Детский сад

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Детский сад

Сообщение Sane4ka 01 апр 2015, 23:18

veryclever писал(а):Мне кажется, Любимка -это немного другой случай, это небольшой сад, в жилом доме, занимающий небольшое пространство. А вот Акварель рассчитан на 320 человек, по крайней мере так было сказано во многих репортажах об этом садике, он занимает огромную площадь городской земли.

PS:написала я запрос нашему мэру по поводу размера оплаты в данный детский сад. Ответа пока не последовало.

В Любимку принимали тех, кто "снимается" с общей городской очереди. Видимо, тема "поперла" да и мотивы открытия такого сада выше уже описали.
Sane4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:24

Re: Детский сад

Сообщение Nyurka 02 апр 2015, 00:45

veryclever писал(а):Мне кажется, Любимка -это немного другой случай, это небольшой сад, в жилом доме, занимающий небольшое пространство. А вот Акварель рассчитан на 320 человек, по крайней мере так было сказано во многих репортажах об этом садике, он занимает огромную площадь городской земли.

PS:написала я запрос нашему мэру по поводу размера оплаты в данный детский сад. Ответа пока не последовало.




Если мэр всё же ответить, отпишитесь здесь пожалуйста, я думаю многим будет интересно.
Nyurka
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 00:28
Возраст: 39
Откуда: 3й Покровский д3

Re: Детский сад

Сообщение Sane4ka 02 апр 2015, 12:39

v-str писал(а):
Sane4ka писал(а):"Любимка" по этой схеме уже не первый работает. Официально это "субсидия" администрации в частный сад

На основании какого решения администрации оформляется эта "субсидия"? Ссылочку на постановление администрации на kotelniki.ru можете дать?


Не интересовалась этими приказами и постановлениями.
Sane4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:24

Re: Детский сад

Сообщение smile 02 апр 2015, 14:08

veryclever писал(а):Мне кажется, Любимка -это немного другой случай, это небольшой сад, в жилом доме, занимающий небольшое пространство. А вот Акварель рассчитан на 320 человек, по крайней мере так было сказано во многих репортажах об этом садике, он занимает огромную площадь городской земли.

А с чего Вы взяли, что земля городская.
Весь участок земли между кузьминской, строителей, лесом и покровским проездом (в том числе и под этим садом) находится в собственности Стройфит ( дочка Солидстройгрупп) , а не города.
Кто-то строит на своей собственности Развлекательные центры , а кто-то д.сад и на этом деньги будет зарабатывать, имеет полное право...
А то, что администрация наша допускает, что Солидстройгрупп строит микрорайоны и не строит(передает городу) инфраструктуры - это другой вопрос.
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Детский сад

Сообщение veryclever 02 апр 2015, 15:51

Вот собственно и ответ пришел

  Об оплате за детский сад «Акварель»          На Ваше обращение к Главе городского округа Котельники Московской области через официальный сайт (вх №117ОГ-316 от 13.03.2015г.) «Об оплате за детский сад «Акварель» сообщаю, что сад- новостройка на 250 мест в мкр. Белая Дача является частным и будет функционировать со 2-го квартала 2015 года на принципах частно-государственного партнерства. Для обеспечения местами в детском саду детей, стоящих в городской очереди, собственник (ООО «Солидстройгрупп») выделяет 150 мест, которые будут заполнены детьми в возрасте от 3-х лет.       В соответствии с достигнутой договоренностью с генеральным директором ООО «Солидстройгрупп» Абрамовым А.Л. плата за детский сад будет состоять из:- средств родителей – 2100 руб.( размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальном детском саду) ; - финансового обеспечения государственных гарантий реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования за счет средств бюджета Московской области, которое состоит из: 1) предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на финансовое обеспечение получения гражданами дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях в Московской области, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), а именно: - расходы стандартной стоимости педагогической услуги в дошкольных образовательных организациях, рассчитываемые на одного воспитанника в год, по каждой возрастной категории, времени пребывания воспитанников в группах, направленности групп согласно системе оплаты труда воспитателей, младших воспитателей и административно-управленческого, учебно-вспомогательного персонала; ( для групп обще развивающей направленности старше 3 лет -60 338 рублей в год на одного ребенка) - расходы на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек на одного воспитанника. Расходы устанавливаются на каждого воспитанника всех видов групп муниципальных дошкольных образовательных организаций в размере 1650 рублей в год. 2) предоставления субсидий  бюджетам муниципальных  образований Московской области на государственную поддержку частных дошкольных образовательных организаций в Московской области с целью возмещения расходов на присмотр и уход, содержание имущества и арендную плату за использование помещений, а именно: - расходы бюджета Московской области на возмещение расходов на присмотр и уход за детьми, включая расходы на содержание имущества в частных дошкольных образовательных организациях в Московской области, равная 3 641 рублей в месяц; - расходы бюджета Московской области на возмещение расходов на присмотр и уход за детьми, включая расходы на арендную плату за использование помещений в частных дошкольных образовательных организациях в Московской области, равная 2 870 рублей в месяц. Следовательно субсидия на возмещение затрат на одного ребенка в месяц в 2015 году составит -11 676 рублей.       Исходя из вышеизложенного, расходы в месяц на содержание одного ребенка, направленного в частный детский сад «Акварель»   из городской очереди будут составлять 13 776 рублей. Оплата за содержание детей на оставшиеся 100 мест будет установлена Учредителем самостоятельно.     Руководитель администрации                                  И.В.Польникова
veryclever
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 03:16

Re: Детский сад

Сообщение Bizzo87 21 апр 2015, 12:39

Кто идет с сентября в акварель??? Какой интересно нации будут детки???? И воспитали?? Вы не в курсе??? :smu:sche_nie:
Bizzo87
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:36

Re: Детский сад

Сообщение alvp 17 май 2015, 01:31

yana8708 писал(а):Кто знает когда будут зачисления в сад?сообщат попали ли в сад?в каких числах мая?они сами звонят или надо самим названивать?
мне позвонили неделю назад, предложили место ( стоим в очереди с 15 дней отроду, осенью пять лет будет, за все время ни разу ни я им ни они мне не звонили). Попросили определиться и позвонить после 20 мая. Но поскольку с двух водим в Москву, все устраивает, поэтому место не надо.
Полагаю если бы не этот сад, то позвонили бы как и сестре старшей - за пол!!! года до школы - мол очередь подошла ваша, приходите. :D :D :D
Катастрофа.
На личной встрече с мэром на вопрос почему он не заставляет строителей передать сады на баланс - ответ был в стиле "нафига мне этот геморой с бюджетниками если городу и так выделяют 250 мест". я тогда не поверил в его слова и щедрость Абрамова, тонкостей с субсидированием не раскрыл, но по сути ведь не обманул. Маладэц, билат!!!
Просто не сказал что господин Абрамов с этого садика будет иметь не плохо за счет бюджета... Авось не забудет на пенсии благодетеля :) Кустик клубнички подарит, или рассаду огурчиков - в парник около особнячка в Малаховке ;;-))) ;;-)))
В целом нам то - очередникам - бнз разницы кто там чего куда пилит. Места реально появились.
alvp
местный
местный
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:16

Re: Детский сад

Сообщение Лелека 18 май 2015, 11:13

Так сколько будет оплата в садик Акварель если стоишь в очереди? Говорят 30000 а если стоишь в очереди в него то сколько?
Лелека
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:39

Re: Детский сад

Сообщение Sane4ka 18 май 2015, 19:19

Родители, кто водит деток в д/с "Сказка", можете отзыв в пару слов написать? Как условия, контингент, процесс воспитания-обучения?
Sane4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:24

Re: Детский сад

Сообщение Romantika 18 май 2015, 23:26

Мой ребенок ходит в д/с Сказка. Очень довольна садиком! Там какая-то добрая атмосфера... Надеюсь второй ребенок тоже в Сказку пойдет)
Romantika
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:28


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Автостанция люберцы.