Школы

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Школы

Сообщение v-str 22 авг 2018, 15:17

marat6A писал(а):Как раз три школы и планируют построить, две точно ПИК

Где?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Школы

Сообщение marat6A 22 авг 2018, 15:34

1) НА территории Орнаж Парка (2100 ) , 2) На территории Теплиц ( Белая Дача парк планируется две школы 3500 мест) , 3) По третьей Школе от Пиков точное положение не знаю поэтому исключим из списка пока нет точных данных ( 1100) , 4) на территории Котельнических Высоток (1100 мест)
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Школы

Сообщение Виталий 22 авг 2018, 15:44

По застройке ПИКа видна беспомощность управленцев в городе. Что пик впарил, то и ставим.
Трос по среди дзержинского шоссе, после аварии, не смогли натянуть за полгода, дорожников нагнуть наши избранные не могут.
Раньше город планировался красиво
Изображение
Изображение

а сейчас ?



Изображение

По архитектуре эти дома не подходят я считаю.
Архитектор в городе есть ?
Виталий
местный
местный
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35

Re: Школы

Сообщение v-str 22 авг 2018, 16:32

marat6A писал(а):1) НА территории Орнаж Парка (2100 ) ,

Где? Может быть рядом с метро? Там все отдано под строительство человейников без места под парковку и социальную инфраструктуру. Сколько нужно лет, чтобы школу построили? Дома вижу, детский сад и школу - нет!

marat6A писал(а):) На территории Теплиц ( Белая Дача парк планируется две школы 3500 мест)

Это очень крутой план. По градостроительным нормам московской области до школы должно быть 500 метров от дома. ПЯТЬСОТ, Карл! Ребенок должен дойти до школы через свой двор или в соседний двор, а не через три оживленные автомагистрали!
Квартал должен содержать школу и детский сад. У нас же строят только человейники, окна которых смотрят в такой же соседний человейник.

Я лично был свидетелем, когда представитель администрации школы сказала родителю: - "Идите ищите где вы будете учить своего ребенка. У нас мест нет".
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Школы

Сообщение marat6A 22 авг 2018, 17:03

Сопоставить Две картинки надеюсь сможете
Изображение
Изображение
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Школы

Сообщение OVS 22 авг 2018, 17:21

Картинки сопоставить легко, только школы от этого не появляются.Солид тоже показывал картинки со школой, а теперь там "Кузьминский лес" и строить будет ПИК.
OVS
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 07:59

Re: Школы

Сообщение marat6A 22 авг 2018, 17:24

Правильно , время покажет , Таких как ССГ полно застройщиков было по России и да они много настроили и мало обеспечили , на практике у ПИКОВ пока положительные тенденции , строят муравейники, но и для муравейников необходимое тоже строят .
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Школы

Сообщение OVS 22 авг 2018, 17:31

marat6A писал(а):Правильно , время покажет , Таких как ССГ полно застройщиков было по России и да они много настроили и мало обеспечили , на практике у ПИКОВ пока положительные тенденции , строят муравейники, но и для муравейников необходимое тоже строят .

Пиковские дома уже заселяются, а школу строить не начали и вы теперь боготворите ПИК ???
OVS
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 07:59

Re: Школы

Сообщение v-str 22 авг 2018, 17:36

marat6A писал(а):Сопоставить Две картинки надеюсь сможете

Смотрите, дяденька Марат!
Я могу сопоставить не только две картинки, но и информацию с публичной кадастровой карты.
Там, где у вас (или у ПИКа) нарисована школа, земля находится в собственности с 2007 год. С этим участком зарегистрировано запрещение сделок.
Для того, чтобы начать строит, нужно взять участок в аренду или купить в собственность.

Постоянные посетители этого форума помнят, что там где ПИК будет строить свои дома (вот эти https://www.pik.ru/kuzminskyles), были гаражи. И владелец одного гаража "не хотел уступать место под строительство школы". На публичных слушаниях власти (еще при Седзеневском) объясняли горожанам, что школу построить нельзя пока не возведешь дома 10 и 14к2 по 2-му Покровскому проезду. Коммуникации не проведешь. Коммуникации провели, дома построили. Затем причиной стал гараж, которого нет. Это я к тому веду, что рисовать можно сколько угодно, но строить так и не начнут.
А ещё школу рисовали вместо пруда.
Помню смелые прожектеры рисовали деревья вместо моего дома. Потому, что дома с видом на деревья продаются лучше, чем с видом на окна соседнего дома или на гаражи. Точно так же дома лучше продаются, если на картинке нарисована школа и детский сад. Главное в договоре не указывать, что их обязательно построят.

Поэтому сопоставляйте свои картинки с публичной кадастровой картой. На ней, кстати, участки один на другой наложены, чтобы занятнее было.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Школы

Сообщение marat6A 22 авг 2018, 17:40

НЕ боготворю пик , просто считаю что в том что происходило ранее и будет происходить далее виноваты не только плохие застройщики и плохая администрация, а и плохие граждане , так как есть закон, по закону должно быть общеобразовательное учреждение, застройщик закон нарушил , администрация проигнорировала , граждане выразили недовольства на форумах и у себя на кухне матерным словом и все. Так вот что бы такого не было , есть обещанное пиками, дабы выправить ситуацию в городе , так задача по настоящему активных граждан проследить за выполнение данных обещаний , а если они не выполняются действовать активно . НО к сожалению людей с активной гражданской позицией , не ограничивающейся форумом и кухней очень мало .
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Новая ветка метро розовая.