Палатки-развал, продавцы-мошенники

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Палатки-развал, продавцы-мошенники

Сообщение leoseven83 19 авг 2022, 20:34

Может, кто-то сталкивался с подобным, но напишу сюда, как предупреждение.
Я впервые столкнулась с таким видом мошенничества, редко покупаю что-либо в этих палатках, так как продавцы вызывают сомнения в части гигиены и наличия медицинских книжек.
К сожалению, ярмарку в Жулебино с продавцами из Липецкой и Тамбовской областей закрыли.
И да, я за уплату налогов в нашей стране, а эти развалы вызывают обоснованные подозрения в их неуплате.
Мой случай: палатка находится возле пруда, рядом с дорогой на ул. Строителей, напротив дома 6а.
Я не смогла пройти мимо белого налива, люблю их.
Если бы в Metro был хороший выбор российских яблок, и здесь бы я прошла мимо.
В этой палатке цен на большей части товара нет.
Белый налив 120рэ за 1кг, что для ранних и не самых сортовых яблок явно много, но не суть.
Штрифель вообще по 180рэ, и эту цену продавец выдумала сразу с ходу, так как на самих яблоках цен нет.
Взвесила не самого чистого вида продавщица пару кг белого налива.
Оплата без ккт - это песня. Ок, перевод по сбп по телефону, и тут начинается: покажите перевод, я показываю, у меня высвечивается только сумма перевода и тел без ФИО, она требует ФИО, перевод в обработке, чек в системе еще не сформирован.
Прошу посмотреть, получены ли деньги с ее стороны (обычно перевод через СБП мгновенный). И тут финиш: у нее телефона нет, чтобы посмотреть, а телефон у чувака, который сейчас спит, и она не может его разбудить, поэтому "плати сейчас наличкой или оставляй яблоки".
Я прифигела от абсурдности и тупости ситуации с подозрением на мошенническую схему с целью получения двойной выгоды.
Взяла пакет, пошла домой.
В догонку мне летело на всю улицу: "Воровка, мошенница, верни яблоки!"
Сегодня прошла мимо этой палатки, и опять от продавца слышу крики, обзывания и обвинения.
Вызвала полицию.
Приехал, поржал, принял объяснение и заявление, пообщался с "хозяином" и быстро уехал, мило поулыбавшись с продавщицей.
Собственно всё.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Палатки-развал, продавцы-мошенники

Сообщение Марусек 22 авг 2022, 09:47

А у нас в администрации г Котельники есть целый отдел по защите прав потребителей, которые как раз таки выдают разрешение на установку таких стихийных торговых точек.....
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: Палатки-развал, продавцы-мошенники

Сообщение ZEE 26 авг 2022, 22:18

Вы всё правильно написали. Нууу только кроме налогов. ДА ДА ДА, мы их хотим платить. Только, очевидно, за Вас их платит Ваш работодатель, а не Вы лично. В остальном всё верно Вы написали. Жмут денег на эквайринг простейший, а потом ещё от них слышать всякое..... Так себе удовольствие, проще в магазине купить, если товар есть в наличии и без проблем с возвратом и оплатой.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Палатки-развал, продавцы-мошенники

Сообщение leoseven83 27 авг 2022, 01:26

@zee, даже не в налогах дело. Хотя через эти палатки не маленькие суммы проходят. Я за то, чтобы мелким фермерам помогать, возможно, освободить от налогов, субсидировать, вернуть систему помощи населению путем выкупа излишков урожая, продажи зерна населению по сниженным ценам для поддержки той же деревни, 10 тыс за 1 тонну зерна - это уничтожение частников, птицу держать уже не могут, не то, что коров, а также предоставление бесплатных мест торговли. Из-за этого и на прилавках все дорого, одни агрохолдинги и перекупщики, включая эти палатки.
Мы идём в будущее с очень дорогими продуктами, старшее советское поколение уходит, они привыкли работать на земле, хотя бы они помогали своим детям, родственникам, но даже они уже не могут вырастить урожай для себя. Всё дорого: семена, инвентарь, удобрения.
И да, без этих перекупов было бы лучше, это если думать, как снизить ценовую нагрузку для населения, а не накручивать. И тогда можно будет увидеть нормальные ярмарки, рынки, а не вот это всё с одной оптовой базы по конским ценам. Как возле метро Котельники, типа, фермерский рынок. Это даже не смешно.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Томилино новости.


cron