Как лучше провести роды

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Как лучше провести роды

Сообщение kotelok 05 июн 2013, 13:47

В Люберцах есть "Домашние роды" стоит это где то 60 тыс. (рожала 3 года назад) сейчас наверное больше. Мне очень понравилось, большая комната в которой есть все что нужно от двухспальной кровати до пеленального стола и раковины в некоторых комнатах есть туалет и душ, врачи очень понравились и в дородовой период и после. Можно там находится вместе с мужем или мамой, ребенок все время с тобой.
kotelok
новичок
новичок
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:12

Re: Как лучше провести роды

Сообщение garant 05 июн 2013, 20:26

kotelok писал(а):В Люберцах есть "Домашние роды" стоит это где то 60 тыс. (рожала 3 года назад) сейчас наверное больше. Мне очень понравилось, большая комната в которой есть все что нужно от двухспальной кровати до пеленального стола и раковины в некоторых комнатах есть туалет и душ, врачи очень понравились и в дородовой период и после. Можно там находится вместе с мужем или мамой, ребенок все время с тобой.


+1
ps цены с тех пор особо не изменились, примерно столько же стоят "Домашние роды" и сейчас
у нас был ВРАЧ АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ ЛЮБЕРЕЦКОГО РОДДОМА, ЯКУНИН ПАВЕЛ ИЛЬИЧ :co_ol:
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Как лучше провести роды

Сообщение Cathy 07 авг 2013, 16:23

Насколько понимаю, в Люберецком роддоме есть старый роддом, общий, где инфекции не редкость, а есть платный, "Домашние роды", это отдельное здание и стафилококка вроде там пока нет.
Это платное отделение хвалят за новое оборудование и неплохих врачей, а также за совместные палаты (проживание с родственником).
Я два раза рожала в роддоме при 15 ГКБ. Это довольно близко от нас. Особенно ночью (когда большинство родов и начинается :D ). Первый раз по контракту, второй - по договоренности с врачом. Второй раз было в два раза дешевле, зато я весь первый день пролежала без ребенка (не хватает палат, очень популярный роддом). Вечером поместили в палату, только из-за договоренности с врачом, иначе положили бы в коридоре еще на сутки. А так врачи там хорошие. Во второй раз я сбежала под расписку на вторые сутки :D Они в шоке были - бегает тетка по коридорам и просит, чтобы ее из одноместной палаты выпустили поскорее :D На третьи сутки всех группами отправляют на УЗИ перед выпиской. А я тут, понимаешь, выбиваюсь из графика. Ладно, говорю, подпишу вам, что хотите, только отпустите домой. Так врач все-таки меня на внеплановое УЗИ отправил, вне очереди, за пять минут все сделали. Было приятно, что не формальный подход.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Как лучше провести роды

Сообщение ТатьянаТ 07 авг 2013, 21:05

Катя, там действительно хороший роддом, мы тоже семь лет назад там были. И как раз после дезинфекции. Там за смену до тридцати родов принимают. Чисто, персонал внимательный. Так что, если кто-то хочет рожать традиционно, без присутствия родственников, друзей и знакомых, - то туда.
ТатьянаТ
местный
местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:11
Возраст: 44
Сайт: http://books.vremya.ru
Откуда: Кузьминская, 9

Re: Как лучше провести роды

Сообщение Sane4ka 07 авг 2013, 21:33

Cathy писал(а):Насколько понимаю, в Люберецком роддоме есть старый роддом, общий, где инфекции не редкость, а есть платный, "Домашние роды", это отдельное здание и стафилококка вроде там пока нет.
Это платное отделение хвалят за новое оборудование и неплохих врачей, а также за совместные палаты (проживание с родственником).

Одно здание платного отделения и б/п. Врачи и акушеры работают одни и те же. Разница в условиях. Только смутило меня в "Домашних родах" одно- когда я пришла к врачу на сносях на осмотр и договариваться о родах, она повела меня через Д.Р. К себе в отделение. Я в верхней одежде, без сменой обуви топала по коридорам этих домашних родов. На мои возражения "что за деньги микробы не пристают" врач махнула рукой. В то время как в обычном отделении этого роддома, медсестры ругают за пластиковые пакеты в палатах, в которых родственники еду и проч передают и за одежду, привезенную из дома, заставляют казенное одевать. Вот после этого и думайте, где больше шансов стафилококк цепануть..
Sane4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:24

Re: Как лучше провести роды

Сообщение dia 08 авг 2013, 12:01

Первые роды - 8 р.д. Выхино. Платно, порядка 80 т.р. Отделение патологии - 3 дня включены в договор, все чисто опрятно, платные палаты на том же этаже где и б/п. Разница в качестве ремонта и только. И там и там боксы с душем,туалетом. Родильное отделение, все тоже самое что и у б/п, те же самые боксы. Послеродовое -Ребенок с мамой, осмотры ребенка врачами у мамы в палате. Как в б/п не в курсе, но раньше там ходили в казенной одежде и на УЗИ водили их табуном. Нас же по времени, по одному. Все понравилось.

Вторые роды - ЦПиРС. Севастопольский. Платно 110 т.р. + что то около 20 с копейками за дородовое.Отделение патологии - 3 дня включены в договор. Далеко, до ПДР специально ложилась на сохранение на неделю. По договоренности таблетками не пичкали, роды не вызывали, начались сами. Дородовое - такие же палаты как в 8ке, даже цвет плитки и телевизоры с чайниками. Родильное такое же, только кровать, кресло моделью поновей. Послеродовое - негатив. Ребенок как бы находится с мамой, но! Его какого то фига постоянно требуют возить на пеленание, осмотры врачей делаются опять же без присутствия мамы, после приходит доктор и рассказывает. Нет бы показывать. Из плюсов детская реанимация.

Третьи роды - (близнецы) - 2300 евро. Испания. Одним словом - феерично!
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Как лучше провести роды

Сообщение s_kosmos 08 авг 2013, 14:58

dia писал(а):Первые роды - 8 р.д. Выхино. Платно, порядка 80 т.р. Отделение патологии - 3 дня включены в договор, все чисто опрятно, платные палаты на том же этаже где и б/п. Разница в качестве ремонта и только. И там и там боксы с душем,туалетом. Родильное отделение, все тоже самое что и у б/п, те же самые боксы. Послеродовое -Ребенок с мамой, осмотры ребенка врачами у мамы в палате. Как в б/п не в курсе, но раньше там ходили в казенной одежде и на УЗИ водили их табуном. Нас же по времени, по одному. Все понравилось.

Вторые роды - ЦПиРС. Севастопольский. Платно 110 т.р. + что то около 20 с копейками за дородовое.Отделение патологии - 3 дня включены в договор. Далеко, до ПДР специально ложилась на сохранение на неделю. По договоренности таблетками не пичкали, роды не вызывали, начались сами. Дородовое - такие же палаты как в 8ке, даже цвет плитки и телевизоры с чайниками. Родильное такое же, только кровать, кресло моделью поновей. Послеродовое - негатив. Ребенок как бы находится с мамой, но! Его какого то фига постоянно требуют возить на пеленание, осмотры врачей делаются опять же без присутствия мамы, после приходит доктор и рассказывает. Нет бы показывать. Из плюсов детская реанимация.

Третьи роды - (близнецы) - 2300 евро. Испания. Одним словом - феерично!


Таким образом в Испании получается дешевле всего в пересчете на один момент времени :) А дети - граждане Испании или там нет такого закона?
s_kosmos
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 10:14

Re: Как лучше провести роды

Сообщение dia 08 авг 2013, 15:50

s_kosmos писал(а):Таким образом в Испании получается дешевле всего в пересчете на один момент времени :) А дети - граждане Испании или там нет такого закона?


Ну, на самом деле роды в их понимании это нахождение в госпитале всего 3 суток и обследования до и после родов.
Чтобы родить там надо понимать, что в стоимость надо включить:
а) перелет (да еще и найти компанию, которая пустит после 30 недели). Мы туда прибыли на машине.
б) проживание
в) питание
г) медицинские риски. Может возникнуть ситуация в необходимости доп.исследований или доп.прибывания в госпитале. Оплачивается отдельно
д) оформление детей. Та еще песня, то сиеста, то ушли на праздник.
е) сразу же после родов с ребенком вы всяко не полетите, т.е. срок прибывания достаточно большой.

Если говорить сухими цифрами то на все про все у нас ушло 400-450 т.р. за 3,5 месяца.

Ребенок гражданства не получает. У него только преимущество после совершеннолетия, упрощенная схема получения гражданства.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Как лучше провести роды

Сообщение Mato 10 авг 2013, 17:24

Роддом в г. Видное
палата на 2
57 тр
в принципе, всё здесь:
http://vidnoeroddom.com
мы остались довольны.
Аватара пользователя
Mato
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:45

Re: Как лучше провести роды

Сообщение Cathy 12 авг 2013, 09:50

Mato писал(а):Роддом в г. Видное

Известный роддом. Только туда доехать от нас надо))))))) Разве что заранее ложиться.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Каток на птицефабрике люберцы.


cron