ТСЖ на Белой Даче.

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ТСЖ на Белой Даче.

Сообщение blackcofe 24 янв 2018, 14:40

Как вариант подмес холодной воды. Причем этим может теоретически заниматься и УК она платит поставщику по общедомовым счетчикам, а получает на счет по индивидуальным
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: ТСЖ на Белой Даче.

Сообщение MaminSib 24 янв 2018, 15:11

blackcofe писал(а):Как вариант подмес холодной воды. Причем этим может теоретически заниматься и УК она платит поставщику по общедомовым счетчикам, а получает на счет по индивидуальным

теоретически .... Да не занимаются этим УО.
Подмес идет именно благодаря "прямым" рукам строителей, которых нанимают жители(собственники).

С dia я полностью согласен, особенно про биде. Но ведь никому в голову не придет про это думать и уж скажи потребителю, что лучше поставить обратный клапан на ХВС и ГВС, так пошлют сразу в далекое эротическое путешествие.

Еще раз, ни одна УО не устраивает подмесов воды и тем более не уносит по 150-200 кубов ежемесячно себе по квартирам!!! Это делают наши с вами соседи!
УО по коммунальным ресурсам ВСЕГДА
в минусе(если у УО - 0(нуль) по коммуналке, то там общедомовые маленькие)!
:(

Выявить УО может, например, подмес, но реальных рычагов заставить потребителя исправить - нет. Суды по таким делам длятся по году(минимум) и результаты по ним - совершенно противоположные.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: ТСЖ на Белой Даче.

Сообщение blackcofe 25 янв 2018, 15:06

MaminSib писал(а):
blackcofe писал(а):Как вариант подмес холодной воды. Причем этим может теоретически заниматься и УК она платит поставщику по общедомовым счетчикам, а получает на счет по индивидуальным

теоретически .... Да не занимаются этим УО.
Подмес идет именно благодаря "прямым" рукам строителей, которых нанимают жители(собственники).

С dia я полностью согласен, особенно про биде. Но ведь никому в голову не придет про это думать и уж скажи потребителю, что лучше поставить обратный клапан на ХВС и ГВС, так пошлют сразу в далекое эротическое путешествие.

Еще раз, ни одна УО не устраивает подмесов воды и тем более не уносит по 150-200 кубов ежемесячно себе по квартирам!!! Это делают наши с вами соседи!
УО по коммунальным ресурсам ВСЕГДА
в минусе(если у УО - 0(нуль) по коммуналке, то там общедомовые маленькие)!
:(

Выявить УО может, например, подмес, но реальных рычагов заставить потребителя исправить - нет. Суды по таким делам длятся по году(минимум) и результаты по ним - совершенно противоположные.

Я не знаю причину, я озвучиваю как одну из возможных.
Но если есть подмес то на уровне минимум подъезда, Т.к у соседей таже температура, а стояки у них другие.
Если вода недогретая на входе в дом, то с этим тоже должна разбираться УК.
Но т.к она не имеет финансового интереса от этого, то и не занимается.
Не знаю связано ли это с обсуждением здесь. Думаю просто совпадение.
Но температура горячей воды поднялась до 50 градусов.
Хотя с декабря прошлого года максимум был 46.
Но еще вчера
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: ТСЖ на Белой Даче.

Сообщение dcher 25 янв 2018, 16:46

Уважаемые соседи, я тоже живу в 18 доме и столкнулся с недобором температуры в горячем стояке. Как выяснилось, проблема решается довольно просто. Надо только "правильно" о ней сообщить.
1. Заявка на добродел с описанием всех неудобств и страданий, а также со сроками, когда заметили проблему (точность до месяца) и просьбой провести перерасчет
2. Приходит инженер из УК и сотрудник администрации (ходят только по будням в рабочее время, увы) и проверяют разводку от стояка до крана на предмет локального подмеса, делают замер
3. Составляется акт обследования, к нему прилагаются фотки с термометра и подписи всех участвующих
4. УК своими силами ищет злодея (в моем случае сосед на верхних этажах организовал теплый пол прямо от стояка и жал с ним 11(!) лет, а все этажи ниже терпели) и устраняет неполадки
5. Повторный замер и переход к шагу 3 или закрытие проблемы
6. УК делает перерасчет в Вашу пользу, правда, я так и не понял, по какой формуле его сделали
Надеюсь, сие поможет решить проблему с горячей водой. Это действительно очень неудобно и разорительно.

Касаемо ТСЖ - на мой взгляд, это годная идея. Но без конкретных планов, бюджета и оргструктуры утопичная. Особенно в финансовом плане. Лет через 10 потребуется, если не ошибаюсь, замена лифтов, стояков и прочей инженерки. Это недешевое занятие. Плюс всегда есть товарищи неплательщики, которым неважно, кому именно не платить. Плюс нужна как минимум пара человек, которые готовы нести ответственность за обслуживание дома и бухгалтерию, отвечать на вопросы, составлять платежки, организовывать и оплачивать ремонт, итд. Это требует времени и сил. У УК всегда найдутся деньги на срочный ремонт, а будут ли они у ТСЖ?
Пока нет ответов на основные вопросы, полагаю, мало кто согласится перейти к самоуправлению.
dcher
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:19

Re: ТСЖ на Белой Даче.

Сообщение v-str 25 янв 2018, 17:10

blackcofe писал(а):Измерял несколько раз, термометр профессиональный, перед замером делал слив воды 5 мин. цифры стабильные 45-46
Предлагаю другим замерить, чтобы было понимание проблемы
У соседей на другом стояке тоже самое.
Получается если вы заплатили в месяц 4 тысячи за воду, у вас банально 1400 украли (И это каждый месяц)
Что решение этой проблемы будет не простым, все это :ps_ih: понимают

У меня тоже есть термометр. Тоже измерял температуру. Сейчас рукой могу определить соответствует температура норме или нет. Сливать воду не нужно. Нужно измерять на стояке. В нем вода не должна остывать ниже установленной правилами нормы. Для этого вода должна циркулировать из дома в тепловой пункт.
По факту заметил такую вещь, что вода нестерпимо горячая накануне снятия показаний. Видимо УК в течение месяца экономит, а перед снятием показаний добирает тепло, чтобы не обидеть своих коммунальных товарищей.

Вопрос оплаты собственниками решается просто. Тариф на горячую воду разделен на две части: вода и тепло. Сколько использовали на подогрев - за столько и платят. Каждый месяц разное значение.

Для тех, кто как мантру повторяет про несоответствие прописанных и проживающих, хочу сказать, что ни одна управляющая не публикует показания счетчиков. Объемы к распределению, которые указываются в квитанциях, не считаются. Туда можно написать все, что угодно. И это не проверишь, т.к. баланс потребления тщательно скрывается. Поэтому не известно кто украл - УК или "нерадивые собственники".
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ТСЖ на Белой Даче.

Сообщение v-str 25 янв 2018, 17:18

dcher писал(а):Уважаемые соседи, я тоже живу в 18 доме и столкнулся с недобором температуры в горячем стояке. Как выяснилось, проблема решается довольно просто. Надо только "правильно" о ней сообщить.
1. Заявка на добродел с описанием всех неудобств и страданий, а также со сроками, когда заметили проблему (точность до месяца) и просьбой провести перерасчет

Писать на "Добродел", это как писать в "Спортлото".
Нужно действовать согласно правил оказания услуг, которые утвердило Правительство. Они не даром разработаны, чтобы обезопасить наших доблестных коммунальщиков от претензий незадачливых собственников квартир.
Заявление нужно подавать в УК под входящий номер. С этого момента начинается отсчет непредоставления услуги.
Там же в правилах написано как должна закрываться заявка.

А Добродел - это портал автоматизированных отписок от чиновников. Там только зазевался и заявка закрыта, чтобы статистику не портить.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ТСЖ на Белой Даче.

Сообщение dcher 25 янв 2018, 17:46

v-str писал(а):Заявление нужно подавать в УК под входящий номер. С этого момента начинается отсчет непредоставления услуги.

А этого не знал. Спасибо за поправку. Честно говоря, было лень идти в УК ногами и разбираться, потому написал заявку на портале. В целом логика не меняется, но никто не мешает отправить свою жалобу и письменно в УК, и на портал. Смысл добродела, получается, именно в лишнем человеке из администрации на всех замерах и хоть каком-то контроле со стороны МО.

И да, с остальными моими заявками на портале все печально. Полностью согласен.
dcher
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:19

Re: ТСЖ на Белой Даче.

Сообщение v-str 26 янв 2018, 10:19

dcher писал(а):Смысл добродела, получается, именно в лишнем человеке из администрации на всех замерах и хоть каком-то контроле со стороны МО.

Смысл добродела в том, чтобы в автоматическом формате отфутболивать людей. Чтобы они не мешали чиновникам спокойно жить. Бывают показательные выступления, но это исключения, которые подтверждают правило.

Поэтому ищите в нормативных актах как нужно поступать и не надейтесь, что добродел решит ваши проблемы.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ТСЖ на Белой Даче.

Сообщение moonracer 27 янв 2018, 08:50

УК тоже футболит. Даже если есть заявка и номер входящего. Мне приходят от них отписки примерно через полгода после заявки, да ещё и заказным письмом, в ящик кинуть они не могут. А там на чёрное написано - белое. Кузминская 19, вода в этом году даже не тёплая. Было несколько раз, набрав ванну только горячей, не мог в неё залезть, так как было холодно. Термометр детский для измерения воды показывал 30-32 градуса. Для ванны это не комфортно уже.
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: ТСЖ на Белой Даче.

Сообщение blackcofe 27 янв 2018, 18:48

Мы ушли от обсуждения вопроса о ТСЖ.
Вопрос с водой это частности, его решение в том числе должно проходить на уровне ТСЖ.
Я сделал себе перерасчет за воду, сумма получилась в районе 7000 рублей.
Заняло это около двух месяцев и пять или шесть посещений УК Солид и дважды посещения отдела тарифов администрации.
Если вам график работы не позволяет прийти в УК в рабочее время, этот процесс экономически смысла не имеет.
Первый раз мне перерасчет сделали на сумму около 4000 рублей, пришлось решать вопрос повторно.
Соседи мои так же делали перерасчет, плюнули и ограничились приблизительно половиной причитающейся суммы.
Если УК работает плохо, то возникает необходимость в создании ТСЖ.
Возможен вариант просто заключения договора ТСЖ с выбранной УК.
Председатель ТСЖ борется за снижение тарифа, выбирает лучшую УК и следит за её работой в режиме реального времени.
Тоже не плохой вариант.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкий гом 1.


cron