Женская консультация

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Женская консультация

Сообщение Лидия 01 июн 2015, 22:05

Аленка писал(а):Для информации: наш гинеколог, как и любой другой врач в наших поликлинниках выдает справку, что ты была у нее на приеме и можно вообще на работу не ходить, работодатель обязан оплатить этот день полностью. Это касается конечно только беременных. Даже на простую сдачу мочи гинеколог дает справку, утром сдал и весь день свободен. Пользуйтесь хотя бы этим, и ходите в это время анализы платно сдавать.

А кому из работодателей это может понравиться?
Лидия
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 14:08

Re: Поликлиника на Белой Даче

Сообщение ЕленаА 01 июн 2015, 23:37

Maрфyшa писал(а):Девочки, если хоть чуточку можете позволить себе платные анализы и узи, то бегите прочь от поликлиники на Белой Даче.
Анализы назначают в разные дни, как работающему человеку каждый раз отпрашиваться? кровь в один день сдать нельзя по разным анализам, так как у них один вид анализа в понедельник, а вот другой вид уже во вторник. Ходи 2 дня подряд

Началось мое знакомство с поликлиникой с получения талона на прием к гинекологу, чтобы встать на учет по беременности.
Талон получала 1,5 часа, за это время обслужили только челок 6-7 передо мной стоящих. Постоянно зависал компьютер и глючил интернет, выдавал талоны только один сотрудник поликлиники, а очередь состояла вперемешку из родителей с маленькими детьми и простых взрослых, так как в тот день работал один компьютер и детское и взрослое отделение объединили.
Получила бы талон по интернету дома, да программа меня еще как прикрепленную к поликлинике не рассматривала и талон выдать отказалась, пришлось стоять в очереди.
К гинекологу особых претензий нет, посмотрела на кресле, на кушетке, назначила анализы, по сроку положенные.

Сдавать анализы пришла утром через несколько дней в понедельник, очередь большая, приходите к 8-ми утра, чтобы быть хотя бы 10-12 по счету.
2 медсестры, все вроде быстро берут.
Анализы без перчаток, у меня брала медсестра с опухшим лицом и пальцами рук, как обычно бывает у часто и сильно пьющих людей, вечер видимо удался у нее. Вену в левой руке не попала, проколола ее 3 раза и под кожей иглой еще покрутила, нашла вену в правой. Благо шприцы передо мной вскрывали, они новые, а то я и так готова была в любой момент стартануть вон из кабинета.

После анализов сразу нельзя к гинекологу на прием, так как она с другого времени работает, ждала больше часа.
Гинеколог назначает скрининг 1 триместра через 2 дня, нужно ехать в Люберцы, желательно к 7-ми, чтобы очередь занять, говорит, до обеда там будешь, возьми покушать. Померили давление, слегка поднялось от нормы (наверное от взятия анализа без перчаток и с нескольких попыток перенервничала я), говорят, сходи к терапевту на консультацию. Выхожу, подхожу к регистратуре. Терапевт сейчас есть, но мой дом не в его компетенции, мой терапевт будет с 13-00, а на часах 10-30
Это получается, отпрашиваешься на утро и не вылазишь из поликлиники часов до 14-00, на следующий день опять отпроситься на другой вид анализа крови, а через день отпроситься на половину дня на скрининг в Люберцы. Еще надо обойти всех других докторов по беременности в разное время работающих, в разные дни. И анализы без перчаток и с первого раза в вену попасть не могут.

Уехала домой с полной уверенностью, что буду меньше тратиться, подкоплю, но без нервов и в удобное для меня время анализы в платной клинике буду сдавать. Благо я хорошую знаю, делала там узи на 7-ой неделе и несколько раз к гинекологу ходила

Уважаемая, Марфуша!
Это не поликлиника виновата и не персонал, а система нашего здравоохранения! Пора бы уже давно это понять и сделать выводы! Вы как будто первый день живете...
Ваше право выбирать где наблюдаться по беременности, а тем более рожать! За ваши деньги (и не малые) "любой каприз"! Не придете вы, так придут другие девочки, которые оценят, то, что пока есть бесплатная медицина!
ЕленаА
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:31
Возраст: 55
Откуда: Белая Дача

Re: Женская консультация

Сообщение Vanila 05 июн 2015, 18:40

Сегодня тоже столкнулась с идиотизмом наших трех поликлиник ,которые вроде как одно целое и при этом вообще не вкурсе кто как работает, гинеколог на ковровом выписывает направление на узи заранее за 2 недели, приходишь в положеное время,а узистка в отпуске!!!! Уже как три недели, ну как так выписывают направления!!! Весь месяц беременные идут, а им фигвам, а в жк, не судьба предупредить там список был огроменный на этого месяц,жесть.
Vanila
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:11

Re: Женская консультация

Сообщение Анели 11 июн 2016, 23:37

Хочу предостеречь насчет Женской консультации. Наблюдаться там посоветую только при 100% уверенности в своем здоровье! Наблюдение у Объедковой ГВ. привело к тому, что у меня нарушение плацентарного кровотока переросло из 1 стадии в 3. Увидев результаты УЗИ Объедкова Г.В. заверила, что и это ничего страшного, она направит в Люберецкий роддом и там меня "прокапают". Врачи Люберецкого роддома спрашивали меня почему не лечили 1 степень нарушения кровотока, на что я не знала что ответить. В результате врачи не стали долго тянуть, так как ребенок мог задохнуться в утробе, и родоразрешили меня путем кесарева сечения. Что пережили я и мой недоношенный малыш в Люберецкой больнице-просто не передать словами. Девочки, берегите себя и своих деток!
Анели
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:37


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Дом малютки малаховка официальный сайт.


cron