Почта

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Почта

Сообщение Kenga 06 фев 2011, 19:59

В ожидании уведомления о доставке заказного письма пошла на почту выяснить, почему так долго нет уведомления. Оказывается, что на почте нет почтальона, который обслуживает наш дом (2 ой Покровский проезд, д 4) и ставку для него выбить им не удается. Всю скопившуюся почту раз в неделю разносит начальник почты. Мне показали на кучу корреспонденции для наших домов, ждущей своего часа...
Кому подчиняется наша почта? Куда писать жалобу?
Kenga
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:16

Re: Почта

Сообщение vasyapupkin 08 фев 2011, 21:49

вышестоящая организация люберецкий почтамт
Начальник почтамта: Цыганок Иван Дмитриевич
тел. 554-33-51
ф. 554-33-89
E-mail: luberci@mail.ufps-mo.ru
Адрес: 140079, г. Люберцы, Октябрьский пр-т, д. 211

еще выше - Управление Федеральной почтовой связи Московской области - филиал ФГУП "Почта России"
105203, г. Москва, 12-я Парковая ул., д. 4, стр.1
http://www.ufps-mo.ru
office@mail.ufps-mo.ru
ДОЛГОВА Ольга Владимировна
тел: +7 (495) 925-72-77

ну и можно в минсвязи написать еще-)
vasyapupkin
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59

Re: Почта

Сообщение ZEE 08 фев 2011, 22:57

Про почту тут можете почитать:

viewtopic.php?f=55&t=1779
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Почта

Сообщение Kenga 09 фев 2011, 09:53

vasyapupkin писал(а):вышестоящая организация люберецкий почтамт
Начальник почтамта: Цыганок Иван Дмитриевич
тел. 554-33-51
ф. 554-33-89

Спасибо, позвоню
Kenga
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:16

Re: Почта

Сообщение Kenga 11 фев 2011, 14:38

Получила ответ по email

"На Ваше обращение Люберецкий почтамт сообщает:
Жители дома № 4 корпус 1 по 2-му Покровскому проезду микрорайона Белая Дача г. Котельники обслуживаются почтальоном 2-го доставочного участка отделения почтовой связи 140055 Белая Дача. Печать и корреспонденция доставляется ежедневно согласно расписанию поступления и доставки печати и корреспонденции."

Спрашивала охранника в подъезде, видел ли он почтальона, на что он ответил: "Видел как-то... летом"
Kenga
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:16

Re: Почта

Сообщение xuman 12 фев 2011, 18:58

140055 (Белая дача)

посылка лежала на 140055 с 24 января по 5 февраля
никакого извещения не кидали, пока сам не пришел и не забрал :ohot_nik:

тоже самое и с заказным письмом с сайта gosuslugi.ru
толи сам сайт тормозит, толи наша почта россии

заказал письмо с паролем 3 месяца назад.. до сих пор не пришло... никаких извещений не поступало
в понедельник иду выяснять, было ли письмо или вообще не было
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Почта

Сообщение ZEE 13 фев 2011, 23:13

В Москве за 3 дня прислали с госуслуг письмо.
У них там оперативненько все. Я думаю, Ваше давно обратно отослали.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Почта

Сообщение Mister 14 фев 2011, 01:01

Мне прислали письмо из госуслуг очень быстро, охранник передал его, в то время почтовых ящиков в подъезде еще не было.
If you can’t explain it simply, you don’t understand it well enough. ( Albert Einstein )
Аватара пользователя
Mister
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:29

Re: Почта

Сообщение v-str 14 фев 2011, 06:06

Мне из госуслуг прислали письмо более чем через месяц.

Еще было заказное письмо. В почту кинули сразу же вторичное уведомление, а через 3 дня отправили письмо обратно. Первичного уведомления не было.
По номеру на уведомлении через сайт почты России нашел откуда было прислано и как письмо блуждало между Луберцами и двумя почтами в Котельниках.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Почта никуда не едет...

Сообщение v-str 29 май 2011, 23:34

24 мая отправил заказное письмо из Москвы из главпочтампта (101000), что на Мясницкой.
Через пять дней решил по номеру отправления посмотреть где находится мое письмо. Оказалось, что 27 мая вечером оно было на сортировке все там же в Москве. Вероятность, что письмо покинет Москву в этот же день - ничтожно мала, т.к. поезд на родину с почтовым вагоном уже ушел.
Решил поискать контрольные сроки доставки на сайте Почты России. Он составляет 4 дня без учета дня отправления.
http://fc.russianpost.ru/Download/Tariffs/New_terms_lettercorr.doc
Продолжительное изучение сайта Почты России позволило узнать, что уполномоченные органы регулярно контролируют качество работы почты. По Москве только каждое 10 письмо доставляется вовремя. В другие регионы вовремя доходит 44% отправлений, хотя в это верится с трудом.
Экспресс-почта (EMS) вовремя доставляет 95% корреспонденции.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality/typequality/rsn

Что интересно контрольные сроки EMS и обычной почты не сильно разняться для пункта назначения, который необходим мне. 3 дня против 4-х. Впечатлила цена - 440 рублей EMS против 32-х рублей обычной почтой за письмо весом 30 гр.

Показателен еще один факт. Я хотел отправить заказное письмо 23 мая после работы. Время было 21:30, отделение работает круглосуточно. Никого кроме меня, охранника и оператора связи в помещении не было. На мою просьбу принять заказное письмо оператор ответила, что "мы, ночная смена, такой ерундой не занимаемся". Вот так вот, прием отправлений для Почты России - это ерунда! А фамилия у оператора была соответстующая - Козлова.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как доехать от ст люберцы до дзержинской гор больницы.


cron