развивающие занятия для детей до 3-х лет

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

развивающие занятия для детей до 3-х лет

Сообщение Васечкин ЭН 07 дек 2012, 13:42

Доброго времени суток!
хотим с деткой ходить на развивающие занятия)))) нам почти 1г5м

но в мкр.Силикат и мкр.Южный такой "центр" только один и тот сейчас закрыт из-за отсутствия преподователя....

Мамочки! подскажите, есть ли в Котельниках развивающие центры для детей до 3-х лет? может что то есть в мкр.Ковровый? или на Белой даче?
если вы уже ходите в такой, расскажите своли ощущения от занятий

спасибо.
Потрите мне спинку, пожалуйста, ну, пожалуйста, что вам трудно, что ли, ну, не хотите, как хотите, что же я могу поделать...
Ой, тепленькая пошла....
Аватара пользователя
Васечкин ЭН
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:43
Откуда: МО, г.Котельники, микрорайон Южный

Re: развивающие занятия для детей до 3-х лет

Сообщение NataliKA 10 дек 2012, 23:28

Здравствуйте! В ДК есть очень хорошие развивающие занятия для деток. Правда не знаю, со скольки лет туда можно ходить. Племянник ходит уже несколько лет, сейчас ему 5 с небольшим лет. Уже дополнительно изучают англ. яз. Очень там девушка хорошо занимается с детьми.
NataliKA
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:03
Откуда: Котельники, Белая Дача

Re: развивающие занятия для детей до 3-х лет

Сообщение Васечкин ЭН 01 фев 2013, 22:55

может кому то еще пригодится инфа
начали ходить на развивашки в "Умники и Умницы" в группу "вместе с мамой" они для деток с 8 месяцев, центр находится за РЕАЛОМ, в инете есть сайт, если поискать
длятся занятия 1 час,
15 минут идет круг с песенками, повторюшками и движениями, потом занятия 5-7 мин, потом 30 мин играем с развивающими материалами и в конце творчество и задувание свечки на прощание

Общее впечатление хорошее. твердая 4.
но - когда много народу приходит (это белее 6 деток), то тяжело и мамам и деткам.
по времени 1 час это впритык,
лучше 1ч30 мин. потому что дети только начинают играть их отрывают и на творчество надо идти.
самое хорошее, что бывает не во всех развивашках, при пропуске занятий - оно не пропадает, его можно отходить, но это только для деток из нашей группы, для деток постарше другие условия.
развивающий материал тоже на твердую 4.
Потрите мне спинку, пожалуйста, ну, пожалуйста, что вам трудно, что ли, ну, не хотите, как хотите, что же я могу поделать...
Ой, тепленькая пошла....
Аватара пользователя
Васечкин ЭН
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:43
Откуда: МО, г.Котельники, микрорайон Южный


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы анализы.