Как пробраться через терни (пробки) к дому??

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Как пробраться через терни (пробки) к дому??

Сообщение v-str 28 июл 2012, 12:27

Dimacccp писал(а):Я теперь в мегу пешком хожу. И все меня на пешеходном переходе пропускают и всех я благодарю. Так приятно.... ;)

А я тоже заметил, что если доехать до МЕГИ, а затем пешком, то быстрее получается.
И на пешеходном переходе что у церкви тоже приятно. Идешь себе, а тебя все пропускают... :D
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Как пробраться через терни (пробки) к дому??

Сообщение Марусек 02 авг 2012, 16:45

Вчера, стоя в очередной Ж...Е у Нидана, вспомнилось, как многие тут писали, что такие порядочные, ни на кого не какают сверху, а как все порядочные люди стоят в пробке терпеливо, в надежде скорого доезда до дома. Так вот, то, то дорогу очередную протоптали по полю слева от спорткомплекса, видели все...кто там,по кочкам-по кочкам, а кто и по встречной полосе уже в три ряда...лица, женского пола.... и ничего, знаете, мужчины, конечно, прибалденно посмотрели и ))))пропустили ))))) ну и где тут уважение???
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: Как пробраться через терни (пробки) к дому??

Сообщение Маэstro 12 ноя 2012, 21:48

Сегодня вокруг Меги мимо Нидана опять был кошмар, хотя дорогу на дзержинку уже давно открыли. Очевидно, что в организации движения на данном участке дороги надо что-то менять, а именно:
а) запрет выездов с парковок Меги в сторону ДК;
б) создание "кармана" для остановки маршруток в районе пешеходного перехода возле церкви;
в) на перекрестке возле ДК главную дорогу сделать к 2-му Покровскому проезду, а не как сейчас вокруг пруда.
И вообще было-бы неплохо довести подобную инициативу до администрации города и до соответствующей структуры ГИБДД, иначе проезд вечером к дому со временем можно будет приравнивать к подвигу.
Маэstro
новичок
новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:41

Re: Как пробраться через терни (пробки) к дому??

Сообщение pol 15 ноя 2012, 10:27

я тоже не понимаю как так можно реконструировать развязку, чтобы пробки стали еще больше....
да и небыло особо пробок при выезде от меги на держинку
сам теперь езжу через мегу, стоять в повороте налево на держинку задолбался...
Так вдоль коврового комбината все фуры заполонили, вчера так раскорячились что проехать можно было в одну машину только и то впритирку…
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Как пробраться через терни (пробки) к дому??

Сообщение garant 16 ноя 2012, 09:19

можно и дальше продолжать что-то предлагать самому себе, если вам не нравится как устроенно движение, сделайте конкретный шаг, обратитесь в нужную инстанцию и предложите свое решение, по вопросам организации движения в МО
http://mt.mosreg.ru/human_rights_schedule/

http://mt.mosreg.ru/feedback/

а вот здесь http://gudh.mosreg.ru/ слуга народа даже заявляет, что основная задача его ведомства: обеспечения интересов пользователей автомобильных дорог Московской области

попробуйте, это лучше чем продолжать роптать на жизнь в узком круге форума
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Как пробраться через терни (пробки) к дому??

Сообщение Lenok 16 ноя 2012, 11:37

Министерство транспорта МО пробок в нашем городе не видит, есть официальный ответ, могу переслать кому нужно, его можно использовать для обращений в уже вышестоящие органы.
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46

Re: Как пробраться через терни (пробки) к дому??

Сообщение garant 16 ноя 2012, 14:00

Lenok писал(а):Министерство транспорта МО пробок в нашем городе не видит, есть официальный ответ, могу переслать кому нужно, его можно использовать для обращений в уже вышестоящие органы.


будет любопытно посмотреть, скиньте пожалуйста, и если есть возможность, то и инфо в каком виде был сформулирован сам запрос.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Как пробраться через терни (пробки) к дому??

Сообщение Lenok 16 ноя 2012, 14:35

Пишите в личку адрес электронный, скину письмо. Выложить не получается на форум.
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46

Re: Как пробраться через терни (пробки) к дому??

Сообщение garant 16 ноя 2012, 20:43

Lenok писал(а):Пишите в личку адрес электронный, скину письмо. Выложить не получается на форум.



спасибо за файл, но судя по ответу, я могу предположить, что ваше заявление было направлено на ограничение движения на определенном участке.
Имхо, рассчитывать на то, что минтранс пойдет на такой шаг было достаточно оптимистичным вариантом.
мне кажется, нужно предлагать шаги, которые будут направлены не на ограничение чего либо (однозначно кто то, от этого проиграет), а на оптимизацию, то есть, на действие направленное на корректировку текущей ситуации, без запретных изменений для других участников движения.

меня лично порадовало, что вы реально обратились с заявлением, и что немаловажно, власти на него так или иначе отреагировали. в этом направлении и нужно действовать дальше всем участникам которые хотят чего то изменить в своем городе или стране.
это самый действенный путь для исправления ситуации как с дорожной ситуацией, так и по другим аспектам нашей жизни.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Как пробраться через терни (пробки) к дому??

Сообщение Lenok 17 ноя 2012, 21:46

Моё обращение не было рассмотрено по существу, т.к. мной была описана проблема хронических пробок, и невозможности из за них проезда скорой помощи и пожарных. Я предложила принять меры, которые на мой взгляд, поменяли бы ситуацию. Сразу скажу, что я предложила координальные меры - сделать одностороннее движение от русских газонов к меге. Власти всего лишь отписались, не устранив проблему. Поэтому нужно писать в вышестоящие органы, что чиновники не вникли в суть проблемы. Своё обращение я отправила в середине июля ответ пришёл только в ноябре.
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы проверка счетчиков воды.