Детский сад

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Детский сад

Сообщение Nyurka 20 май 2015, 15:51

Тоже стоим с очереди в Акварель. Звонила в отдел образования, нас внесли в протокол, сказали звонить никто не будет, сами звоните после 26 мая и узнавайте. Путевки в июне будут раздавать. Странно конечно, кому то звонят, нам вообще говорили что на почту придет ответ.... По цене вроде так же как и везде 2000р.
Nyurka
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 00:28
Возраст: 39
Откуда: 3й Покровский д3

Re: Детский сад

Сообщение Solominka 02 июн 2015, 23:32

Добрый вечер, всем!
Нам дали место в д/с "Акварель". Кто знает, когда сад будет открыт? Как и говорили, только 2-й квартал 2015г. Или все-таки в сентябре. Кто-нибудь слышал, что-то об этом садике? Вроде д/с "Аленка", говорили, будет хорошим садом, но ни одного хорошего отзыва я не слышала.
Не ждет ли такая же участь "Акварель"...
Solominka
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:20

Re: Детский сад

Сообщение Romantika 03 июн 2015, 09:44

Solominka писал(а):Добрый вечер, всем!
Нам дали место в д/с "Акварель". Кто знает, когда сад будет открыт? Как и говорили, только 2-й квартал 2015г. Или все-таки в сентябре. Кто-нибудь слышал, что-то об этом садике? Вроде д/с "Аленка", говорили, будет хорошим садом, но ни одного хорошего отзыва я не слышала.
Не ждет ли такая же участь "Акварель"...


Время покажет...

Подскажите пожалуйста, что вам сказали конкретно по ежемесячной оплате в этот сад?
Romantika
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:28

Re: Детский сад

Сообщение Solominka 03 июн 2015, 10:40

Время покажет...

Подскажите пожалуйста, что вам сказали конкретно по ежемесячной оплате в этот сад?[/quote]


Мне пока ничего не говорили. Я еще не была в отделе образования. Там сейчас такие очереди :sh_ok:
На сколько я понимаю, это 2000 в месяц, как ранее писали на форуме. Или что-то изменилось, не известно?
Solominka
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:20

Re: Детский сад

Сообщение Romantika 03 июн 2015, 14:27

Solominka писал(а):Мне пока ничего не говорили. Я еще не была в отделе образования. Там сейчас такие очереди :sh_ok:
На сколько я понимаю, это 2000 в месяц, как ранее писали на форуме. Или что-то изменилось, не известно?


Просто информация всегда была разной:
1) Что оплата, как и в бюджетных садах - 2 тыс.
2) Что оплата для очередников 50 % от общей стоимости - 15 тыс.

Очень интересно узнать истину...
Romantika
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:28

Re: Детский сад

Сообщение mampap 04 июн 2015, 20:21

Оплата будет 2150 р в месяц для детей очередников. нам тоже выдали путевку. про оплату подтвердили в Отделе Дошкольного Образования.
mampap
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:06

Детский сад на 180 мест. ул. Парковая

Сообщение v-str 03 авг 2015, 14:37

Глава города Седзеневский подписал постановление о создании детского сада на 180 мест на улице Парковой. Это за железной дорогой параллельно Яничкину проезду.

http://kotelniki.ru/node/118840
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Детский сад

Сообщение yana8708 06 авг 2015, 07:47

Здравствуйте пришло сообщение на почту -явиться с оригиналами документов для получения путевки ребенка в сад до 14августа.Вот как быть -я на отдыхе с ребенком-только приехали и пришло письмо,муж находится на месте в котельниках-может ли он получить путевку в сад без оригинала документов?я сдавала копии своего паспорта и свидетельства.дома остался загран паспорт ребенка-возможно ли без оригиналов с заграном забрать нашему папе путевку ребенка в сад?
yana8708
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:21

Re: Детский сад

Сообщение Милена 11 сен 2015, 21:57

Инструкция, как попасть в сад в Котельниках:
1. Сразу, получив, свидетельство о рождении встать на очередь в отделе образования (номер очереди будет примерно 200-300)
2. До 1 года старайтесь раз в месяц зайти в отдел образования и каждый раз пишите письменное заявление (Просьба сообщите номер очереди моего ребенка на .. число и месяц 2015 года). Копию с письма и входящий номер заявления просите (или требуйте). Эти заявления собираете аккуратно в папочку и следите за номером, он не может двигаться назад (!!!!!!внимание!!!!!), только на месте стоять. Если вдруг подвинулся назад, радуйтесь, это ваш шанс. Пишите решительное письмо с вопросом на основании чего номер сдвинулся назад. Номер может только стоять!! Никакая очередь льготников не может подвинуть его назад.
Такое же письмо несете в администрацию с таким же вопросом, ждете ответа.
3. В мае-июне и августе-сентябре (добор в сад в связи с отказами от путевок) будьте особенно бдительны и желательно ходить каждую неделю в отдел образования в понедельник и среду приемные дни. Именно ходить !!! А не звонить, как они вас просят и каждый раз писать заявление про номер очереди ребенка. Они отвечают на 4 неделе, но это не важно, главное собирать эти заявления от всех дат в хронологическом порядке.
Чем чаще будете ходить, стоять в их тесном коридоре, спрашивать: "А когда вы стол для рисования для детей поставите и стульчики? А давно пора уже мягкую комнату как в Икее сделать здесь, ведь ходить к вам сюда не один год".
Мамы, которые так делали, в 2-2,5 года отдали своих детей в сад.
Сейчас сентябрь, в сад попасть до 30 сентября еще реально!
7. В городе уже 8 садов. Каждая группа (младшая, средняя, страшая) минимум в саду одна, в среднем 2-3. 25 детей в группе умножайте на 8 садов и количество лет, которые стоите в очреди, вопрос в письменном виде задавайте о количестве льготников за каждый год, кто получил путевку. Математика такова, что в 2-3 года пойти реально в сад.
Милена
новичок
новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:00

Re: Детский сад

Сообщение Prestus 25 сен 2015, 11:44

Милена писал(а):... следите за номером, он не может двигаться назад (!!!!!!внимание!!!!!), только на месте стоять.

Что является основанием такого утверждения?
Есть какой-нибудь нормативный акт?
Prestus
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:30


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где получить удостоверение многодетной матери.