Загранпаспорт

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Загранпаспорт

Сообщение 1A-1sec 27 апр 2013, 10:54

Отчитываюсь. Приехал за час до открытия в пятницу, был 60-м. Самое веселье когда открывают калитку и весь народ толпой ломится. Начальник лично выдает талон, я был 49-м, позже талон получить нельзя, но можно занять живую очередь, если успеют - пропустят. На этом неудобства заканчиваются. Анкеты с фотографиями не нужны (во всяком случае мне вернули, возможно просто посмотрев), уже распечатанные лежат в коробках (через госуслуги). Успел до обеда. Талонов на день выдают не больше 100 штук, но слышал разговор сотрудниц что систему надо перепрограммировать на 150, т.к. приходит новенькая.
Тем кто получает, если есть возможность, удобнее приехать не к открытию, а позже, через час-два на получение уже никого нет и толпиться нет необходимости. А при открытии у них своя очередь, тоже с талонами.
Через месяц обещали уведомление на почту, что можно получать.
Последний раз редактировалось 1A-1sec 27 апр 2013, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
1A-1sec
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:22

Re: Загранпаспорт

Сообщение 1A-1sec 27 апр 2013, 10:56

Кстати про отделение в Москве где можно получить паспорт и для области висит объявление на стенде

г. Москва, ул. Новослободская, дом 45

На базе отдела УФМС России по г. Москве, расположенного по адресу: ул. Новослободская, д. 45, корп. В оформляются общегражданские заграничные паспорта для москвичей, вне зависимости от места регистрации, и граждан Российской Федерации, временно пребывающих или проживающих в городе.

http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/ncenter.html
1A-1sec
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:22

Re: Загранпаспорт

Сообщение Andrey 08 июл 2013, 15:18

Afina писал(а):понятно.
можно было бы попробовать выбрать его, там очереди точно меньше.

Подавал заявление, указав в качестве желаемого места Новорязанку, 4, - заявление тут же перенаправили на Парковую, 3 :(
Пришел в пятницу, 05/07, в 08:20 - было уже более 60 человек в очереди :sh_ok: Сегодня намного раньше - в 06:40 - оказался 11-м, 1-й человек занял очередь в 5 утра :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: В 9 утра в очереди было всего 30 человек.
Принимают документы в 2 потока (2 специалиста). Средняя скорость движения очереди - 1чел/5мин.

Не через госуслуги, по состоянию на 05/07, очередь - более 350 человек (народ отмечается практически каждый день) :sh_ok:

Отпечатки пальцев пока не снимают.
Andrey
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:53
Возраст: 36

Re: Загранпаспорт

Сообщение 1A-1sec 14 июл 2013, 18:58

Ближе к закрытию можно сдать без талона в порядке живой очереди, видел когда получал, очередь небольшая. Кому не "кровь из носа".
1A-1sec
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:22

Re: Загранпаспорт

Сообщение Andrey 18 июл 2013, 20:30

46231000000 (Люберецкий район)
Изображение
Andrey
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:53
Возраст: 36

Re: Загранпаспорт

Сообщение Mister 19 авг 2013, 14:07

В связи со сроком окончания действия загранпаспорта, в четверг около 21.00 подал заявку на сайте гос услуг для оформление нового. Утром в пятницу получил приглашение на прием в Отдел УФМС России по Московской области в Люберецком районе для дальнейшего оформления документов и фотографирования в биометрической кабине по адресу: МО, г.Люберцы, ул.Парковая д.3 , кабинет №2.
Сегодня в 10 часов утра посетил данное учреждение, так как было не за кем занимать очередь, вошел в кабинет. Процедура сдачи документов и фотографирования заняла не более 5 мин.
При выходе из кабинета обратил внимание на листки бумаги (список) лежащие на лавке, на них было 19 фамилий.
Видимо народ так и продолжает занимать очередь в 4-5 часов утра. :)
If you can’t explain it simply, you don’t understand it well enough. ( Albert Einstein )
Аватара пользователя
Mister
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:29

Re: Загранпаспорт

Сообщение Andrey 19 авг 2013, 14:39

Во-первых, основной ажиотаж завершается вместе с летом.
Во-вторых, почему-то в понедельник народу всегда в 2-3 раза меньше, чем в среду и пятницу.
Andrey
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:53
Возраст: 36

Re: Загранпаспорт

Сообщение smile 09 сен 2013, 13:19

Соседи подскажите.
Можно ли подать заявление по месту прописки, а получать его уже будучи прописанным в другом городе (той же области)? По мне врядли они прописку проверяют при получении , просто берут паспорт штамп ставят и все....
Смысл просто в том , что сейчас прописаны в неком подмосковном городе и хотим там подать доки на ЗП, т.к там гарантировано меньше очереди (через портал неудобно среди недели туда ехать, вариант только в субботу в порядке общ очереди).
После этого хотим прописаться в Котельниках. Но удобно это сделать ДО того как будет готов ЗП... Вот думаю не будет ли проблем при выдаче ЗП если прописка изменилась ?
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Загранпаспорт

Сообщение Елена А 20 ноя 2013, 13:54

В Понедельник подала документы на загранпаспорт на Новорязанке!!!БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! Пришла к 11 и была вторая))) Ну очень удачно :co_ol:
Кстати, тем, у кого прописка в Москве тоже можно подать здесь документы, только в анкете нужно указать адрес фактического проживания. Настолько всё упростили в этом плане, что сотрудник просто от руки сама внесла поправки в мои анкеты :ts_ss: :nez-nayu:
"Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить!"
Елена А
местный
местный
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:42
Откуда: 6А корпус 2 секция

Re: Загранпаспорт

Сообщение Natali-Vit 26 ноя 2013, 15:07

Елена А писал(а):В Понедельник подала документы на загранпаспорт на Новорязанке!!!БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! Пришла к 11 и была вторая))) Ну очень удачно :co_ol:
Кстати, тем, у кого прописка в Москве тоже можно подать здесь документы, только в анкете нужно указать адрес фактического проживания. Настолько всё упростили в этом плане, что сотрудник просто от руки сама внесла поправки в мои анкеты :ts_ss: :nez-nayu:


А на какой паспорт подавали заявление, если не секрет? Я имею ввиду на старого образца на 5 лет, или на биометрический на 10? Я в прошлом году делала, мне сказали, что на биометрический только в Люберцах подавать, я туда ездила оформлять (через госуслуги). Вроде как на Новорязанке только старые делали. Если сейчас поменялось, то супер просто! Т.к. в Люберцах практически не протолкнуться.
Natali-Vit
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:41
Откуда: ГВСУ, корпус 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкий дом ребенка в малаховке сайт.