Школы

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Школы

Сообщение Бурушка 25 янв 2011, 11:07

Всем доброго дня!
У нас первый ребенок со второго класса учится в 1987 в Марьино (сразу за заправкой Шелл, если ехать по Верхним полям). Мы довольны, с учетом того, что перешли с одной московской школы...Сначала думали в нашу, на Белой Даче, школу начальных классов, но выяснив программу и про отсутствие англ.языка - решили, что лучше возить какое-то время, нежели лишить ребенка знаний. Кстати, продленка там до 18:00. Сейчас мы в 6-ом (гимназ.класс) - довольны, второго ребенка - поведем туда же через год в первый класс. :)
Бурушка
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:31

Re: Школы

Сообщение Dmitriy 26 янв 2011, 19:46

Нам тоже в этом году в первый класс, думаем про ближайшие к нам школы в Жулебино, но также волнует время потраченное на дорогу.... Хотелось бы что-ниб. услышать про школу №2 в Котельниках....
Dmitriy
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12

Re: Школы

Сообщение Клёпа 26 янв 2011, 19:52

А чтобы в Московскую школу попасть, необходимо пропису тоже московскую иметь?
Аватара пользователя
Клёпа
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 13:08
Возраст: 45
Откуда: ул. Кузьминская д.7

Re: Школы

Сообщение antoha 26 янв 2011, 23:40

В Котельниках реально попасть во вторую школу? Есть ли места в 5 класс? Сколько человек в классах?
antoha
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:28

Re: Школы

Сообщение Бурушка 27 янв 2011, 14:43

Про московские школы - в Марьино нас взяли с пропиской МО, Котельники. И никаких вопросов на тему: "А почему к нам??" не задавали.
Бурушка
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:31

Re: Школы

Сообщение Андрей Т 27 янв 2011, 14:44

Клёпа писал(а):А чтобы в Московскую школу попасть, необходимо пропису тоже московскую иметь?


нет. Но какая директор попадется. Некоторые сразу наотрез говорят ,что не берем. В московскую школу с немосковской пропиской возьмут ,если вы живете в Москве (снимаете или у родственников), А Люберцы и Котельники вроде не очень любят они ,хотя достаточно детей учаться в Жулебинских школах из Люберец и Котельников (по личному опыту)
Андрей Т
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:21
Возраст: 45
Откуда: Кузьминская, д.9

Re: Школы

Сообщение Лунная ночь 07 фев 2011, 12:47

Школа на Белой даче вообще не строится?
Лунная ночь
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:39

Re: Школы

Сообщение decor-dizain 17 фев 2011, 17:51

Добрый день. В этом году идем в первый класс. Рассматриваем как один из вариантов - школу № 1905 Жулебино, может есть какие-то мнения и отзывы про школу?
Аватара пользователя
decor-dizain
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:07
Возраст: 51
Сайт: http://www.dragileva.ru/
Откуда: Котельники

Re: Школы

Сообщение Семёновна 14 мар 2011, 12:40

Добрый день! Говорят, в Дзержинском неплохие школы. Может быть кто владеет более подробной и точной информацией? Буду признательна, если поделитесь ею.
Аватара пользователя
Семёновна
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:36
Возраст: 48
Откуда: Кузьминская, 9

Re: Школы

Сообщение Lynx 21 мар 2011, 19:41

Семёновна писал(а):Добрый день! Говорят, в Дзержинском неплохие школы. Может быть кто владеет более подробной и точной информацией? Буду признательна, если поделитесь ею.

В Дзержинском 6 школ. Жила там 30 лет до недавнего переезда в Котельники, так что могу с увереностью сказать, что школы примерно все одного уровня (неплохого, кстати). №1 - самая старая (моя мама еще училась), №2 - очень приятная директорша, которая ведет грамотную политику развития, сотрудничают с ЮНИСЕФ, №3 - лицей (недавно был большой скандал с руководством, ученики разделились на "за" директора и "против", говорят много поборов), №4 - хорошая гимназия, где учился олимпийский чемпион в лыжном спринте 2010 года Никита Крюков))) (если бы не было новой №6, я бы отдала туда ребенка), №5 - гимназия, которая считается "типа" смой лучшей в городе (я там училась, и несмотря на мой отличный аттестат, ничего хорошего сказать не могу, к тому же сейчас половина хороших учителей ушло), №6 - как уже упомянула, новая школа, в этом году стала лицеем, с новым видом обучения по типу "полного дня" (пошли сюда в этом году в первый класс, на учительницу просто молюсь, ни разу не пожалела, несмотря на внушительных размеров "попечительский взнос" при зачислении и неудобство по ежедневному отвозу-привозу ребенка в школу-домой). если есть еще вопросы, расскажу подробнее.
Lynx
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Новогодняя елка в люберецком дк.


cron