недели назад для меня этот вопрос был актуален и поэтому инфа относительно свежая. Коллега на работе точно также открывал (тоже из Котельников). А преступление это или нет со стороны врача - не вдавался в подробности. Больничный брал очень редко и только по надобности. Никто с меня денег не просил.
Другой вопрос, что может я имею право в этому случае (при температуре) врача на дом вызвать и поэтому им проще открыть больничный так, вместо того чтобы шагать ко мне. Но в любом случае это более гуманный вариант, чем тащиться в очередь с температурой.

Кажется у нас Ольга Николаевна Руковишникова депутат от "Единой России". Нужно в ФСС позвонить, сказать что в Котельниках новации в медицинском обслуживании. :)

позвоните, Вам многие "спасибо" скажут за заботу. я, в том числе:) Не Павлик ли Морозов скрывается за ником v-str? :D
Последний раз редактировалось Aleks 08 окт 2013, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: ШКОЛА по подготовке к РОДАМ

Сообщение ЕленаА 09 окт 2013, 06:26

Sergey72 писал(а):Моя жена ездит на курсы в Стихиаль в Москву. Если откроются подобные курсы здесь +1.


НОВАЯ ЖИЗНЬ (можете посмотреть сайт) - под таким именем будет Школа в нашем городе!!!
ЕленаА
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:31
Возраст: 55
Откуда: Белая Дача

Re: ШКОЛА по подготовке к РОДАМ

Сообщение ЕленаА 09 окт 2013, 06:30

Андрей Т писал(а):Тут гинеколог прав, как это не грустно вам. Он ОРВИ не лечит. Терапевт дает больничный при ОРВИ. Гинеколог может дать больничный по своему профилю.


Да, Андрей, вы правы по-поводу заболевания ОРЗ беременной - здесь только терапевт, а врач акушер-гинеколог может выписать больничный при постановке диагноза "угроза прерывания" (при беременности). Такие правила!!!
ЕленаА
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:31
Возраст: 55
Откуда: Белая Дача

Re: ШКОЛА по подготовке к РОДАМ

Сообщение ТатьянаА 09 окт 2013, 07:19

ЕленаА писал(а):
Sergey72 писал(а):Моя жена ездит на курсы в Стихиаль в Москву. Если откроются подобные курсы здесь +1.


НОВАЯ ЖИЗНЬ (можете посмотреть сайт) - под таким именем будет Школа в нашем городе!!!

А кто в школе будет преподавать?
ТатьянаА
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 14:04
Возраст: 47
Откуда: Кузьминская д.17 (1А)

Re: ШКОЛА по подготовке к РОДАМ

Сообщение natalie 09 окт 2013, 09:04

Подскажите, когда планируется открытие?
natalie
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:09

Re: ШКОЛА по подготовке к РОДАМ

Сообщение ЕленаА 09 окт 2013, 13:02

ТатьянаА писал(а):
ЕленаА писал(а):
Sergey72 писал(а):Моя жена ездит на курсы в Стихиаль в Москву. Если откроются подобные курсы здесь +1.


НОВАЯ ЖИЗНЬ (можете посмотреть сайт) - под таким именем будет Школа в нашем городе!!!

А кто в школе будет преподавать?


Татьяна, в школе будет вести занятие специалист с большим опытом работы в родильном доме и в женской консультации. Будет день-два для врача педиатра и день для массажиста, который работает с новорожденными.
ЕленаА
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:31
Возраст: 55
Откуда: Белая Дача


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Школа 16 люберцы отзывы.