Свиной грипп в Котельниках

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Детская поликлиника

Сообщение Юльчик 13 дек 2009, 20:46

Ben Gunn писал(а):И в чем разница для вас именно, между ОРВИ гриппом и свиным гриппом? Можете объяснить? Может, принципиально методы лечения другие? Или ОРВИ можно других людей заражать? Или от ОРВИ осложнений и побочных эффектов нет? :kli_ny:
Ах, ну да, так бы вы смогли присоединиться к панике на 10 дней раньше!


Разницу Вам наверное лучше объяснит специалист-вирусолог. Но если Вы хотите услышать мое мнение, то могу попытаться и я Вам объяснить. Так вот: вирусы, которые вызывают простуду (орви) и грипп не одни и те же. При гриппе проявления обычно более тяжелые, чем при простуде. Грипп поражает человека быстрее, протекает тяжелее и длится дольше, чем простуда. И самое главное! – чаще возникают осложнения. Методы лечения «принципиально», как Вы выражаетесь, не отличаются. Здоровому человеку (с нормальным иммунитетом) нужно помочь выздороветь, но здесь, как я надеюсь заметили, разговор шел о ребенке, а если Вы не знаете, то дети относятся к зоне риска при заболевании гриппом. И их нужно ЛЕЧИТЬ!!! Но грипп не лечиться анафероном!!! Конечно, очень удобно нашим врачам всем подряд ставить диагноз ОРВИ, прописывать бесполезный анаферон, получать от фармацевтов свои проценты (надеюсь это для Вас не секрет), а не разбираться каким вирусом вызвана инфекция. А потом ребенка отправлять в стационар с диагнозом бронхит или пневмония!!!
На Ваше восклицание о панике: если вы не поняли либо не читали тему до конца, то мое сообщение было с начало размешено в теме, где обсуждалась детская поликлиника нашего города. Для меня даже стало обидно ваше восклицание о поднятой мной здесь панике (хотя я по жизни не обижаюсь на высказывания мимо проходящих незнакомых мне людей), так как всячески осаживала панику, объясняя, что свиной грипп ничем не страшней сезонного, что в дальнейшем было официально опубликовано в СМИ.

Надеюсь, что смогла ответить на Ваши вопросы. Желаю Вам крепкого здоровья ! ;)
Юльчик
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:14

Re: Детская поликлиника

Сообщение Ben Gunn 14 дек 2009, 19:47

Юльчик писал(а):
Ben Gunn писал(а):И в чем разница для вас именно, между ОРВИ гриппом и свиным гриппом? Можете объяснить? Может, принципиально методы лечения другие? Или ОРВИ можно других людей заражать? Или от ОРВИ осложнений и побочных эффектов нет? :kli_ny:
Ах, ну да, так бы вы смогли присоединиться к панике на 10 дней раньше!


Разницу Вам наверное лучше объяснит специалист-вирусолог. Но если Вы хотите услышать мое мнение, то могу попытаться и я Вам объяснить. Так вот: вирусы, которые вызывают простуду (орви) и грипп не одни и те же. При гриппе проявления обычно более тяжелые, чем при простуде. Грипп поражает человека быстрее, протекает тяжелее и длится дольше, чем простуда. И самое главное! – чаще возникают осложнения.

Причем тут вирусолог? Я же спросил именно на ваш взгляд. Простуда - это ваше название ОРВИ? Или ОРЗ? Или ангины? :) В первом посте вы сказали про ОРВИ, т.е. острые респираторные вирусные инфекции.
Действие всех этих вирусов и механизм поражения схожи. Методы профилактики и лечения, также схожи.
Единственное, чем отличается свиной грипп от сезонного - тем, что у него меньше осложнений и протекает он легче, по данным ВОЗ.
Ну и какая вам разница, какой именно ОРВИ у ребенка? Все они одинаково заразны. Все по существу НЕ ЛЕЧАТСЯ. Арбидол - по мнению практикующих врачей - мертвому припарка.

Конечно, очень удобно нашим врачам всем подряд ставить диагноз ОРВИ, прописывать бесполезный анаферон, получать от фармацевтов свои проценты (надеюсь это для Вас не секрет)

И каким же образом за анаферон им платят? :D Они его выписывают, потому что ОРВИ нечем лечить. В принципе. МОгли бы и не обращаться особенно в пликлинику, а лечиться домашними средствами.

а не разбираться каким вирусом вызвана инфекция. А потом ребенка отправлять в стационар с диагнозом бронхит или пневмония!!!

Пневмония-то каким боком от подтипа вируса зависит? :men:
Можно от совершенно обычной ангины получить осложнение на сердце или на легкие.
Соблюдайте режим, сидите дома и не посещайте во время эпидемии публичные места. Мойте часто руки и не пользуйтесь общими полотенцами. Поддерживайте здоровое питание и иммунная сиситема будет по большей части в порядке.

Надеюсь, что смогла ответить на Ваши вопросы. Желаю Вам крепкого здоровья ! ;)

Ну если у вас ТАК много здоровья, что вы им делитесь, то, пожалуй, я приму ваше пожелание. Надеюсь, что оно искреннее, и вы не станете жалеть потом о нем! :)
Не так давно общался с участковым врачом - говорит, почему то, чем больнее человек, тем чаще желает "здоровья" врачу. Врачей это уже бесит - выглядит как издевательство со стороны пациентов. :st_ruskiy:
Бытиё определяет сознание или сознание определяет бытиё? Неизвестно.
Но то, что чьё-то сознание всегда определяет чьё-то бытиё – это повседневная реальность.
Аватара пользователя
Ben Gunn
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:41

Re: Детская поликлиника

Сообщение Юльчик 15 дек 2009, 01:34

Ben Gunn писал(а):Простуда - это ваше название ОРВИ? Или ОРЗ? Или ангины?


Простуда это собирательное немедицинское название ОРВИ, которое я, как человек далекий от медицины, обычно использую при разговоре. А ОРЗ это не болезнь и не диагноз, это специальный термин, который употребляется медицинскими работниками в трех случаях:
1. Когда непонятно.
2. Когда некогда.
3. Когда не требуется конкретная информация ("в городе N существенно выросла заболеваемость ОРЗ", "употребление лука и чеснока - прекрасное средство для профилактики ОРЗ").

А вообще, я не понимаю – к чему здесь вся эта полемика? Вроде бы у вас я совета не просила, сама советовать методы лечения кому то не собираюсь, так как моя профессия далека от данной темы. Информация о том что, ОРВИ не лечиться – для меня абсурдна и если не сложно, постарайтесь не высказывать свои умозаключения в виде аксиом, люди впечатлительны – не дай Бог, поверят!
А если вам просто скучно и таким образом вы развлекаетесь, ради Бога – удачи вам!!! Удачи желаю от чистого сердца, тем более, судя по всему, она вам жизненно необходима, а я человек не жадный – поделюсь! :P
Юльчик
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:14

Re: Свиной грипп в Котельниках

Сообщение Марусек 15 дек 2009, 13:55

Товарисчи односельчане!!! ;;-))) ..могу сказать одно: за три года наблюдения в нашей местной поликлинике, будь то детская или взрослая, никакого толком лечения мы не получили вообще...я уже молчу про детского педиатра - это отдельная тема....Так что, будь то ОРЗ, ОРВИ или еще что - лучше обратиться к другим врачам, чем к тем, которые сидят у нас...Да, очередей может быть и нет особо, будь то на кровь, УЗИ и прочее...НО: методы лечения - просто не те....
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: Свиной грипп в Котельниках

Сообщение DDD 15 дек 2009, 14:20

По теме топика: свиной и прочие животинские гриппы это бред и выдумки для зарабатывания бабла на всеобщей истерии. Вовремя лечитесь и никаких осложнений не будет.

Зы. На днях проскакивало - какой-то козий еще объявился.. Потом наверно слоновий пойдет или бегемотовый какой-нибудь... Пока все виды не переберут видимо не успокоятся.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Свиной грипп в Котельниках

Сообщение Екатерина 17 дек 2009, 01:57

Коровье бешенство, птичий и свиной грипп... По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием.

Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и слоновья диарея.

Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде.
Екатерина
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:02

Re: Свиной грипп в Котельниках

Сообщение xuman 17 дек 2009, 08:49

Екатерина писал(а):Коровье бешенство, птичий и свиной грипп... По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием.

Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и слоновья диарея.

Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде.

;;-))) Изображение Изображение Изображение Изображение
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Свиной грипп в Котельниках

Сообщение DDD 17 дек 2009, 10:30

Коровье бешенство, птичий и свиной грипп... По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием.

Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и слоновья диарея.

Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде.

В настоящее время разрабатываются вакцины от всего вышеперечисленного. Вакцинирование всего населения для предотвращения пандемий обязательно. :D
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где выдают свидетельства о собственности на квартиру в люберцах.


cron