Детская поликлиника

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Детская поликлиника

Сообщение Марусек 27 окт 2009, 13:43

Не знаю, насчет какого опыта...мы почти год лечили ОРВИ....был жуткий кашель, причем никаких анализов вообще не сдавали, кашель и температура., которая то появлялась, то пропадала....Причем кашель - то реденький, то потом усиливался до рвоты...ну суть не в этом, и антибиотики мы пили сначала одни, через неделю - другие, т.к. после одного вроде бы вылечились, но через 3 дня опять заболели тем же.....никто не предложил нам сдать никаких анализов, хотя реально, по ночам ребенок просто задыхался от кашля....и потом, через год такого вот лечения, у нас выяснилось, что больны-то мы коклюшем......уже давно, показатели зашкалевали....объявили даже эпедимию на БД.... но суть в том, что направление на этот анализ нам не врач выписал, а мы сами.....вот и смотрите, кто есть какой врач.... и судя по тому, как выписывают одни и те же лекарства от всех заболеваний, то не знаю, стоит ли ц нас медицина на БД на месте или же развивается......
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: Детская поликлиника

Сообщение v-str 27 окт 2009, 14:14

Коклюш подозревают, если ребенок кашляет более 7 дней.
ПРОФИЛАКТИКА КОКЛЮШНОЙ ИНФЕКЦИИ. Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.1320-03 писал(а):II. Выявление больных коклюшной инфекцией, лиц с подозрением на заболевание

2.1. Выявление больных коклюшной инфекцией и лиц с подозрением на заболевание осуществляют врачи всех специальностей, средние медицинские работники лечебно-профилактических, детских, подростковых, оздоровительных и других организаций, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, врачи и средние медицинские работники, занимающиеся частной медицинской деятельностью, при всех видах оказания медицинской помощи, в том числе:
- при обращении населения за медицинской помощью;
- при оказании медицинской помощи на дому;
- при приеме у врачей, занимающихся частной медицинской практикой;
- при медицинском наблюдении за лицами, общавшимися с больными коклюшем.
2.2. В целях раннего выявления коклюша осуществляют следующее:
- каждого ребенка, кашляющего в течение 7 дней и более, направляют на двукратное бактериологическое обследование (два дня подряд или через день), а также устанавливают за ним медицинское наблюдение;
- каждого взрослого, работающего в родильных домах, детских больницах, санаториях, яслях, детских садах, школах, оздоровительных и закрытых организациях для детей дошкольного и школьного возраста, при подозрении на коклюшную инфекцию и у которого кашель продолжается в течение 7 дней и более, при наличии контакта с больным коклюшем направляют на двукратное бактериологическое обследование (два дня подряд или через день).
2.3. Для дифференциальной диагностики в клинически неясных случаях и при отсутствии бактериологического подтверждения дети и взрослые могут быть обследованы серологически (реакция агглютинации, реакция пассивной гемагглютинации и реакция иммуноферментного анализа).

Обычно родители не идут на повторный прием, если ребенку стало лучше (конечно, если не нужно больничный закрыть).
Но обратно, на коклюш не кровь-моча сдается...
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Детская поликлиника

Сообщение Алексей К 27 окт 2009, 14:32

Вместе с тем анализ мочи и крови с лекоцентарной формулой позволил бы отсечь ОРВИ.

В любом случае профессионализм врача, который год не может вылечить ребенка у меня доверия не вызывает... Даже не говоря о решении сразу назначить антибиотики вред от которых значительно превышает возможное более раннее вылечивание по отношению к лечению не антибиотиками. Тем более, что при отсутствии температуры острой угрозы организму не было, и при симптомах: нет температуры, но есть кашель не сдавать анализы странно... Мало ли чего там... При этом, если это ОРВИ без температуры, как решил врач, то в лечении "драконовскими" методами нет необходимости... А если он там заподозрил чего-то еще, то, извините, анализы сдавать по0любому нужно, а не заниматься лечением по принципу: "шибанем сразу по максимальной площади, авось попадем лекарством в болезнь..."
При и так сомнительных методах традиционной медицины, да еще и с таким "тонким" подходом ожидать наличие иммунитета было бы странно.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Детская поликлиника

Сообщение Марусек 27 окт 2009, 14:34

А вы случаем, не врач? Мы ездили в институт эпидемиологии, там сдавали анализы. А какие симптомы у коклюша - это я потом прочитала уже, когда стало явно. Просто к тому все это, что какая у нас дет.поликлиника. Но вы вправе на свое мнение...я останусь - при своем: не очень-то я уж и довольна качеством обслуживания, а точнее, лечения.
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: Детская поликлиника

Сообщение Марусек 27 окт 2009, 14:36

АлексейК писал(а):Вместе с тем анализ мочи и крови с лекоцентарной формулой позволил бы отсечь ОРВИ.

В любом случае профессионализм врача, который год не может вылечить ребенка у меня доверия не вызывает... Даже не говоря о решении сразу назначить антибиотики вред от которых значительно превышает возможное более раннее вылечивание по отношению к лечению не антибиотиками. Тем более, что при отсутствии температуры острой угрозы организму не было, и при симптомах: нет температуры, но есть кашель не сдавать анализы странно... Мало ли чего там... При этом, если это ОРВИ без температуры, как решил врач, то в лечении "драконовскими" методами нет необходимости... А если он там заподозрил чего-то еще, то, извините, анализы сдавать по0любому нужно, а не заниматься лечением по принципу: "шибанем сразу по максимальной площади, авось попадем лекарством в болезнь..."
При и так сомнительных методах традиционной медицины, да еще и с таким "тонким" подходом ожидать наличие иммунитета было бы странно.


Во-во, шибанем, так шибанем.....я хоть и не врач, но думаю так, даже если врач слышит там (в органах дыхания) подозрительные хрипы и т.п., надо сдать анализы...а у нас в поликлинике, только прививки делают, а про анализы вообще, зачем заморачиватся......короче, грустно все.... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: Детская поликлиника

Сообщение Алексей К 27 окт 2009, 14:52

Марусек писал(а):

Могу посоветовать:
1. Через знакомых, родственников и т.д. найти хорошего педиатра. Абсолютно не важно где он работает, в платной клинике, в обычной районной поликлинике, в г. Х Московской области, но так, чтоб устраивал Вас по всем параметрам, чтоб ему можно было доверять. И на плановые осмотры только к нему, по всему что не связано с экстренными случаями так же к нему. Обычно к таким врачам тяжело попасть на прием.

2. Это уже если есть финансовая возможно. Так же через знакомых найти платного врача, который может выезжать на дом по вызову относительно оперативно. Важно чтоб его методы лечения Вас устраивали, т.е. Вы их принимали и понимали. Чтоб его подход был понятен. Если что-то средней срочности, то просто вызываете его. Если что-то очень срочное, то местную скорую или педиатора (только скорую контролировать нужно постоянно, могут что-то вколоть не спросив). После этого обязательно вызываете "своего" врача и он как только сможет осматривает ребенка и корректирует назначенное лечение.

Не знаю сколько Вашему ребенку лет, но для детей от рождения до лет 6 это все очень актуально.

После того, как мы нашли врача, который нас устраивает, мы в поликлинику, в Кузьминках, к которой прикреплены больше ни ногой (ну только без ребенка, чтоб продлить прикрепление, для возможности, при необходимости, попасть в Московскую больницу ).


Марусек писал(а):а у нас в поликлинике, только прививки делают, а про анализы вообще, зачем заморачиватся......короче, грустно все.... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Про прививки вообще отдельная история, если копнуть глубже, то можно понять почему к ним такое особое отношение, при общем пох..ме на здоровье детей. Мы, правда, своему ребенку почти все уже сделали, только потом я стал интересоваться этой темой. Но в рамках форума разводить эту тему не буду, кому интересно и не безразлично здоровье своих детей ищите информацию в интернет, она вся есть. А уже после этого самостоятельно решайте что перевешивает в прививках: польза или вред.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Детская поликлиника

Сообщение v-str 27 окт 2009, 15:02

to АлексейК
Сколько врачей, столько мнений. Я не буду спорить.

to Марусек
Если у Вас не случился контакт с врачем, то наверное стоит поискать другого врача.
Правда не следует думать, что за деньги - значит лучше. В бесплатных поликлиниках тоже встречаются хорошие врачи. Если бы их там не было, то откуда бы они взялись в платных центрах.

Прививки делают по календарю. За не выполнение плана - врачей очень сильно ругают.
А лишний анализ страховая компания может не оплатить, поэтому он будет за счет поликлиники. Врачу нагорит от главврача. Такая печальная история.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Детская поликлиника

Сообщение Алексей К 27 окт 2009, 15:28

v-str писал(а):Прививки делают по календарю. За не выполнение плана - врачей очень сильно ругают.

Ну если кого-то не устраивает объяснение, что за не выполнение плана по прививкам - ругают, а за халатное отношение к больным не ругают, то можно почитать здесь: http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
и еще здесь: http://www.zarubezhom.com/Vakcine.htm (очень "красочный" сайт, прощу не обращать внимания на стилистику оформления, а читать суть)
Разные сайты и разная информация, суть одна...

Главное не полениться и потратить время на чтение.
Но я ни к чему не призываю. Главное - информация, а сразу не верить, так как нам только лет говорили о другом, верить не проверяя, проверять или нет- это личное дело каждого.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Детская поликлиника

Сообщение Марусек 27 окт 2009, 15:28

Так я не говорю про платных врачей....мы до этого наблюдались в другой пол-ке...бесплатно...чудо врач, от Бога, я бы так сказала...а здесь - полная профнепригодность.
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: Детская поликлиника

Сообщение Марусек 27 окт 2009, 15:30

АлексейК писал(а):
v-str писал(а):Прививки делают по календарю. За не выполнение плана - врачей очень сильно ругают.

Ну если кого-то не устраивает объяснение, что за не выполнение плана по прививкам - ругают, а за халатное отношение к больным не ругают, то можно почитать здесь: http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
и еще здесь: http://www.zarubezhom.com/Vakcine.htm (очень "красочный" сайт, прощу не обращать внимания на стилистику оформления, а читать суть)
Разные сайты и разная информация, суть одна...

Главное не полениться и потратить время.
Но я ни к чему не призываю. Главное - информация, а сразу не верить, так как нам только лет говорили о другом, верить не проверяя, проверять или нет- это личное дело каждого.


Нам сейчас 4 года....и решила я тут после очередного визита нашего врача: прикреплюсь я обратно в нашу поликлинику в Москве.....лучше буду возить к специалистам, чем лечиться здесь непонятно от чего.
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 42 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Охотобщество люберцы.


cron