Свиной грипп в Котельниках

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Детская поликлиника

Сообщение Юльчик 02 ноя 2009, 23:25

Очень жалко, что прочитала данную тему так поздно. Если бы знала о качестве медицинского обслуживания в г. Котельники, то навряд ли пошли бы с ребенком к этим эскулапам.
Десять дней назад у меня заболел ребенок. При посещении поликлиники участковым врачом был поставлен диагноз ОРВИ. На мой вопрос о подозрении на грипп (высокая температура, боль в глазах) мне был дан ответ (пишу до слов): «На мой взгляд гриппа нет». Т.е. это нормально ставить диагноз на взгляд, она наверное ренген или экстрасенс!!!
Лечение нам было назначено такое – анаферон и бромгексин, и это при том, что анаферон при заболевании что мертвому припарка, т.к. еще в 2005 г. были опубликованы результаты мета-анализа гомеопатических клинических испытаний, согласно которым гомеопатия не более эффективна, чем плацебо, принятие геомопатии оправданно только при профилактики заболевании. :po_zor:
Так вот, не особо доверяя котельническим методам диагностики, мы на всякий случай сдали платно мазки в центр молекулярной диагностики для выявления гриппа, сдавали на все штампы.
Сегодня пришли результаты анализа. Диагноз – подтвержденный РНК гриппа A/H1N1/CA/2009!!! Если кто еще не в курсе – в простонародье «свиной грипп»!!!! :sh_ok:
Как мне хочется плюнуть в лицо нашей участковой врачихи!!! Скажите, откуда такой пофигизм к здоровью, а главное к жизни наших детей?!!! Это славо богу у нас все в порядке, не доверяя диагнозу по визуальному осмотру, стала с первых дней давать ребенку арбидол и лечение проводила как при гриппе (было подозрение на сезонный грипп), хотя все равно переживаю за ее здоровье, т.к. до сих пор не прошел кашель.
К тому же, теперь переживаю еще и за себя с мужем и за тех людей с кем мы контактировали эти 10 дней. Если бы мы знали бы о том, что у ребенка свиной грипп раньше – сами бы сели на лечение и постарались бы ограничить общение с людьми. :cry_ing:
Огромная просьба, если кто может посоветовать не равнодушного детского врача – скиньте информацию!!!
Юльчик
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:14

Re: Детская поликлиника

Сообщение Марусек 03 ноя 2009, 10:55

:sh_ok: :sh_ok: во-во, и мы тоже заболели, температура была не высокая около 37.4. Вызвали врача, поставила ОРВИ...Я говорю: а у нас не может свиной грипп быть? Нет, говорит она, там другие показатели...Какие другие показатели, если мы уже 2 недели сидим дома, температ.нет, но кашель с насморком не проходит. :ny_tik: :ny_tik:
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: Детская поликлиника

Сообщение Женя 03 ноя 2009, 22:57

Прочитала- волосы дыбом,мы тоже ходили в эту пол-ку там все поголовно кашляли :ps_ih:
Я считаю надо привлекать ТАКИХ врачей к ответственности :sh_ok:
Это наши дети и их здоровье в наших руках- нельзя допускать такую безответственность :ni_zia:
Я врач(не педиатр), но детей ко мне приводят и я просто поражаюсь как педиатры наплевательски относятся к детям :sh_ok:
Элементарных анализов не назначают, стоматит-полощите-ужас, а если этот стоматит вирусной или грибковой этиологии, а если у ребенка проявляется так какая-то инфекция-пополоскали-затихло, а дальше- как снежный ком, нельзя, нельзя лечить детей однобоко, потом просто невозможно будет выяснить- откуда ноги растут у болячек...Не хотите лечить - не работайте- побойтесь Бога...Я считаю нужно проинформировать отдел в администрации по здравоохранению- пусть их потормошат- нельзя оставлять их без наказания, а если не прореагируют дальше и выше :(
Женя
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:03

Re: Детская поликлиника

Сообщение Юльчик 05 ноя 2009, 00:52

Lenok писал(а):Опишите пожалуйста подробно все симптомы свиного гриппа, он чем то отличается от обычного, как начинался, и где мог заразиться ребёнок.Желаю вам скорейшего выздоровления.


Симптомы все те же что и при любом гриппе, так как данный штамп входит в группу А: высокая температура, боль в суставах, головная боль, резь в глазах. Здоровый организм справляется с ним при хорошем лечении очень быстро, у нас ребенок через 5 дней чувствовал себя нормально. Я с мужем вроде бы не заболели, надеюсь и не заболеем. Как и любой грипп, он опасен людям входящим в зону риска: с ослабленным иммунитетом, беременным женщинам, старикам. Опасен именно осложнениями, самое тяжелое это пневмония.
Вообщем не так страшен черт как его малюют! На самом деле та шумиха, что происходит в прессе кому-то очень нужна, и в первую очередь фармацевтам. В аптеках исчезли противовирусные препараты, а если где и продают, то в два раза дороже. Мое мнение, что 70% заболевших гриппом и 50% ОРВИ сейчас болеют именно свиным гриппом. Просто они не знают об этом, слишком дорого всем проводить анализы. Анализы назначают только людям входящим в зону риска.
Вирус подхватили в школе: еще несколько родителей отзвонились, так же сдавали мазки на анализы – результат тот же.
Страшно в этой ситуации не от факта заболевания гриппом, повторюсь – свиной грипп не опаснее сезонного, страшно от бездушия и неграмотности наших врачей - именно запущенность болезни приводит к летальным исходам. А метод лечения гриппа анаферончиком (именно его нам прописала участковый врач) меня поверг в шок!!! Мое мнение, что таких врачей нужно лишать врачебной практики, уж лучше пусть у нас в котельниках вообще не будет врачей, чем нежели такие, которые своими методами диагностики и лечения будут гробить наших детей. Ведь не все такие недоверчивые мамаши как я, и возможно поверят этому «врачу» и будут «лечить топором больную голову». :(
Мой совет: если есть подозрения – не затягивайте лечение анаферончиком, сдавайте анализы, принимайте арбидол (хотя бы раз в день для профилактики) и не паникуйте – грипп как грипп, главное не запускать его.
Спасибо за участие, всем крепкого здоровья и не болеть!
;)
Юльчик
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:14

Re: Свиной грипп в Котельниках

Сообщение Юльчик 06 ноя 2009, 19:29

Очень хорошая статья! Раскидала ссылку своим знакомым, а то уже устала объяснять, успокаивать – как узнают, что у ребенка грипп A1N1, то чуть ли не понихиду заказывают.
Правда я не стала бы рекомендовать брызгать солевой раствор в нос на морозе. :ps_ih:
Юльчик
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:14

Re: Свиной грипп в Котельниках

Сообщение Юльчик 06 ноя 2009, 19:48

Очень жалко, что вытащили мою писанину в отдельную тему. Я на самом-то деле не ожидала такой реакции на наши болячки… :nez-nayu:
Мои ответы все же относились к теме «Детская поликлиника», а не в тему «Свиной грипп». Еще раз повторюсь, совершенно не хотелось навести панику, а хотелось предостеречь родителей о качестве медицинского обслуживания в Котельниках.
Берегите себя!!!
Юльчик
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:14

Re: Свиной грипп в Котельниках

Сообщение Андре 07 ноя 2009, 01:10

Я, как врач работающий в МУЗ "Котельниковская городская поликлиника" уже 10 лет ничему не удивляюсь.
Однажды, летом я поинтересовался после случая, когда двух девочек покусала змея на Наташинских прудах(Люберцы), есть ли у нас в поликлинике антидот-ответ нет,а зачем?
Второй случай стоит в моей памяти,парня на Промзоне ударило током, рабочие принесли его в поликлинику и положили напротив кабинета Глав врача, и что Вы думаете, никто к нему даже не подошел, Глав врач, тут же убежала на второй этаж,все ждали Скорую помощь,человек погиб.
А достаточно было иметь в поликлинике приборы для экстренной реанимации- дефибрилятор хотя бы, что в Америке- обязательно в каждом лечебном учереждении, оказать первую помощь и спасти жизнь.
Скажу честно, хорошие специалисты-есть, но их мало, большинство работающих приезжие из других регионов.
Оплата труда низкая, премии в размере 1000 рублей никого не стимулируют.
Я ортопед-стоматолог, вынужден уйти после выборов в Котельниках из поликлиники, хотя даже Седзеневский -мой пациент, я создав ему конкуренцию на выборах - дал этой власти понять,что хватит кривить душой! Нужно реально работать! С уважением, врач Мазуров А.В. или просто "Андрей", как меня называет большинство в городе.
P.S. Я не вирусолог, но предупреждаю- отнеситесь очень внимательно к вакцинации, проконсультируйтесь в Москве о необходимости и особенно о побочных действиях, не делайте из себя подопытных кроликов.
Лично, я считаю, что все эта информация идет, только в интересах фармацевтических кампаний. Сам по себе данный тип гриппа A/H1N1/CA/2009 страшен,только осложнениями на легкие и сердце и то не более, чем другие типы. Вторая волна пойдет теперь только в феврале. Болшая часть населения уже переболела и ничего не поняла,так что все будет хорошо!
Андре
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:11

Re: Свиной грипп в Котельниках

Сообщение Юльчик 07 ноя 2009, 06:00

Доброй ночи, Андрей Вячеславович.

Горько читать о положение дел в лечебном учреждении нашего города, с точки зрения не посетителя, а так сказать «из-за кулисы». Я, конечно, понимаю, что «спасение утопающего в руках самого утопающего», но все же изучать врачебное дело самостоятельно – это не реально (это все же не юриспруденция, где не знание не освобождает от ответственности), а заниматься самолечением как-то страшно, можно конечно ставить эксперименты на своем здоровье, но не на здоровье детей. Дети – это святое, правда это понимаем только мы – родители, но почему-то это не понимают наши врачи (хотя не понятно – не ужели у наших врачей нет своих детей?)!
Исходя из своей практики – с этим бороться бесполезно, можно сотрясать воздух, писать письма с приложением неверных диагнозов из лечебной карты (как это уже здесь предлагали), но с подвижек никаких не будет, и я думаю, что Вы со мной согласитесь. Конечно, что-то сдвинуть с места сможет, наверное, чья-то смерть из-за врачебной ошибки (Упаси господи!!!) и то с учетом шумихи в прессе и демонстраций… и то немного – уволят максимум врача.
И встает извечный вопрос Чернышевского: «Что делать?»
Ну, естественно, у нас есть выбор пойти в коммерческие лечебные заведения, но если кто не знает (у меня уже есть опыт), как в гербалайфе - «Спроси меня!!!»: Залечат,… до смерти за ваши деньги!!! Там те же, люди, такие же равнодушные к вашим болячкам и где, в отличие от районный поликлиник другие цели и планы, не меньше отправить на анализы и процедуры, а по максимум, по тому что вы для них – их заработок! Но это тема, наверное, другого обсуждения…
Так к чему я это все пишу? У меня возникло только одно решение – так называемый «семейный доктор». Если кто не заметил, в моем первом сообщении стояла (выделено жирным шрифтом) просьба – поделиться информацией о хорошем враче-педиатре. Я, наверное, неизлечимый оптимист, и верю, что в каждой профессии есть профессионалы, так может смиримся с мыслью, что НЕТ В КОТЕЛЬНИКАХ «нормальных» врачей и постараемся составит список неравнодушных профессионалов… и будем их «холить и лелеять и переносить из рук в руки»?…
И поэтому к Вам, Андрей Вячеславович, как к человеку тесно связанного с «лечебными кругами» и к тому же исходя из Ваших сообщений не равнодушного к действительности - огромная просьба, если есть врач-педиатр (профессионал) готовый взять нас несчастных жителей котельников на поруки – дайте его координаты.
И удачи Вам в вашем не легком деле!!!
Юльчик
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:14

Re: Свиной грипп в Котельниках

Сообщение ДВГ 07 ноя 2009, 17:31

Юльчик писал(а): У меня возникло только одно решение – так называемый «семейный доктор». Если кто не заметил, в моем первом сообщении стояла (выделено жирным шрифтом) просьба – поделиться информацией о хорошем враче-педиатре.

Юльчик ,Вы правы, семейный доктор - это действительно вход, к сожалению хороших педиатров действительно очень мало, их передают "с рук на руки". Наш педиатр живет на севере Москвы, но это наша палочка-выручалочка, мы звоним ей из любой точки мира и согласовываем те лекарства, которые нам назначают. Для нас она действительно авторитет.
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Свиной грипп в Котельниках

Сообщение Vanila 09 ноя 2009, 19:13

Слава богу, что у вас все хорошо,а как фамилия этого врача вы не скажите?
Vanila
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Спартак люберцы борьба.