Ужасное состояние детской поликлини в Котельниках

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Ужасное состояние детской поликлини в Котельниках

Сообщение garant 21 сен 2013, 20:10

небезразличные жители Котельников,
еще одна проблема которая есть в нашем городе - отсутствие нормальной детской поликлиники.
после рождения ребенка нам приходилось обращаться несколько раз в детскую поликлинику (ДП). Описывать ее состояние, уровень оснащенности, и профессионализм врачей смысла нет - все у кого есть дети, знают об этом лично.

что я вижу происходит сейчас - мы все жители Котельников, которые обращались в ДП, перестаем это делать из-за того что потеряли надежду найти там нормальное обслуживание, ездим в платные мед центры. В это же время, незаконные и нелегальные жители нашего города с успехом заполняют нишу и буквально атакуют ДП, вытесняя нас же со своей поликлиники.

Нормальный человек, не отнесет своего ребенка (без крайней нужды) в эту поликлинику, так как визит туда может спровоцировать заболевание из-за виданных или невиданных заболеваний. Подавляющее большинство приходящих в ДП дети мигрантов. Получается абсурдная ситуация, мы платим за медицину для мигрантов в виде налогов, а сами оплачиваем получение мед услуг в других местах на коммерческой основе!

На 2 ом Покровском, в 17 корпусе заканчивают строительство дома, и туда переедет ДП, но педиатр который к нам недавно приходила, говорит, что там будет выделено 2-3 кабинета, и проблемы это не решит. На месте старой поликлиники планируют строить новую... но мы все понимаем, что текущими темпами это будет очередной долгострой (вероятно от Солида),и мы все будем обречены жить с отсутствием нормальной поликлиники еще 5 или более лет. Людей в поликлиники не хватает, анализы сдавать там опасно, многих медицинских направлений в ДП нет в принципе. Также она сообщила, что главврач у них базируется в другом месте, и в эту поликлинику старается не посещать, и вообще, то ли в силу возраста, то ли по каким то другим соображениям устранился от проблемы. Важно то, что со слов местных врачей, проблема замалчивается на уровне города.

Я предлагаю консолидировать наши усилия (мы успешно решали и решаем много других городских проблем)! Сейчас необходимо обозначить проблему на всех возможных уровнях. Писать во все инстанции, которые могут нам помочь, обращаться в прокуратуру, администрацию президента, приглашать общественное ТВ и так далее

Уже написал сюда http://mz.mosreg.ru/feedback/.Знаете еще куда можно отправить жалобу, давайте ссылки другим, пишите, сами

Давайте вместе изменим ситуацию - ведь речь идет о самом дорогом для каждого из нас, о наших детях!
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Ужасное состояние детской поликлини в Котельниках

Сообщение xuman 21 сен 2013, 22:12

я не был в здешней поликлинике... но скоро стану отцом второй раз...
тоже интересует вопрос...
судя по взрослой... даже не могу представить в каком состоянии находится детская...

готов поддержать инициативу...
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Ужасное состояние детской поликлини в Котельниках

Сообщение Aleks 21 сен 2013, 23:53

детская поликлиника на БД = помещение 10х3м + два кабинета + 30-40 человек в очереди
вот здесь список контактов министерства http://mz.mosreg.ru/userdata/198882-01.doc
там есть раздел "Управление организации медицинской помощи матерям и детям. Заместитель министра – начальник Управления". Общался месяц назад по менее глобальному вопросу, который касался моего ребенка. вопрос на лету решили.
по поводу аулов в поликлинике БД - многие из них прописаны здесь. так что это проблема исходит не от поликлиники, а от тех, кто наш город превратил в слив.
главврач на Силикате сидит скорей всего - там вторая котловая поликлиника.
если нет какого-то врача в поликлинике по месту - дают направление в ту поликлинику, где нужный врач есть.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Ужасное состояние детской поликлини в Котельниках

Сообщение Лунная ночь 22 сен 2013, 11:49

вы еще похоже на ковровом не были в поликлинике детской.
я однажды туда пришла и не могла понять, где нахожусь. это было в июне. все лавочки занимали вьетнам-китай.
спросила врача, как же вы им объясняете, что с ребенком. Говорят выписываю лекарства на русском и они в аптеку идут.
Лунная ночь
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:39

Re: Ужасное состояние детской поликлини в Котельниках

Сообщение v-str 22 сен 2013, 14:04

Лунная ночь писал(а):что с ребенком

Лечить детей - напоминает работу ветеринара. И дети и животные не могут толком объяснить, что у них болит... :ne_vi_del:
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Ужасное состояние детской поликлини в Котельниках

Сообщение Настя 24 сен 2013, 22:56

Новую поликлинику откроют в ближайшее время. Видно что внутренняя отделка почти готова.
Мы живем ровно три года. Когда переехали врач была очень хорошая, потом она стала заведующей. Конечно бесит, приходишь в свое время за направлением на анализ, а поликлиника закрыта. Ваш врач в отпуске, а заменяющий в другую смену.
Но в целом не могу сказать что врачи безграмотные, скарлатину нам поставили сразу, хотя горло у ребенка не болело вообще, по высыпаниям на ладонях. Потом сделали кардиограмму на втором этаже. Все оперативно.
Мы сами из Москвы, и остались там прикреплены, так вот там врач дуб дубом, работать не хочет, а в кабинете конвеер - один одевается, другому пишет, третьего вызывает. Зато у одного нет очередей, и уходит за 40 минут до окончания приема.
Настя
новичок
новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:53

Re: Ужасное состояние детской поликлини в Котельниках

Сообщение finik 02 окт 2013, 08:49

добрый день!
Согласна со всеми кто тут написал... Терпеть уже нет сил... недавно приболел ребенок, естественно что если бы не эти дурацкие справки то, точно не пришла бы в нашу поликл-ку, т.к. насморк я и сама могу вылечить... так вот я пришла к 14-00, врач начинал как раз работать с 14-00 а народу столько я даже зайти то толком не смогла.. кого там только нет.. и детки которые пришли на прививку манту и те кто болеет класс!!! Заняла очередь.. у меня ребенок температурил 37,3 и был дома... я через 1.5ч поехала домой забрала ребенка думаю вот вот наверное и наша очередь... Приезжаем .. да не тут то было.... всех малышей на манту вне очереди стали пускать в итоге мы сидели и ждали, зашли мы в 17-30!!!!!! И были в кабинете ровно 5 мин... послушала она нас, спросила надо ли больничный мне.. чем лечитесь.. ну и сказала продолжайте... т.к. больничн мне не нужен был, то я сразу попросила справку.. с и до ... чтобы второй раз не ходить... и не закрывать эту справку... Ну вот как!!!! Полдня потерять ради того чтобы побыть в кабинете 5 мин и получить эту несчастную справку...
Когда болеем более серьезно , то только идем в частную... но это же тоже накладно Первый прием(хотя карточка заведена) 1100 педиатр, и второй чтобы послушали и справку получить еще+800руб.. Итого почти 2 тыс...
А сейчас в школа нужна справка если ребенка нет 2 дня... и вот как.. Готова писать куда угодно, нас вообще тут за людей что ли не считают...
finik
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:18

Re: Ужасное состояние детской поликлини в Котельниках

Сообщение Aleks 02 окт 2013, 09:09

можно начать с обращений сюда http://mz.mosreg.ru/feedback/
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Ужасное состояние детской поликлини в Котельниках

Сообщение -lara- 04 окт 2013, 12:30

finik писал(а):добрый день!
Согласна со всеми кто тут написал... Терпеть уже нет сил... недавно приболел ребенок, естественно что если бы не эти дурацкие справки то, точно не пришла бы в нашу поликл-ку, т.к. насморк я и сама могу вылечить... так вот я пришла к 14-00, врач начинал как раз работать с 14-00 а народу столько я даже зайти то толком не смогла.. кого там только нет.. и детки которые пришли на прививку манту и те кто болеет класс!!! Заняла очередь.. у меня ребенок температурил 37,3 и был дома... я через 1.5ч поехала домой забрала ребенка думаю вот вот наверное и наша очередь... Приезжаем .. да не тут то было.... всех малышей на манту вне очереди стали пускать в итоге мы сидели и ждали, зашли мы в 17-30!!!!!! И были в кабинете ровно 5 мин... послушала она нас, спросила надо ли больничный мне.. чем лечитесь.. ну и сказала продолжайте... т.к. больничн мне не нужен был, то я сразу попросила справку.. с и до ... чтобы второй раз не ходить... и не закрывать эту справку... Ну вот как!!!! Полдня потерять ради того чтобы побыть в кабинете 5 мин и получить эту несчастную справку...
Когда болеем более серьезно , то только идем в частную... но это же тоже накладно Первый прием(хотя карточка заведена) 1100 педиатр, и второй чтобы послушали и справку получить еще+800руб.. Итого почти 2 тыс...
А сейчас в школа нужна справка если ребенка нет 2 дня... и вот как.. Готова писать куда угодно, нас вообще тут за людей что ли не считают...




давайте телевидение пригласим. Это ведь кошмар.
-lara-
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 май 2012, 13:55

Re: Ужасное состояние детской поликлини в Котельниках

Сообщение sergei_86 22 окт 2013, 12:07

Предлагаю начать писать во все инстанции,
как всегда получим отписки,
внятного ни чего не напишут, ну а потом можно и ТВ приглашать, показывать и рассказывать
что мы живем городе не РФ, а городе принадлежащем Средней Азии, со всеми вытекающими последствиями,
а местным тузам до нас дела нет.

Хотя я их понимаю, когда жены и дети живут или учатся за бугром, нах..й им тут что надо, только бабла намыть,
какая поликлиника, какие дети, "Вы о чем"!
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Конные прогулки в люберецком районе.